Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Раздвижное остекление балкона. Стеклопакеты для раздвижного остекления – новинки и тенденции будущего

13.12.2021 в 12:32

Раздвижное остекление балкона. Стеклопакеты для раздвижного остекления – новинки и тенденции будущего

Наряду с остеклением традиционными распашными окнами все большей популярностью пользуется раздвижное остекление, при котором створки перемещаются параллельно друг другу.

При остеклении балконов и лоджий распашными окнами их створки могут распахиваться только вовнутрь, а для этого требуется пространство. При раздвижном остеклении можно обеспечивать максимальный доступ воздуха в сочетании с экономией свободного пространства.

С технической точки зрения раздвижные системы проще в исполнении, а выглядит такое остекление элегантно и презентабельно.

Системы раздвижного остекления

Существует несколько вариантов раздвижного остекления.

Раздвижными системами можно остеклять балконы, лоджии, веранды, такое остекление может быть холодным и теплым, панорамным и с опорой на парапет, безрамным и с использованием рам.

  • Остекление одинарными стеклами в алюминиевых рамах (Provedal, Krauss). В остекляемый проем вставляется рама, а каждая створка по периметру обрамлена алюминиевым профилем. Створки движутся по направляющим благодаря роликам. Это система холодного остекления, максимально легкая конструкция не требует укрепления парапета, позволяет открывать от одной до двух третей площади.
  • Безрамное раздвижное остекление , без вертикальных элементов каркаса. Также является холодным, стекло для него должно быть достаточной толщины и обязательно повышенной прочности.
  • Остекление одинарными стеклами в армированном металлопластиковом профиле (Слайдорс) – более прочный и устойчивый к деформациям профиль, возможность всесезонной эксплуатации независимо от погоды. Более дорогая система, чем алюминиевое остекление.
  • Остекление стеклопакетами в ПВХ профиле (Слайдорс, Patio, VEKA, STiS). Все достоинства предыдущей системы плюс лучшие теплоизоляционные характеристики. Это теплое или полутеплое остекление.
  • Остекление стеклопакетами на основе «теплого» алюминиевого профиля с термовставкой (СИАЛ).
  • Остекление окнами в профиле из стеклокомпозита, легкого сверхпрочного материала, с одинарными стеклами или стеклопакетами(Inline Fiberglass, ФГК). Довольно дорогая система (на 20-30% дороже ПВХ), пока не получившая широкого распространения.

Раздвижное остекление балкона спб. Цены на остекление балконов

Цена остекления балкона зависит от размера балкона или лоджии, конструкции рам, используемых комплектующих – алюминиевых или металлопластиковых профилей, фурнитуры, стекол, стеклопакетов, а также схемы установки. При заказе балкона под ключ к стоимости остекления добавляется стоимость внешней обшивки, внутренней отделки, утепления, электрики, мебели. Доставку и замер по СПб производим бесплатно. Для наглядности размещены фото с ценами.

В компании «Балкон-Монтаж СПб» можно недорого заказать, как остекление, так и любой требуемый для благоустройства балкона или лоджии перечень услуг.

На приведенной ниже схеме балкона работы с ценами разбиты по разделам:

  • ,

Бесплатно вызвать инженера. Специалист приедет в назначенное время, снимет размеры, выполнит расчет, в случае вашего желания оформит Договор. Оговоренная стоимость впоследствии не меняется.

Позвонить нашим консультантам. Менеджеры проконсультируют по вопросам остекления балкона, ценам, срокам выполнения работ, гарантиям. Точность предварительного расчета 90%.

Выбрать остекление по серии дома. Для серийных домов (хрущевки, корабли, 137, 504, 606 серии) мы разработали типовые варианты остекления, учитывающие особенности балконов. Точность 95 %.

Выполнить расчет стоимости остекления самостоятельно. Для расчета можно воспользоваться собранными на этой странице расценками на конструкции, работы и материалы.

Воспользоваться калькулятором. На нашем сайте размещен удобный калькулятор, который позволит узнать стоимость остекления с точностью 90%. Имеются простая и профессиональная версии.

Посетить наш офис. Менеджеры-консультанты продемонстрируют образцы конструкций, помогут с выбором материалов, выполнят предварительный расчет стоимости с точностью 90%.

Алюминиевые раздвижные системы балкон. Алюминиевые раздвижные окна

Раздвижное остекление балкона. Стеклопакеты для раздвижного остекления – новинки и тенденции будущего

Раздвижные окна из алюминиевого профиля имеют следующую конструкцию: на каркасе установлены направляющие, по которым и происходит перемещение створок окна. На створках установлены специальные ролики с полимерным покрытием, обеспечивающие гладкое перемещение створки. Закрываются они с помощью механизма-защелки, также на створках установлена фурнитура в виде ручек. Вся система герметизирована щеточными уплотнителями.

Для этого типа окон используется два вида профилей: обычный и усиленный. Второй применяется в тех случаях, когда остекление планируется выносить за периллы балкона, либо на высоких этажах зданий.

Плюсами алюминиевых раздвижных окон являются:

  • Невысокая цена;
  • Возможность выноса остекления за периметр балкона с помощью системы кронштейнов, что позволяет расширить свободное пространство очень маленьких балконов;
  • Алюминий – прочный материал, который не подвержен возникновению коррозий, а значит, конструкции из него имеют большой срок службы;
  • Такие окна имеют небольшой вес, поэтому укреплять конструкцию перекрытий балкона для их монтажа не нужно;

Но у этого типа остекления существуют и свои минусы, которые во многих случаях оказываются существенными:

  • Поскольку алюминий – это металл, в зимнее время года он быстро промерзает, и открыть створки в таком случае будет практически невозможно;
  • Промерзают не только направляющие, но и замок окна;
  • Единственное стекло хоть и уменьшает вес конструкции, но не обеспечивает качественную шумо- и теплоизоляцию балконного помещения;
  • Можно отметить и низкую гидроизоляцию конструкции, а также вероятность возникновения сквозняков в ветреную погоду;
  • Такие окна не позволяют использовать «неродные» эркерные соединения и обычные москитные сетки;
  • Внельзя вставить стеклопакет.

Установку алюминиевых раздвижных окон относят к холодному типу остекления. Это значит, что использовать балкон можно будет лишь в теплое время года, когда конструкция не промерзает и не продувает. Этот вариант подойдет тем, кто не планирует присоединять балкон к жилой комнате или устраивать на нем постоянную зону отдыха. Для хранения ненужных вещей или, например, закаток это – идеальный по соотношению цены и качества вариант.