Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Демонтаж пластиковой двери на балкон своими руками. Как поменять ручку пластиковой двери на балконе

11.09.2022 в 22:43

Демонтаж пластиковой двери на балкон своими руками. Как поменять ручку пластиковой двери на балконе

Поломка ручки на пластиковой двери балкона случается довольно нередко. Ручка может разломаться, треснуть, а также испортиться от старости. В любом из этих случаев ручку придется менять самостоятельно. Замена также понадобится, если ручка исправна, но требуется установка ручки с замком, запирающимся на ключ. Это необходимо, когда родители хотят ограничить доступ на балкон для маленьких детей.

Демонтаж пластиковой двери на балкон своими руками. Как поменять ручку пластиковой двери на балконеСхема поворота ручки балконной двери

Ручка прикручена к створке посредством двух винтов. Их не видно в обычном состоянии, поскольку они закрыты заглушкой, имеющей прямоугольную или овальную форму.

Заглушка поддевается руками, ее нужно слегка подтянуть на себя. Затем она поворачивается на 90о, то есть фактически располагается горизонтально.

Демонтаж пластиковой двери на балкон своими руками. Как поменять ручку пластиковой двери на балконеЗатем откручиваются винты во время, когда дверь открыта. То есть ручка должна находиться в горизонтальном положении. После вынимаются винты, а затем предельно аккуратно вынимается сама ручка. Ее желательно приобрести в той же компании, где заказывались сами двери. Это же касается и ручки с замком.

Однако, если пластиковая балконная дверь устаревшей модели, то в фирме подходящих ручек может не оказаться. Тогда ручку можно найти на строительных рынках, предварительно захватив с собой сломанную как образец.

Советуем к прочтению: Как выбрать и установить стеклянные двери

Новое изделие устанавливается с помощью тех же самых винтов. Можно приобрести новые аналоги. Если необходимо вмонтировать дополнительно специальный ограничитель открывания, то в основание вставляется «гребенка» – пластина регулятора. После этого в отверстие необходимо вставить штифт и закрутить винты.

Как снять петли с пластиковой двери. Применение и конструкция пластиковой двери  

Пластиковые конструкции очень часто применяются в различных жилых домах, используются в офисных помещениях, в производственных цехах. Именно поэтому знание того, как снять пластиковую балконную дверь с петель , может быть весьма полезным. Стоит отметить, что пластиковые двери вне зависимости от их применения имеют схожую конструкцию, и створка будет сниматься одним и тем же способом.

Демонтировать дверь, если возникла такая необходимость, нужно, соблюдая определенные правила, иначе можно нанести конструкции вред. Перед тем как снять дверь пластиковую на балкон , вам потребуется внимательно изучить ее конструкцию, это поможет разобраться не только с тем, как работает фурнитура двери, но и как она снимается. Для начала уточните, какие именно петли стоят на вашей двери. Они могут конструктивно отличаться друг от друга.
Как снять петли с пластиковой двери. Применение и конструкция пластиковой двери  Большинство пластиковых дверей имеют похожую конструкцию, которая мало чем отличается от конструкции обычной навесной двери. Основной частью любой двери является короб: он прикрепляется к стенам помещения, а к нему при помощи петель прикручивается дверное полотно. Очень важно, чтобы дверь была установлена ровно, только в этом случае полотно будет плотно прилегать к коробу, не пропуская в помещение холод и влагу.

Петли для пластиковых дверей конструктивно несколько отличаются от обычных навесных петель, они держатся на специальном штифте, который можно выкрутить, и его нет в обычной петле для деревянной двери. Обратите внимание на то, сколько петель установлено на вашу дверь: обычно их устанавливают три, реже четыре.

Как снять петли с пластиковой двери. Применение и конструкция пластиковой двери  

Многие конструкции имеют стеклянную вставку, это не только значительно увеличивает их массу, но и делает более хрупкими, поэтому при снятии створки потребуется соблюдать осторожность. Удобнее всего делать это вдвоем.

Как снять петли с пластиковой двери. Применение и конструкция пластиковой двери  

Петли для ПВХ-дверей прикручены на равном друг от друга расстоянии. Это важно, так как такое расположение позволяет равномерно распределить нагрузку от массы дверного полотна и избежать провисания петель. Нижние и верхние элементы обычно располагаются на линии короба. Они выглядят литыми, однако это не так: для того, чтобы добраться до удерживающего петли стержня, требуется лишь снять пластиковые декоративные колпачки.

Как правильно выбрать фурнитуру для пластиковых конструкций читайте в нашей статье «Выбор механизма фурнитуры для пластиковых окон» .

Как снять пластиковую дверь. Снятие пластиковой двери с петель

Когда все инструменты готовы, можно приступать к процессу демонтажа.

Как снять балконную пластиковую дверь:

  1. Для начала следует открутить верхние и нижние петли. Для этого при помощи ножа поддевают заглушки, которые скрывают петли.
  2. Приоткрыть пластиковую дверь, поместить затупленный гвоздь в верхнюю петлю, немного пристукнуть и выбить осевой цилиндр. Если сделать это не получается, берут плоскогубцы и проворачивающими движениями тянут деталь вниз.
  3. Теперь необходимо придержать дверь в вертикальном положении, чтобы не нарушить конструкцию крепежа на фоне непрочности рамы. На этом этапе лучше воспользоваться помощью еще одного человека.
  4. Дверное полотно приоткрывают на 90 градусов, после этого его слегка приподнимают вверх.
  5. Для вытаскивания нижнего штифта необходимо использовать лом. Для этого его оборачивают плотной тканью и упирают в нижнюю часть конструкции в сторону пола. Тканевая защита нужна для предотвращения повреждения пластика. В процессе потребуется помощник.
  6. Один человек должен слегка наклонить пластиковое полотно, а другой — удержать его и не допустить падения на пол.

Если снять дверной блок не получилось, стоит выполнить демонтаж его коробки.

Для этого следует:

  1. При помощи отвертки или острого ножа отсоединяют декоративный наличник от пластикового блока.
  2. Снимают откосы. В процессе также применяют острый нож или отвертку.
  3. Очищают каркас от монтажной пены. В процессе используют шпатель.
  4. Выкручивают пластиковую коробку из самой стены. Здесь понадобится шуруповерт.
  5. С помощью монтировки выламывают дверную раму.

Завершающим этапом выступает очищение стен от монтажной пены.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/kak-snyat-steklo-s-plastikovoy-dveri-chto-prihoditsya-zamenyat

Как снять накладку с петли пластиковой двери. Как снять пластиковую дверь с петель

Как снять накладку с петли пластиковой двери. Как снять пластиковую дверь с петель

Итак, выяснилось, что нужно поменять вышедшие из строя петли. На техническом уровне – это может быть, и даже больше того, конструктивно все устроено так, чтоб это не вызывало огромных сложностей. Для начала дверь нужно снять.

Подмена Нижней Петли Пластмассовой Двери Фурнитура Мако(Масо). Ремонт Пластмассовых Окон.

VBH: Дверная петля greenteQ TB 100.ZD.K

Новенькая дверная петля greenteQ TB 100.ZD.K от VBH представляет собой регулируемую в трёх плоскостях петлю,

Но, перед тем как снять пластиковую дверь с петель, нужно приготовиться. Привести в готовность инструмент, для этого пригодятся пассатижи либо бокорезы, добойник, молоток. Так же, чтоб в предстоящем не терять времени, не излишним будет изучить, что рекомендует аннотация по монтажу петли на пластмассовые двери. В ней должна быть тщательно изложена последовательность ваших действий, последовательность внедрения инструмента, с помощью чего, и когда нужно совершить ту либо иную манипуляцию, в итоге вы после снятия двери, будете знать, как поменять петлю на пластмассовой двери и будете готовы без промедления выполнить подмену.

• Снимаем закрывающие механизм петель колпачки;

• Дверь держать в состоянии ПРИКРЫТО;

• Наклонив немного дверь на себя, прочно удерживая ее, потому что дверь достаточно томная, начинаем подымать ее ввысь. Довольно поднять на 5-6 см, чтоб освободился штырь нижней опоры, нижние петли для пластмассовых дверей не закрепляются, потому, чтоб снять дверь с петли довольно ее приподнять и отвести в сторону.

Сейчас, когда дверь снята, можно, согласно аннотации, снимать старенькые и ставить новые петли.

Демонтаж балконного блока. Какой спецификой обладает демонтаж подоконного блока

Демонтаж пластиковой двери на балкон своими руками. Как поменять ручку пластиковой двери на балконе 06

При демонтаже необходимо принять во внимание порожек, не всегда его можно демонтировать

В первую очередь необходимо принять во внимание, что любой дом отличается собственными конструктивными характеристиками. Порой даже небольшие изменения способны привести к плачевным последствиям.

Например, балкон от комнаты обычно отделяется высоким порожком. При демонтаже подоконного блока его в большинстве случаев удаляют. Это нестрашно, когда дом построен по монолитной технологии. В других случаях такой «порожек» может быть основой, к которой прикреплена балконная плитка. Тогда результат окажется крайне неприятным.

Из этого следует, что перед столь серьезными изменениями требуется получить разрешение соответствующих инстанций. Такая необходимость приводит к значительным денежным расходам, трате времени, сил и нервов. Но даже в том случае, если удалось без отрицательных последствий провести демонтаж подоконного блока в тайне от надзорных органов, от проблем все равно не уйти. Незаконная перепланировка обязательно обнаружится при продаже или обмене квартиры.

Для определения необходимости обрабатывать стены водоотталкивающей жидкостью, пользуются специальным прибором — трубкой Карлстена. Есть в течение нескольких часов уровень воды в трубке падает, значит она впитывается фасадом.

Еще один принципиальный аспект связан с организацией отопления после проведенных работ. Здесь есть несколько запретов, о которых тоже необходимо знать.

    Демонтаж пластиковой двери на балкон своими руками. Как поменять ручку пластиковой двери на балконе 07

    Утеплить балкон рекомендуется с помощью системы теплого пола

    Устанавливать батареи отопления на самом балконе нельзя. Выносить радиаторы запрещено даже при условии, что было проведено утепление лоджии.
  • Решением проблемы может стать монтаж теплого пола. Но он обязательно должен быть электрическим, а не водяным. Иногда и электрический теплый пол запрещено устанавливать.

Получается, что без предварительного согласования приступать к демонтажу подоконного блока нельзя. Сначала стоит посоветоваться со специалистом в этом вопросе. Если профессионал сочтет возможным демонтировать подоконник, можно приступать к оформлению разрешающих документов. Но каким образом осуществляются сами демонтажные работы? К технологии такого процесса дальше и стоит перейти.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/demontazh-balkonnogo-okna-svoimi-rukami-podgotovitelnye-raboty