Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость

07.10.2022 в 20:20
Содержание
  1. Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость
  2. Холодное остекление балкона: плюсы и минусы, идеи и варианты
  3. Алюминиевое остекление балкона спб. Холодное остекление балкона
  4. Холодное остекление балкона дешево. Холодное остекление балконов и лоджий в Москве и обл.
  5. Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Какие цены на холодное остекление балкона и лоджии в квартире?
  6. Алюминиевый профиль для холодного остекления. Свойства и виды алюминиевого профиля

Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость

Окна-Хауз выполняет холодное остекление балконов более 25 лет, специализируясь на изготовлении светопрозрачных конструкций, сотрудничая с зарубежными производителями фурнитуры и необходимого сырья. Используемые компанией материалы для холодного и теплого остекления новых балконов проходят сертифицированную проверку, заверяясь синей печатью (с оригиналами документов можно ознакомиться в любом из офисов фирмы по Москве и МО). Изготовление продукции регламентируется ГОСТами (ГОСТ 22233-2001, ГОСТ 56926-2016) и СНиПами, соответствие документам контролируется техническим отделом (ОТК). Предоставляем бесплатного специалиста по замерам холодного алюминиевого остекления - напишите менеджеру, чтобы записаться на замер балкона.

Холодное распашное
остекление Provedal
для балконов

от 2 200 р/м² | от 1 750 р/м²

Испанская марка, специализирующаяся в большей степени на холодном алюминиевом остеклении, профили Проведал подходят для окон балконов, благодаря антикоррозийным и противопожарным свойствам алюминия. Рамы представляют изящную геометрию, имеют небольшой вес и удобны в пользовании.

Рассчитать

Холодное раздвижное
остекление Provedal
для балконов

от 1 400 р/м² | от 970 р/м²

Холодное раздвижное остекление с профилем из анодированного алюминия, позволяющее экономить место на балконе. Применяется немецкая фурнитура Roto, выдерживающая до 350000 активных открываний.

Рассчитать

Холодное усиленное
остекление Alutech
для балконов

от 6 450 р/м² | от 5 800 р/м²

Предназначенный для холодного долговечного остекления лоджий и балконов профиль Алютех достигает толщины 90мм, вмещая стеклопакеты до 30мм толщиной. Конструкции из рам белорусской марки возможны в раздвижном, распашном, подъемно-сдвижном и поворотно-откидном исполнении.

Холодное остекление балкона: плюсы и минусы, идеи и варианты

Чтобы определиться с решением: делать холодное остекление на своем балконе или нет, необходимо взвесить все его минусы и плюсыЛюди, в квартирах которых есть лоджия или балкон, выигрывают перед теми, у которых нет дополнительного пространства. Ведь в этом помещении можно сделать подобие кладовой, зимний сад или соединить комнату, таким образом, увеличив ее. Один из немало важных вопросов – это остекление балкона. Сегодня существуют различные варианты утепления внешних конструкций – это и холодное остекление, теплое или панорамное.

Холодное остекление: характерные особенности

Каждый вид имеет свои плюсы и минусы. Панорамное остекление – достаточно дорогое удовольствие, но очень красивое. Теплую конструкцию тоже нельзя назвать дешевой, кроме этого из-за своего предельного веса, устанавливается теплая конструкция не во все помещения.

Главное преимущество холодного остекления — его невысокая стоимость, которая доступна каждому

Несмотря на то, что холодное остекление не сделает теплым помещение, оно все-таки имеет свои преимущества :

  • Конструкция отличается прочностью;
  • Имеет эстетичный вид;
  • Отличается недорогой стоимостью;
  • Не является горючим материалом;
  • При правильном монтаже, прослужит долго
  • Позволяет создать дополнительное пространство.

Холодное остекление, точнее конструкции  состоят из профилей и стекол. Больше никаких дополнительных материалов нет.  При таком остеклении человек сможет существенно  сэкономить деньги, пространство на балконе или лоджии, и не иметь проблем со старыми плитами, благодаря небольшому весу конструкции, который не  создает дополнительной нагрузки.

Холодное остекление балкона (

Процесс холодного остекления балконов и лоджий

Название «холодное» говорит о том, что пространство не будет сохранять тепло. Но именно по этой причине многие и выбирают данный вид.

При этом применяется алюминиевая система, которая является раздвижной конструкцией.  То есть, при  установке холодного остекления на балкон, существенно экономится свободное место. Оконные створки не будут открываться, их можно будет раздвигать. Благодаря небольшому весу конструкции (алюминиевые окна отличаются меньшим весом, чем пластиковые «братья») ею можно остеклить любой вид балкона. Для квартир старых зданий, особенно хрущевок, такой вид остекления является единственным доступным вариантом именно по той причине, что алюминий не оказывает сильного механического воздействия на фасад и фундамент здания. Балкон хрущевки, на который установлены другие виды остекления, может попросту завалиться.

Процесс монтажа холодного остекления балкона не занимает много времени

Алюминиевую конструкцию можно в дальнейшем окрасить в любой цвет, поэтому можно не переживать о внешнем интерьере балкона.

Практически все заводы изготовители предлагают алюминиевые окна разных цветов, поэтому с выбором проблем не возникнет. Один из плюсов холодного остекления – это его стоимость. Она самая низкая по сравнению с другими видами конструкций, устанавливаемых на балкон.

Холодное и теплое остекление балконов: в чем разница

Многие считают, что холодный вид остекления – это несерьезно. Но это совсем не так. В том случае, если не планируется делать жилое пространство из балкона или лоджии, то алюминиевое холодное остекление – идеальный вариант. Это дает возможность создать идеальные условия для хранения консервации или устроить зимний сад. Даже в сильные морозы, в балконе будет плюсовая температура. Но балкон и внутренняя его часть будут защищены от атмосферных осадков, грязи, пыли и уличного  шума. И это еще один плюс такой конструкции.

Утепление балкона или лоджии проводится с помощью теплого остекления. Несмотря на то, что оно стоит дороже, и является достаточно трудоемким процессом, пользуется отличной популярностью.

Выбор холодного или теплого остекления, как правило, зависит от предназначения балкона

Это прекрасный вариант для тех людей, кто хочет сделать из балкона или лоджии продолжение квартиры, либо отдельное пространство для питья утреннего кофе. Микроклимат на балконе или лоджии, благодаря свойствам деревянных конструкций, сохраняется круглый год. Один из минусов остекления – за счет толщины утеплителя существенно сужается пространство.

Какому же виду остекления отдать предпочтение – такой вопрос волнует многих владельцев квартир. В первую очередь, следует опираться на возможности и потребности. Ели необходимо расширить балкон, лоджию, то в этом случае лучше не экономить и предпочесть теплое остекление. Если необходимости в этом нет, то холодная конструкция – самый подходящий вариант. Балкон можно будет использовать в качестве кладовки или шкафа-купе.

Как говорилось выше, теплое остекление доступно не всем. Это зависит от конструкции здания. Но в любом случае, алюминиевые конструкции – беспроигрышный вариант, потому как все равно будут защищать помещение от негативных природных явлений. Отзывы потребителей, которые уже пользуются холодным остеклением – только положительные.

Алюминиевое остекление балкона спб. Холодное остекление балкона

Предлагаем холодное остекление балкона профилями из алюминия. Алюминиевые конструкции прочны, надежны, обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Холодное остекление балконов и лоджий долговечно, рассчитано на использование в течение более шестидесяти лет. Компания «Балкон-Монтаж СПб» устанавливает холодное остекление в Санкт-Петербурге и пригородах, делает это качественно и профессионально.

Особенности холодного остекления балкона

  • Высокая степень защиты от непогоды: от дождя, снега и ветра.
  • Легкость остекления позволяет производить монтаж непосредственно на решетчатые перила.
  • Удобная комбинация раздвижного, распашного открывания и глухих секций.
  • Широкие световые проемы до 1500 мм.
  • Невысокая стоимость.
Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость

Цены на холодное остекление балконов и лоджий

Цены на холодное остекление балконов и лоджий складываются из стоимости конструкций, монтажа, дополнительных работ по установке козырьков, водоотливов, наличников и москитных сеток. Стоимость конструкций зависит от выбора комбинации профилей (раздвижные, распашные, глухие), цвета, заполнения (стекло 4, 5, 6 мм или непрозрачная сэндвич панель).

Стоимость монтажных работ от 1000 руб. за м2, в зависимости от сложности работ.

Холодные профили для остекления балконов и лоджий

Для холодного остекления балконов и лоджий мы используем алюминиевые профили от известного российского производителя компании Alutech. Эти профили эстетично выглядят, просты в эксплуатации, не требуют специального ухода. Они оснащены дренажными отверстиями, отводящими влагу с внешнего полоза. Резиновые и щеточные уплотнители обеспечивают герметичность конструкций. Остекление удобно мыть, створки легко снимаются с полозьев и также легко устанавливаются на место. Выпадение створок исключается, поскольку они фиксируются на полозьях. Компания Alutech выпускает три вида холодных профилей:

  • Раздвижные.
  • Распашные.
  • Профили глухого остекления.

Холодные раздвижные профили

Холодные раздвижные профили изготавливаются с двумя или с тремя полозами. Монтажная глубина рамы с двумя направляющими – 60 мм, с тремя – 90 мм.

Створки двигаются по полозьям на роликах, фиксируются ручками-защелками с коробкой или с другой створкой. Минимальная ширина створки – 450 мм, максимальная – 1500 мм. Остекление заполняется стеклом или сэндвичем толщиной 4, 5 или 6 мм. Герметичность обеспечивают два контура щеточных уплотнителей. При изготовлении профили красятся в белый цвет. Возможна покраска в любые цвета RAL.

Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость 01

Холодные распашные профили

Распашные профили изготавливаются двух типоразмеров – с монтажной глубиной 40 мм и 60 мм. Створки открываются внутрь в поворотном положении нажимным гарнитуром. Герметичность обеспечивают резиновые уплотнители. В качестве заполнения используется стекло 4, 5, 6 мм или непрозрачный сэндвич. Цветовое исполнение – белый цвет или цвета RAL.

Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость 02

Холодные профили глухого остекления

Профили для глухого остекления производятся глубиной 40 мм и 60 мм. Проемы заполняются стеклом или сэндвичем толщиной 4, 5 или 6 мм. Заполнение снаружи и изнутри фиксируется резиновыми уплотнителями. Профили изготавливаются белого цвета, при необходимости красятся в цвета RAL.

Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость 03

Получить подробную информацию о холодном остеклении балконов и лоджий можно, пригласив специалиста на бесплатный замер в Санкт-Петербурге.

Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость 04

Цены на типовые холодные балконы и лоджии

Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость 05Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость 06Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость 07Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость 08Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость 09

Примеры выполненных проектов

Холодное остекление балкона с крышей из монолитного поликарбоната.
Подробнее…

Холодное остекление закругленного балкона в доме 137 серии.
Подробнее…

Холодное остекление лоджии в доме корабле 1-ЛГ600 серии.
Подробнее…

Холодное остекление балкона в панельной хрущевке 1-335 серии.
Подробнее…

Холодное остекление и отделка балкона в брежневке.
Подробнее…

Холодное остекление балкона с крышей в кирпичной хрущевке.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/osteklenie-balkonov-i-lodzhiy-alyuminievym-profilem-raspashnye-i-razdvizhnye-sistemy

Холодное остекление балкона дешево. Холодное остекление балконов и лоджий в Москве и обл.

Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость 10

Холодное остекление балкона: особенности

Так называется вариант оформления дополнительного помещения квартиры или дома с помощью оконных конструкций, состоящих из алюминиевого профиля и стекла. Такая технология называется холодной, потому что, в отличие от стандартного металлопластикового варианта, не имеет стеклопакета. Так, температура на балконе никогда не поднимается выше 10 градусов по сравнению с уличной.

Такое остекление не делает помещение теплее. Его выбирают, если лоджию не планируется использовать в зимнее время, или она предназначена для хранения определенных вещей. Холодная технология делает это пространство подходящим под консервацию, еду – например, суп или борщ в большой кастрюле. Летом на холодном балконе удобно обустроить спальню, сделать небольшой садик или рабочий кабинет. Там всегда будет прохладно и хорошо.

Экологичный профиль

Улучшенная теплоизоляция

Гарантия 5 лет

Устойчивость к морозу

Холодное остекление балконов от профессионалов

Купить эту услугу под ключ предлагает компания «Окна Москвы». Ее мастера предоставляют услуги по остеклению в Москве и Подмосковье. Для оформления балконов используются профили PROVEDAL. Организация является официальным партнером и закупает товары напрямую у поставщика. Это самые качественные, долговечные комплектующие, фурнитура.

Удобно заказать как полный комплекс работ по установке холодного профиля, так и отдельные услуги. Кроме остекления, компания «Окна Москвы» также занимается:

  • выносом балкона. Это необходимо, когда хочется сделать подоконник шире, чтобы не забирать полезные квадратные метры площади помещения;
  • отделкой. При холодной технологии хозяева часто выбирают облицовку стен и пола на лоджии. В первом случае используются ПВХ-панели или вагонка. На пол кладут водостойкую фанеру либо доски;
  • установкой крыши. Для балкона или лоджии ее делают из профнастила.

Специалисты также предоставляют услуги по внешней облицовке. Для этого применяют такие материалы, как профнастил или сайдинг. Стоимость установки холодного профиля под ключ гораздо ниже, по сравнению с теплым. Это оптимальный вариант, когда нужно снизить нагрузку на балкон, сэкономить площадь или использовать лоджию как кладовку.

Цены на холодное остекление

Калькулятор отделки балконов

Для того чтобы заказать услуги наших специалистов, достаточно оставить заявку на сайте. Все детали работы, а также итоговая смета согласуются с клиентом.

Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Какие цены на холодное остекление балкона и лоджии в квартире?

Алюминиевая конструкция
Алюминию стоит отдать предпочтение, прежде всего тем, у кого старый балкон. Такая конструкция самая легкая и не перегружает балкон или лоджию. Алюминиевые конструкции также имеют самый долгий срок эксплуатации, по сравнению с другими вариантами. Среди преимуществ данной конструкции следует отметить: пожаробезопасность, легкий вес, разнообразие цветов профиля, экологичность. Также конструкция пропускает много света, устойчива к коррозии, не требует больших финансовых вложений. Из недостатков стоит отметить — низкий уровень звукоизоляции.
Только тщательно изучив и проанализировав все характеристики и особенности холодного остекления, можно сделать окончательный выбор и приступить к модернизации и созданию более уютной обстановки на своем балконе или лоджии.

Пластиковая конструкция
Самый распространенный вариант — современный пластик. Это конструкция удобна, надежна и эстетична. С практической точки зрения, выбор пластиковых рам с вмонтированными стеклопакетами, самое оптимальное решение. Преимуществами пластиковой конструкции, являются: отличная теплоемкость, достаточно несложный уход, хорошая звукоизоляция, баланс соотношения цена — качество, легкость монтажа, можно выполнить практически в любом цветовом исполнении. Минусы: существенный вес конструкции, пластик склонен электризоваться.
Деревянная конструкция
Рамы из древесины используют в остеклении балконов и лоджий довольно давно. До появления пластика большинство рам были деревянными. Благодаря натуральному материалу такая конструкция будет «дышащей» и воздух на балконе не будет застаиваться. Неоспоримыми достоинствами деревянных рам, являются - экологичность природного материала, эстетичность, благодаря неповторимой природной фактуре дерева, хорошая теплоизоляция, не очень тяжелая конструкция. Недостатки: этот вид остекления отличается довольно высокой стоимостью, использование некачественной древесины, может привести к деформации рамы, такие окна требуют специального ухода.

Узнать, какая точная цена на остекление балконов и лоджий в Москве конкретно по серии вашего дома, можете в разделах «Балконы и лоджии» и «Серии домов».

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/chto-takoe-holodnoe-osteklenie-balkonov-holodnoe-osteklenie-balkonov

Алюминиевый профиль для холодного остекления. Свойства и виды алюминиевого профиля

После того, как принято решение произвести остекление балконов, остекление алюминиевым профилем станет одним из лучших вариантов. Этот профиль обладает коррозийной стойкостью, что в значительной мере повышает его долговечность.

Считается, что такой профиль имеет срок службы около 50 лет.

На алюминиевую конструкцию не могут воздействовать погодные условия. Как следствие владелец может не беспокоиться о специальном уходе за изделием. Что касается пожарной безопасности, то алюминий является отличным материалом для остекления балконов. Дизайн конструкций также можно осуществить в любом исполнении, независимо от прочности алюминия. Как ранее было отмечено, профиль может быть теплым и холодным. Потребители часто производят алюминиевое остекление с холодным профилем.

Он имеет невысокую стоимость, поэтому считается оптимальным вариантом остекления, особенно если балкон или лоджия не используются круглый год. С помощью холодных профилей также можно сэкономить пространство. Этот визуальный эффект достигается благодаря тому, что конструкция имеет более тонкие рамы. Холодный профиль часто используют для изделий с раздвижными окнами. Теплый профиль имеет теплоизоляционную вставку из полиамида. Она вставляется в качестве внешней и внутренней профильной части. Такая конструкция немного шире, чем изделие из холодного вида профиля. Так как она имеет стеклопакет с двойной рамой. Единственным минусом в остеклении балкона с использованием теплого профиля является стоимость конструкции.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/okna-iz-alyuminievogo-profilya-dlya-ostekleniya-balkonov-preimushchestva-i-nedostatki