Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевое остекление балконов в Москве.. Цены на алюминиевое остекление балконов

02.09.2022 в 18:16

Алюминиевое остекление балконов в Москве.. Цены на алюминиевое остекление балконов

Остекление алюминиевым профилем с раздвижной и распашной системой открывания створок от 3 262 рублей за кв. м.
Выносное остекление от 4 762 рублей за кв.м
Тёплое остекление от 6 723 рублей за кв.м
Подоконник от 222 рублей за погонный метр
Отлив от 195 рублей за погонный метр
Козырёк от 180 рублей за погонный метр

Компания “БиЭф Групп” установит любую конструкцию из алюминия на балконе или лоджии. Мы предоставляем:

  • Раздвижные или распашные профили без терморазрыва  для установки холодного остекления. Сам холодный тип предполагает, что балкон будет использоваться не как полноценная комната для жилья, а в качестве места для хранения консервации, вещей, сушки белья. Алюминиевое остекление балконатакого типа по цене выйдет недорого. Температура внутри будет чуть выше, чем на улице. Однако есть значительный плюс: это защита помещения от ветра, сквозняков, снега, дождя.
  • Профили с терморазрывом  — вариант, когда требуется установить теплые окна, но вариант с ПВХ неприменим. Это подойдёт также для панорамных стекол или большой площади окна.
Есть разные виды остекления балконов в Москве: распашной алюминий, раздвижной, безрамный. Каждый из названных видов имеет свои плюсы и минусы; могут быть удобны для одной квартиры, но неприменимы для другой.
  • Распашные окна.  Самый популярный вид механизма, который подходит для любого стеклопакета. Он прост в эксплуатации, редко ломается, позволяет открывать створки в вертикальной и горизонтальной плоскости либо открыть окно для проветривания. Главное правило в использовании — периодически вызывать мастера для регулировки фурнитуры, чтобы избежать провисания створок.
  • Раздвижная система  лучше всего показывает себя для теплого профиля. Весит она довольно много, потому рассчитать нагрузку до установки очень важно. Если вы хотите застеклить балкон алюминиевым раздвижным профилем, цена окажется выше, чем на распашной. Главный плюс — экономия пространства и более эффектный общий вид. Однако более тонкие рамы конструкции подвержены провисанию, а в зимнее время, если на балконе холодно, створки могут замерзать и хуже передвигаться.
  • Безрамное остекление  используется редко. Вид оно создает эффектный, пропускает максимум света в дом. Правда, для нашего климата этот вариант не очень подходит. Такое окно хуже защищает от ветра и влаги, дает большую нагрузку на балкон.

Холодное остекление балкона. О применении холодного остекления балконов

В современном строительстве существует две технологии обустройства балконов и лоджий под требуемые условия при использовании:

  • Холодное остекление используется при защите помещения от внешней среды;
  • Тёплое остекление применяется для использования помещения в любое время года как жилое пространство.

Холодное и тёплое остекление балконов предусматривает выполнение ряда разных мероприятий по пере обустройству и облагораживанию дополнительного помещения балкона с целью его дальнейшего использования.

Холодное остекление балкона используя рамную конструкцию позволяет выполнять большие и разного размера панорамные окна, что создаёт красивый интерьерный вид для всего помещения и здания.

Холодное остекление балкона. О применении холодного остекления балконов

Холодное остекление балконов имеет свои определённые достоинства:

  • Конструкции применяемые при монтаже считаются прочными и надёжными;
  • Не подвергаются коррозии и износостойкие;
  • Не являются пожароопасными и горючими;
  • Легко монтируются и обслуживаются;
  • Имеют разные способы открывания и позволяют экономить пространство.

Холодное остекление балконов предусматривает защиту помещения балкона или лоджии о внешний осадков, ветра, пыли, в небольшой степени от холода. Может защищать и от солнечного света при зашторивании окон разными типами занавесок или жалюзи.

Материалом в качестве несущей конструкции используется экологически чистый алюминиевый профиль, который при эксплуатации не изменяет свойств даже при разных температурах, не требователен в уходе и долговечный.

Благодаря прочности и лёгкости, а также отсутствию коррозии, профиль широко применяется в изготовлении особенно панорамных оконных конструкций. К сожалению, стоимость профиля алюминиевого превышает стоимость металлических и из других материалов оконных профилей.

Есть ещё вариант холодного остекления с применением безрамной технологии. При такой конструкции стекло устанавливается в специальные уплотнители и крепится через шарнирную раздвигающуюся фурнитуру. Холодное остекление балкона. О применении холодного остекления балконов Благодаря смещению в горизонтальной плоскости на шарнирах стекло подгоняется в стыках плотно друг к другу образуя целую стеклянную зону. По стоимости такие конструкции дороже рамных и в морозных условиях использования имеют определённые ограничения.

Холодное остекление балкона. О применении холодного остекления балконов

Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Какие цены на холодное остекление балкона и лоджии в квартире?

Алюминиевая конструкция
Алюминию стоит отдать предпочтение, прежде всего тем, у кого старый балкон. Такая конструкция самая легкая и не перегружает балкон или лоджию. Алюминиевые конструкции также имеют самый долгий срок эксплуатации, по сравнению с другими вариантами. Среди преимуществ данной конструкции следует отметить: пожаробезопасность, легкий вес, разнообразие цветов профиля, экологичность. Также конструкция пропускает много света, устойчива к коррозии, не требует больших финансовых вложений. Из недостатков стоит отметить — низкий уровень звукоизоляции.
Только тщательно изучив и проанализировав все характеристики и особенности холодного остекления, можно сделать окончательный выбор и приступить к модернизации и созданию более уютной обстановки на своем балконе или лоджии.

Пластиковая конструкция
Самый распространенный вариант — современный пластик. Это конструкция удобна, надежна и эстетична. С практической точки зрения, выбор пластиковых рам с вмонтированными стеклопакетами, самое оптимальное решение. Преимуществами пластиковой конструкции, являются: отличная теплоемкость, достаточно несложный уход, хорошая звукоизоляция, баланс соотношения цена — качество, легкость монтажа, можно выполнить практически в любом цветовом исполнении. Минусы: существенный вес конструкции, пластик склонен электризоваться.
Деревянная конструкция
Рамы из древесины используют в остеклении балконов и лоджий довольно давно. До появления пластика большинство рам были деревянными. Благодаря натуральному материалу такая конструкция будет «дышащей» и воздух на балконе не будет застаиваться. Неоспоримыми достоинствами деревянных рам, являются - экологичность природного материала, эстетичность, благодаря неповторимой природной фактуре дерева, хорошая теплоизоляция, не очень тяжелая конструкция. Недостатки: этот вид остекления отличается довольно высокой стоимостью, использование некачественной древесины, может привести к деформации рамы, такие окна требуют специального ухода.

Узнать, какая точная цена на остекление балконов и лоджий в Москве конкретно по серии вашего дома, можете в разделах «Балконы и лоджии» и «Серии домов».

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/cena-na-alyuminievoe-osteklenie-balkona-pochemu-alyuminievoe-osteklenie-balkonov-luchshe-chem

Алюминиевый профиль для холодного остекления. Виды и типы остекления

Главное разделение холодных окон производится по материалу профиля, варианты:

  • Металл . В подавляющем большинстве случае алюминиевые сплавы, реже – нержавеющая или оцинкованная сталь. Профиль из Al – определенный стандарт, наиболее распространенный для холодного окна.

    Данный материал идеально подходит, так как из него возможно соорудить максимально тонкую раму. Алюминий чрезвычайно прочный, долговечный, не подвергается коррозии, превосходит по этому параметру ПВХ, дерево.

  • Дерево . Такие профили ставят приверженцы экологичности. Весьма хороший выбор, но на дешевизну не следует надеяться – цена сравнивается с алюминием.

    Недостатки: менее долговечные и прочные, чем Al (впрочем, зачастую такое обрамление успешно служит десятки лет), планки несколько толще, не подойдет для безрамного варианта, есть необходимость в покраске, пропитке укрепляющими веществами, сложнее в установке, так как с деревом надо уметь работать.

    Преимущества: отличный вид, природный материал, приятная текстура, теплее, изоляционные свойства лучше.

  • Алюминиевый профиль с деревянными накладками . Достоинства те же, что и у Al, но добавляется указанное усовершенствование, что немного повышает изоляционные свойства, внешний вид и существенно увеличивает цену.
  • ПВХ . Это профиль, напоминающий таковой в теплых оконных системах, но тонкий, без или с одной – двумя камерами в раме и максимум с двумя стеклами.

    Почти никогда этот материал для холодного остекления балконов не применяют, в нем для рассматриваемой цели нет смысла: он хрупкий, раму, переплет (планки стоечно-ригельной системы) придется делать широкими, габаритными, чтобы они выдержали ветровые нагрузки.

    Кроме того, потребуются доборы в виде статусилителей, термокомпенсаторов. То есть уж лучше немного доплатить и поставить теплую ПВХ систему – цена отличаться будет минимально.

Холодное остекление балконов в москве. Холодное остекление балконов: варианты исполнения и стоимость

Окна-Хауз выполняет холодное остекление балконов более 25 лет, специализируясь на изготовлении светопрозрачных конструкций, сотрудничая с зарубежными производителями фурнитуры и необходимого сырья. Используемые компанией материалы для холодного и теплого остекления новых балконов проходят сертифицированную проверку, заверяясь синей печатью (с оригиналами документов можно ознакомиться в любом из офисов фирмы по Москве и МО). Изготовление продукции регламентируется ГОСТами (ГОСТ 22233-2001, ГОСТ 56926-2016) и СНиПами, соответствие документам контролируется техническим отделом (ОТК). Предоставляем бесплатного специалиста по замерам холодного алюминиевого остекления - напишите менеджеру, чтобы записаться на замер балкона.

Холодное распашное
остекление Provedal
для балконов

от 2 200 р/м² | от 1 750 р/м²

Испанская марка, специализирующаяся в большей степени на холодном алюминиевом остеклении, профили Проведал подходят для окон балконов, благодаря антикоррозийным и противопожарным свойствам алюминия. Рамы представляют изящную геометрию, имеют небольшой вес и удобны в пользовании.

Рассчитать

Холодное раздвижное
остекление Provedal
для балконов

от 1 400 р/м² | от 970 р/м²

Холодное раздвижное остекление с профилем из анодированного алюминия, позволяющее экономить место на балконе. Применяется немецкая фурнитура Roto, выдерживающая до 350000 активных открываний.

Рассчитать

Холодное усиленное
остекление Alutech
для балконов

от 6 450 р/м² | от 5 800 р/м²

Предназначенный для холодного долговечного остекления лоджий и балконов профиль Алютех достигает толщины 90мм, вмещая стеклопакеты до 30мм толщиной. Конструкции из рам белорусской марки возможны в раздвижном, распашном, подъемно-сдвижном и поворотно-откидном исполнении.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/alyuminievoe-osteklenie-balkonov-v-moskve-alyuminievoe-osteklenie-balkonov-i-lodzhiy