Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Демонтаж алюминиевых окон своими руками

13.12.2021 в 15:36

Демонтаж алюминиевых окон своими руками

Демонтаж металлических окон,

Демонтаж окон – это трудоемкая и кропотливая работа, которая требует неукоснительного соблюдения техники безопасности, но ее можно провести и самостоятельно. Если вы не уверены в своих силах, то лучше все же будет обратиться к профессионалам. Для разных видов окон данный процесс имеет существенные отличия.

Демонтаж алюминиевых окон

Чтобы снять «холодные» алюминиевые рамы на балконе, сделайте следующее:

  1. При помощи шуруповерта высверлите все заклепки, которые фиксируют декоративные накладки, после чего снимите последние. Если снять какой-то элемент сразу не получается, подденьте его монтировкой среднего размера, после чего он легко отделится от основания.
  2. Отверните винты, удерживающие петли, и демонтируйте оконные створки.
  3. Далее приступайте к работе с глухими рамами. С помощью строительного ножа (если его нет, можно заменить стамеской) удалите фиксирующий штапик, а затем выньте стекло из рамы, — проделайте это по очереди для всех глухих створок. Стекло удобнее всего вынимать с помощью специальных присосок, при их отсутствии это делается руками, обязательно в защитных перчатках.
  4. После того, как все стекла и подвижные створки будут удалены, отверните или ослабьте шурупы, фиксирующие несущие рамы.
  5. Далее проведите демонтаж металлических конструкций при помощи монтировки. Делайте это аккуратно, если необходимо сохранить целостность рам. Аккуратность в работе нужна и для того, чтобы строительный мусор не сваливался на прохожих и не загрязнял тротуар.

Стекло в алюминиевом профиле. Особенности остекления – материалы и технологии

Фасадное алюминиевое остекление используется для реализации оригинальных архитектурных проектов и создание стильного облика здания. Существует несколько вариантов остеклений зданий с применением алюминия. Для этого могут применяться обычные стеклопакеты, арочные и мансардные окна. В настоящее время одним из популярных вариантом является сплошное остекление.

Создание фасадов проводится с применением прочного стекла, которое способно переносить существенные нагрузки и воздействие внешней среды. Ему не страшны механические повреждения, удары, а готовая конструкция имеет высокие показатели прочности и надежности. Остекления фасадов чаще всего проводится с использованием полностью прозрачных стекол. Если необходимо приглушить солнечный свет, используется специальное зеркальное покрытие. В таком случае в помещение остается достаточно светло, но солнце при этом не слепит. Также можно использовать цветные профили для создания эксклюзивных объектов.

Демонтаж алюминиевых окон своими руками

Фото 2. Оригинальное фасадное остекление бизнес центров.

Алюминиевый профиль – безопасный материал, в нем не содержатся вредные вещества, он не горит и не плавится на солнце. Технические характеристики материала позволяют его использовать для остекления фасадов различных объектов. Среди привлекательных свойств алюминия стоит отметить следующие:

1.

Высокая прочность, долговечность

Алюминий устойчив к коррозии, не боится влаги, переносит механическое воздействие, не горит, не плавится.

2.

 Легкость

Алюминий - сравнительно легкий материал, он не оказывает существенной нагрузки на несущие элементы и фундамент.

3.

Комфорт

Данный вид остекления позволяет обеспечить высокие показатели шумоизоляции и теплоизоляции.

4.

Дизайнерское исполнение

Больший ассортимент вариантов тонирования, широкая гамма различных оттенков позволяет создавать конструкции в различном дизайнерском исполнении.

5.

Удобство использования

Алюминиевое остекление не нуждается в специальном обслуживании, не требует сложного ухода.

6.

Ассортимент

Алюминий - материал пластичный, он позволяет создавать системы различных форм и конструкций.

Алюминиевые системы – самонесущие конструкции. Они обладают очень высокими показателями гибкости и позволяют реализовать различные архитектурно-дизайнерские идеи. Благодаря пластичности материала можно создавать любые формы остекления, а также использовать метод не только для фасадов, но также для крыш. Данный вид остекления позволяет в разы повысить энергоэффективность зданий.

В разработке архитектурного проекта должны принимать участие специалисты, так как любые неточности и погрешности в данном вопросе недопустимы. В процессе создания учитывается несущая способность каркаса и всей конструкции. Специалисты компании Гласстрой проведут фасадное остекление в Москве от А до Я, создавая легкую и воздушную систему с высокими практическими свойствами. Мы превратим обычное здание в модную и ультрасовременную конструкцию.

Замена стекла на лоджии. Замена стекла в раздвижной балконной створке

Мне нравится

8

В случае если у вас разбилось или треснуло стекло в раздвижной балконной створке не обязательно платить деньги за услуги по его замене. Это можно легко сделать самостоятельно.

Вам понадобятся шестигранник 4мм и крестовая отвертка.

1. Измерьте высоту и ширину створки , запишите эти размеры, они понадобятся вам позже.

2. Разберите створку.

Для этого необходимо, подняв створку вверх снять ее с полозьев. Если створка не поддается, поднимается недостаточно для извлечения, необходимо снять пластиковые заглушки в нижних углах створки и при помощи шестигранника 4мм отрегулировать высоту ролика на котором осуществляется перемещение створки, после этого створку можно будет легко поднять и вынуть.

Снимите пластиковые заглушки на углах створки и выкрутите фиксирующие саморезы.

Разъедините элементы створки.

Извлеките поврежденное стекло или его остатки. Сохраните U-образный уплотнитель.  

3. Измерьте толщину стекла , как правило она равна 5мм или 4мм.

Размер стекла рассчитывается по формуле:

  • высота стекла = высота створки-84мм,
  • ширина стекла = ширина створки-69мм.

Сборка и установка створки осуществляется в обратном порядке:

  • Установите U-образный уплотнитель на стекло
  • Соедините элементы створки и стяните их фиксирующими саморезами
  • Закройте саморезы декоративными заглушками
  • Установите створку на место, в случае необходимости осуществите регулировку высоты створки при помощи регулировки шестигранником высоты роликов.


Вклад участника

Илья Матвеев

Внимание! Данная процедура может быть опасна! Если вы не уверены на 100%, что сможете справиться с описанной процедурой самостоятельно, лучше прибегнуть к помощи профессионала.

Замена стекла в алюминиевой раздвижной раме. Что включает в себя понятие?

Понятие ремонта окон из алюминия подразумевает восстановление и реставрацию функциональных способностей конструкции со всеми ее частями и фурнитурными элементами. Алюминиевый профиль считается надежным и прочным материалом, поэтому ремонт окон состоит в наладке и замене деталей, которые вышли из строя.

Самостоятельно можно провести работы по устранению недостатков и поломок с оконными конструкциями, при наличии навыков, расходников и инструмента, но лучше всего это доверить профессионалам, так как они имеют опыт и необходимые навыки.

Ремонт конструкций из алюминия может касаться таких моментов :

  1. Замена фурнитуры. Выход из строя ручки.
  2. Смена стеклопакета. Разбился, треснул, произошла разгерметизация.
  3. Крепление уплотнителей. Установление нового теплоизоляционного шнура вместо износившегося, бракованного или испорченного.
  4. Выравнивание конструкции по геометрии. Случается, если монтажом занимались дилетанты, что привело к нарушению открывания и закрывания створок.

Наряду с ремонтом, проводят профилактический осмотр функциональных частей. Например, фурнитуру принято чистить и смазывать. Стеклопакет, уплотнитель и части профиля несколько раз в году протирают от пыли и грязи.

Слишком серьезных поломок у алюминиевых конструкций не бывает, дефекты без проблем устраняются и требуют полной замены лишь в исключительных случаях :

  • техногенные катастрофы;
  • сильные механические повреждения;
  • деформации при землетрясениях.

После проведенного ремонта и налаживания функций, алюминиевые окна прослужат своим владельцам достаточно долгое время, так как производители дают на них гарантии более 50 лет.