Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Какое нужно оборудование для производства алюминиевых окон. Сырьё и материалы

22.07.2023 в 05:37

Какое нужно оборудование для производства алюминиевых окон. Сырьё и материалы

Для организации производства алюминиевых окон полного цикла, необходимо иметь в наличии следующее сырьё и вспомогательные материалы:

  • тёплый или холодный алюминиевый профиль с разными габаритами поперечного сечения, как правило, поставляется в пачках по 100 шт. со смежного производства;
  • обычное оконное или закалённое стекло для стеклопакетов или одинарного остекления;
  • профили для сборки стеклопакетов;
  • битумные, силиконовые и другие полимерные герметики, клеевые составы для склейки стеклопакетов;
  • фурнитура для крепления, изготовления запорных, поворотных, раздвижных, откидных и других механизмов для комфортной эксплуатации окна;
  • сухая порошковая окраска для придания профилю нужного оттенка;
  • уплотнительные ленты для профилей, стёкол и створок;
  • дополнительно – элементы для изготовления москитных сеток, а также мелкие детали – стопорные механизмы, личинки для замков и другие изделия;
  • элементы крепления рам к проёму при необходимости выпуска полноценного комплекта алюминиевых окон.

При приёмке индивидуального заказа могут потребоваться дополнительные материалы, которые приобретаются компанией в особом порядке.

Все комплектующие для окон должны отвечать ряду требований для возможности их использования в конструкциях и безопасной эксплуатации впоследствии:

  1. Все детали должны быть сертифицированы и отвечать требованиям ГОСТ, обладая необходимыми геометрическими параметрами, физико-механическими, химическими и другими свойствами.
  2. Сырьё для алюминиевых окон должно иметь сертификат экологической безопасности, подтверждающий возможность их неограниченного использования в жилых и других помещениях.
  3. Поставляемые комплектующие должны обладать высоким качеством, не иметь дефектов и следов заводского брака, отклонений от заявленных размеров.
  4. Детали, применяемые для сборки оконных конструкций, должны быть совместимы и обеспечивать совместную работу после изготовления готового продукта.

Все материалы, поступающие на склад завода, должны снабжаться сопроводительной документаций с указанием требуемых технических характеристик.