Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Раздвижные алюминиевые окна на балкон. Алюминиевые раздвижные окна

07.08.2022 в 15:04

Раздвижные алюминиевые окна на балкон. Алюминиевые раздвижные окна

Раздвижные алюминиевые окна на балкон. Алюминиевые раздвижные окна

Несмотря на то, что алюминий чаще всего связывают с холодным остеклением, в вопросе изготовления раздвижных систем существуют такие понятия как «теплый» и «холодный» алюминий.

«Холодный» вариант не подразумевает наличие специальной теплоизоляционной перемычки. При таком способе теплоизоляция будет довольно низкой, а температура на балконе будет превышать уличную всего на несколько градусов. Такой тип профиля используется, если помещение не предполагают делать дополнительной комнатой для проведения досуга.

В «теплых» алюминиевых системах эта перемычка есть, за счет чего значительно повышаются теплоизоляционные свойства. А если используются еще и энергосберегающие стеклопакеты, то такие окна ничем не будут уступать пластиковым или деревянным.

Раздвижные алюминиевые окна на балкон. Алюминиевые раздвижные окна

Алюминиевые конструкции раздвижного типа выполняются по индивидуальному заказу, так что их можно использовать для балконов и лоджий любого типа и размера. Такое остекление будет легким, прочным, надежным. Первый пункт особенно важен, если речь идет о старом доме с ветхими плитами основания — под тяжелой конструкцией такая плита может попросту рухнуть.

Такая раздвижная система отлично сэкономит место и позволит по максимуму использовать всю полезную площадь помещения. Особенно удачным такое решение будет для любителей домашней флоры — теперь для того, чтобы открыть окно, не придется переставлять большую часть горшков с места на место (а потом — обратно).

Также раздвижное остекление из алюминия можно применять для остекления веранд, в качестве офисных перегородок, для домов и квартир и т.д.

Производство раздвижных алюминиевых окон. Раздвижные окна

Алюминиевые раздвижные окна на балкон, террасу, веранду или беседку - изящное современное решение при остеклении этих помещений. Почему так часто применяются именно раздвижные системы в подобных случаях? По нескольким причинам. Во-первых, раздвижной механизм позволяет экономить каждый сантиметр площади. Во-вторых, эти окна просты в эксплуатации и в уходе. В-третьих, заказчиков привлекает долговечность и неприхотливость систем.

Это универсальное остекление, которое устанавливается как в квартирах и частных домах, так и на коммерческих объектах - в ресторанах, кафе, магазинах, офисах и прочих местах. Обратитесь к нашим специалистам, они подберут идеальное решение для конкретно вашей ситуации!

Виды раздвижных систем

Холодные

Раздвижные холодные окна изготавливаются из алюминиевого профиля без термоизоляции. Для заполнения используются обычные стекла 4-5 мм, либо закаленные противоударные стекла.

Чаще всего устанавливаются при остеклении балконов и лоджий, террас и веранд, беседок и мангальных зон - сезонных помещений без отопления.

Применение

На балкон или лоджию Для остекления беседки Для веранды или террасы Для летних кухонь

Теплые

Теплые окна раздвижного типа изготавливаются из алюминиевых профилей с термовставками, которые обеспечивают высокий уровень теплоизоляции.

Их можно устанавливать в помещениях с высокими требованиями к теплотехническим характеристикам оконных конструкций. Хорошо держат тепло - на уровне пластиковых или деревянных окон, отвечают всем требованиям и снипам.

Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Стоит ли ставить алюминий на веранду?

Металлический профиль предназначен главным образом для защиты помещения от осадков, ветра, пыли. Морозный воздух не проникнет внутрь, даже если рамы будут оснащены панорамными стеклопакетами. Как следствие, комнатная температура будет плюсовой. Такие условия вполне благоприятны для поддержания в хорошем состоянии отделки помещения, выращивания цветов и хранения вещей.

Поскольку веранда находится на границе улицы и жилого отапливаемого пространства, она будет исполнять роль воздушного тамбура между этими зонами.

Если выбрать раздвижные алюминиевые окна для беседок, то зимой в них можно будет находиться, не снимая верхней одежды.

Если вы планируете использовать помещение только летом, в соответствии с его прямым предназначением, можете смело остеклять его алюминиевым профилем. Чтобы сделать пребывание на веранде максимально комфортным, установите противомоскитные сетки.

Посмотрите цены на холодное раздвижное остекление веранд на сайте московского производителя «Окна Фостер» .

Если террасу или веранду планируется превратить в зимний сад , нужно выбрать алюминиевое холодное остекление. Владельцам небольших террас вытянутой формы также следует подумать об установке раздвижных окон. В жаркое время года они обеспечат постоянный доступ свежего воздуха, причем такое остекление создаст визуальный эффект отсутствия створок. Вы даже не заметите, что холодные окна открыты, поскольку внутренне пространство не будет занято распахнутыми рамами.