Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Какой профиль лучше для пластиковых окон. Основные производители пластиковых профилей

13.03.2022 в 19:12

Какой профиль лучше для пластиковых окон. Основные производители пластиковых профилей

На рынке существует несколько крупных игроков , продукция у них качественная и разнообразная. Отметим самых известных производителей оконного профиля:

  • Rehau – крупный немецкий производитель, располагает заводом в России. Ассортимент включает профиль как эконом-, так и премиум-класса. Вся продукция высочайшего качества, что и обеспечило производителю широкую популярность. Выпускается профиль шириной от 60 до 86 мм, количество камер варьирует от 3 до 6.

Пластиковые окна от завода «Русские окна»

Пластиковые окна с профилем Rehau можно заказать в компании «Русские окна», которая с 1996 года занимается производством и установкой светопрозрачных конструкций. Компания является официальным партнером Rehau, производит окна любой сложности и размера, возможно окрашивание профиля в необходимый цвет. Все доступные варианты представлены на сайте, где можно ознакомиться с подробными техническими характеристиками каждого профиля. Компания использует качественную фурнитуру SIEGENIA и зарекомендовавшие себя стекла AGC, что позволяет давать гарантию на окна 15 лет. Консультация и замер бесплатны.

    Какой профиль лучше 58 ил. Оконный профиль – ширина имеет значение

    Самыми распространенными ширинами оконного профиля являются 60 мм и 70 мм системы. К 60-м сериям относятся системы от 58 до 62 мм, к 70-м системам – от 70 до 76 мм.

    В России системы 60 мм пользуются большей популярностью из-за их более низкой стоимости. В Европе наиболее распространёнными ширинами являются 70 мм. Почему европейцы предпочитают покупать более широкие системы, проживая в более теплом климате?

    Более широкий оконный профиль обладает повышенными показателями по теплосбережению и шумоизоляции, но это еще не все. Широкий 70 мм профиль создает больше возможностей для безопасной и комфортной жизни будущего владельца.

    Какой профиль лучше для пластиковых окон. Основные производители пластиковых профилей Фото: чем шире оконный профиль – тем он "теплее" (слева – трехкамерный профиль 58 мм, справа – пятикамерный профиль 70 мм) Пластиковый профиль шириной 70 мм "теплее" 60 мм приблизительно на 20%. Основным показателем, определяющим уровень сохранения тепла, является приведенное сопротивление теплопередаче (Rо, м²∙оС/Вт). Для профиля 60 мм с 3-4 камерами (со стальным армированием) оно может быть в диапазоне 0,68-0,70 м²∙оС/Вт, а для 70 мм с 5-6 камерами (со стальным армированием) – 0,79-0,82 м²∙оС/Вт.

    Больше воздушных камер

    Помимо классификации по ширине, существуют отличия по количеству воздушных камер, формируемых вертикальными или наклонными внутренними перегородками систем. Например, трехкамерный профиль, пятикамерный и т. д. Чем больше таких камер, тем выше теплотехнические характеристики. Количество камер должно соответствовать ширине профиля: 60 мм должны иметь 3-4 камеры, а 70 мм – 4-6 камер. Это оптимальное соотношение для эффективной теплоизоляции.

    Оконный профиль шириной 60 мм с 5-ю камерами – не несет дополнительной пользы окну, а по уровню теплосбережения соответствует 3-4 камерам. 

    Стеклопакет – теплее и тише

    В 60 мм профиль обычно можно установить стеклопакет с максимальной шириной 32 мм, а в 70 мм – шириной 40 мм. Ведущий российский производитель ПВХ-профиля ЭксПроф, выпускает профильные системы, позволяющие в профиль 58 мм устанавливать стеклопакет большей ширины - до 36 мм, а в 70 мм – до 44 мм. 

    Какой профиль лучше для пластиковых окон. Основные производители пластиковых профилей 01 Фото: EXPROF Experta позволяет установить стеклопакет толщиной 44 мм* Чем шире стеклопакет (при условии одинаковой комплектации окна), тем "теплее" окно. В более широкий пластиковый профиль можно установить стеклопакет с лучшими звукоизоляционными свойствами

    Оконный профиль для жилых помещений

    Для жилых помещений с умеренно-континентальным и резко-континентальным климатом целесообразно применять системы 70 мм, позволяющие вместе с "правильно" подобранным стеклопакетом получить высокие теплотехнические характеристики окна.

    Пластиковый профиль для нежилых помещений

    В помещениях, не требующих высоких показателей по теплосбережению (подсобные помещения, садовые постройки и т. д.) можно обойтись системами шириной 60 мм в любом климате. Для жилых помещений в южных регионах также достаточно использовать 60 мм, в том случае, если нет необходимости в дополнительных функциях по безопасности или звукоизоляции.

    При выборе между профилем 70 мм и 60 мм с одинаковым числом камер предпочтение стоит отдавать системам большей ширины.

    Оконный профиль, какой лучше. Как выбрать ПВХ-профиль пластиковых окон?

    Оконный профиль ПВХ – решение, навсегда избавившее многих владельцев недвижимости от регулярных проблем с покраской и шпатлевкой деревянных рам. Благодаря новому уровню шумо- и теплоизоляции качественно улучшился и микроклимат во многих домах. Мы предоставляем услуги по установке окон ПВХ под ключ .

    Наша компания занимается продажей продукции известных брендов. Каждый производитель поставил собственные акценты в производственном процессе. Это позволяет подобрать в каталоге товар, максимально соответствующий индивидуальным потребностям:

    1. Окна Rahau - Лидер продаж! Современный и надежный бренд пластикового оконного профиля, который известен и используется не только по всей Беларуси, но и по всему миру.
    2. Окна KBE (Немецкие) – производится по технологии Greenline, исключающей применение свинца как стабилизатора. Экологически чистое соединение кальция с цинком делает оконный профиль абсолютно безопасным для здоровья, придает ему устойчивость к вредным воздействиям, способность служить до 50 лет;
    3. Окна Salamander (Немецкие) – окна, которые разрабатывались с особым вниманием к энергосберегающим характеристиками. Широкий спектр вариантов регулировки уровня шумо- и теплоизоляции. Особая долговечность оконного профиля обеспечивается уникальной противокоррозийной обработкой.
    4. Бюджетные окна Dexen - окна из профиля Дексен наиболее подходящий вариант для холодного балкона или для остекления домов дачного типа. Цены на окна ниже за счет того, что изделия производятся в Беларуси - доставка профиля дешевле, но обращаем внимание на то, что окна соответствуют всем нормам и требованиям.

    Самый дешевый профиль пвх. 5 лучших производителей пластиковых окон

    Самый дешевый профиль пвх. 5 лучших производителей пластиковых окон

    Есть 3 основные разновидности окон. Первые 2 – деревянные. Одни – старые дешевые рамы, которые пропускают тепло, другие – элитные дорогие модели. Третий вид – золотая середина – пластиковые окна.

    Они изолируют помещение от посторонних шумов, сохраняют тепло, функциональны и отлично выглядят. Но для этого нужно выбрать надежного и опытного производителя, что сделать порой не всегда легко.

    Далее, для решения этой проблемы будет представлен рейтинг из лучших компаний, занимающихся производством пластиковых оконных профилей.

    Лучшие производители пластиковых окон для дома

    Впереди вас ждет пятерка лучших производителей пластиковых окон. Объективна ли информация? Безусловно. Были учтены различные факторы:

    • Отзывы и популярность. Лучше всего могут сказать о продукте те, кто его уже купил и пользуется. Поэтому в первую очередь было обращено внимание на комментарии тех, кто установил пластиковые окна одного из производителей;
    • Качество. Профили должны служить долго – не терять цвет, не деформироваться, исправно открываться и закрываться;
    • Безопасность. Еще несколько лет назад утверждали, что срок годности пластиковых окон – 5 лет. После этого они выделяют ядовитые вещества. Такие профили можно купить и сейчас, если слишком экономить. Но лучшие бренды используют только новый материал, который абсолютно безопасен;
    • Технические характеристики. Монтажная глубина, камерность профиля и прочее – все это важно. Поэтому лучший производитель должен давать возможность делать выбор, а не покупать «что дают».

    Salamander – если не жалко денег

    Немецкий бренд, который открывает наш рейтинг. Сам профиль действительно хорош. Он выполнен из качественного материала и представлен в широком ассортименте. Salamander позволяет приобрести окна с самыми разными характеристиками. Вы можете установить даже однокамерный профиль.

    По теплоизоляционным и прочим характеристикам он уступает окнам с 3–6 камерами. Но если сравнивать с уже почти антиквариатом – деревянными окнами с двумя стеклами, преимущество очевидно. Заключается оно в полной герметичности, что позволяет сохранять тепло зимой.

    Обратите внимание

    Если судить в общем, продукция Salamander лишь немного уступает профилям следующих в рейтинге производителей. Но есть при этом один весомый минус. Цена на товар этой немецкой компании порой сильно отличается от прайса конкурентов, и как вы догадались, не в лучшую сторону.

    Кроме того, можно нередко встретить подделку Salamander. Вины производителя в этом нет, но покупатели нередко остаются обманутыми. Именно поэтому Salamander всего 5-ый.

    WDS – лучший в Украине

    Несмотря на то, что компания начала существование относительно недавно (в 2006 году), WDS – известный украинский бренд, который пользуется популярностью во всех странах СНГ. И этому поспособствовал целый ряд причин:

    • Изготовление для «своих». Профили были разработаны специально для погодных условий Украины, России и Беларуси. Поэтому ни жаркое лето, ни морозные зимы не нарушат уют в доме;
    • Широкий ассортимент. WDS не ограничивается одной–двумя коллекциями. На лето 2016 года компания разработала 5 серий. Они отличаются ценой, количеством камер и прочими характеристиками. Это позволяет каждому подобрать товар под свой бюджет;
    • Соблюдение всех стандартов стран СНГ. ДСТУ, ГОСТ и пр. Окна WDS соответствуют каждому;
    • Безопасность. МИРОПЛАСТ – производитель профилей WDS закупает только качественное сырье, которое после изготовления не выпускает в воздух вредные и токсические пары;
    • Эффективная изоляция от внешних факторов. Холод, ветер, шум – все это остается там, на улице;
    • Стиль и простота. Профили можно ламинировать под дерево, что придаст еще большей красоты. К тому же они не теряют цвет и не желтеют. Для этого лишь следует иногда мыть поверхность.
    • Окна WDS, несмотря на 4-е место в рейтинге – это отличное решение для тех, кто ценит уют в доме и не желает тратить деньги впустую.

    Профили пластиковых окон. Характеристики и виды оконных профилей

    Профиль – это основа для изготовления оконных рам и створок. От его качества зависит внешний вид, долговечность и надёжность всей оконной конструкции.

    Для производства современных оконных блоков применяется дерево, алюминия, ПВХ. Каждый вид материала имеет свои преимущества и недостатки, особенности и ограничения в использовании.

    Дерево

    Какой профиль лучше для пластиковых окон. Основные производители пластиковых профилей 03 Лучшие и самые дорогие виды древесины для производства оконных профилей – дуб и лиственница, также применяются ольха и сосна. Дороговизна деревянных конструкций связана не только с применением натуральной древесины, но и с особенностями технологического процесса. Материал для оконных профилей нуждается в тщательной обработке (сушка, пропитка антисептиками, покраска, лакировка), а при изготовлении изделия высокая точность и мастерство играет ключевую роль.

    Какой профиль лучше для пластиковых окон. Основные производители пластиковых профилей 04

    Достоинства деревянных окон:

    • экологичность;
    • хорошие теплозащитные свойства;
    • сохранение естественного воздухообмена между помещением и улицей;
    • эстетичный натуральный внешний вид.

    Недостатки:

    • возможность коробления и разбухания при нарушении технологии производства и установки;
    • низкая устойчивость к огню;
    • высокая стоимость.

    Алюминий

    Так как металл не способен удерживать тепло, алюминиевый профиль в основном применяют дляили подсобных помещений, когда нет возможности или необходимости обустраивать тёплое остекление.

    Какой профиль лучше для пластиковых окон. Основные производители пластиковых профилей 05 Существуют. В профиль закладывается специальный термовкладыш, который обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства таких оконных конструкций. Какой профиль лучше для пластиковых окон. Основные производители пластиковых профилей 06

    К преимуществам алюминиевых профилей относят:

    • прочность и долговечность;
    • лёгкость;
    • устойчивость к внешним воздействиям;
    • пожароустойчивоть.

    Минусы:

    • низкие теплозащитные свойства «холодного» профиля;
    • высокая цена «тёплого» варианта.

    Поливинилхлорид

    Какой профиль лучше для пластиковых окон. Основные производители пластиковых профилей 07

    Армирующий П — образный профиль для жесткости конструкции

    ПВХ-профиль получил наибольшую распространенность для производства современных окон, благодаря его невысокой стоимости по сравнению с деревом и алюминием и отменным теплозащитным и эксплуатационным свойствам. Основные конкурентные преимущества ПВХ:

    • высокий уровень теплоизоляции;
    • простата изготовления и монтажа готовых изделий;
    • высокая устойчивость к влиянию атмосферных осадков, химических реагентов;
    • возможность изготовить изделия разнообразного дизайна и формы;
    • доступная стоимость.

    Основной минус – горючесть, как и у всех пластиков. Все другие жалобы пользователей в большинстве случаев связаны с выбором изделий низкого качества или ошибками при монтаже.

    Характеристики ПВХ-профиля

    Львиная доля всех устанавливаемых оконных блоков приходится на пластиковые изделия. На рынке представлены окна из профиля десятков производителей, которые на первый взгляд выглядят одинаково. Часто низкий уровень качество проявляется только через некоторое время эксплуатации, когда становится очевидным, что профиль не справляется со своими функциями и не обеспечивает должный уровень теплозащиты. При выборе изделия полезно знать основные значимые характеристики оконного ПВХ-профиля.

    Толщина стенок

    По этому показателю выделяется 3 группы продукции:

    • Класс А. Сюда относятся изделия, которые имеют толщину наружной стенки от 2,8 мм, внутренней от 2,5 мм. Такие показатели считаются оптимальными для обеспечения наилучшей теплоизоляции жилого помещения.
    • Класс В. Продукция с толщиной наружной стенки от 2,5 мм, внутренней от 2,0 мм. Такие изделия менее надёжно защищают от теплопотерь и более подвержены деформациям в процессе эксплуатации. Основное предназначение – установка в магазинах, общественных учреждениях.
    • Класс С. Изделия с более тонкими, чем в предыдущих классах стенками. Окна из него предназначены для остекления нежилых, складских, производственных помещений.

    Ширина профиля

    Показатель определяет, какой стеклопакет можно смонтировать в данный профиль. Стеклопакет представляет собой несколько стёкол, соединённых рамкой по периметру. Образующиеся между стёклами пространства заполняют обыкновенным воздухом или инертными газами (в продукции премиум-сегмента) для улучшения теплоизоляционных показателей.

    Какой профиль лучше для пластиковых окон. Основные производители пластиковых профилей 08 Однокамерный пакет – это два стекла и одна воздушная камера между ними. Двухкамерный состоит из 3-х стёкол, между которыми соответственно 2 камеры и т. д. Чем больше количество стёкол, тем теплее готовое изделие.

    Какой профиль лучше для пластиковых окон. Основные производители пластиковых профилей 09

    Также ширина профиля определяет монтажные размеры для установки окна. При увеличении ширины увеличивается общий вес конструкции – это нужно учитывать, например, при остеклении балкона со слабыми плитами основания.