Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Вертикально сдвижные пластиковые окна. Преимущества сдвижных окон от компании “Авторские окна”

01.03.2023 в 00:45

Вертикально сдвижные пластиковые окна. Преимущества сдвижных окон от компании “Авторские окна”

Конструкция, при которой окна сдвигаются вверх, дает множество преимуществ, как с практической точки зрения, так и с эстетической. Рассмотрим основные:

  • Английский дизайн. Данный вид открытия придает помещению английский стиль и просторность, к тому же не требует физических усилий.
  • Экономия пространства при открытых окнах. Открытые створки не мешают ставить на подоконник горшки с цветами и не занимают пространство в комнате, что позволяет ставить возле окна предметы мебели.
  • Теплоизоляция без дополнительно принятых мер. Американские окна имеют широкий мультикамерный профиль EnergyCore, заполненный экструдированым, вспененным полиуретаном, выполняющий роль теплового буфера и сивого стержня, придающего жесткость конструкции, а сложный рельеф профиля создает эффект плотно закрытого окна.
  • Красивый рельеф профиля, неограниченные варианты его цветового исполнения и применения различных энергоэффективных стеклопакетов.
  • Простота и легкость эксплуатации. Индивидуально подобранные, компенсирующие механизмы, помогут Вам с приятной легкостью эксплуатировать ваши окна.
  • Дополнительные возможности. Створки американских окон имеют возможность не только вертикально сдвигаться, но и при необходимости откидываться в горизонтальное положение, а также полностью убираться из проема рамы, что дает еще одно преимущество в их эксплуатации и увеличивают возможности дизайнерских решений.
  • Многофункциональность возможностей открываний английских окон, дает возможность без труда их обслуживать и мыть.

Это только некоторые перечисленные плюсы окон данной конструкции.

Окна слайдеры. Чем отличаются пластиковые окна Слайдер от систем из других материалов?

Пластик завоевал рынок окон уже давно и этому есть масса объяснений:

- Пластиковые окна лучше других сохраняют тепло в помещении и не дают холоду попасть в комнату

- Они отличаются хорошей гидроизоляцией, не бояться ни дождя, ни снега

- Благодаря небольшому весу профиля, габариты окна могут быть просто огромнымии это никак не повредит их устойчивость

Вертикально сдвижные пластиковые окна. Преимущества сдвижных окон от компании “Авторские окна”- Стальное армирование внутри рамы не позволяет ей прогибаться и терять форму

- Доказано, что пластиковые окна отлично заглушают неприятный уличный шум

- Дизайн, цвет и форма изделия могут быть любыми

- На поверхности пластика не задерживается грязь и пыль

- Нет необходимости периодически проводить профилактический ремонт, в отличие от деревянных конструкций

Пластик активно используется для изготовления раздвижных окон. Первой причиной этому является его хорошая теплоизоляция даже при небольших габаритах. Для того, что створка беспрепятственно двигалась по профилю, она должна быть сравнительно небольшой ширины. Пластиковый профиль можно сделать максимально узким, не потеряв при этом большую часть его полезных свойств.

Оптимальная ширина профиля для раздвижных окон – 58 мм. Именно такую толщину имеет пластиковая рама с тремя воздушными камерами. Коэффициент сопротивления теплоотдаче такого изделия равен 0,64, что просто великолепно как для балкона и лоджии, так и для жилых комнат.

Вертикально сдвижные пластиковые окна. Преимущества сдвижных окон от компании “Авторские окна” 01Воздушная камера – это полое пространство внутри рамы, которое разделено вертикальными перегородками. Увидеть воздушные камеры можно только в разрезе. Внешне они напоминают соты. Сами пластиковые перегородки и воздух, который находится между ними, являются отличным теплоизолятором. Логично, что чем больше камер, тем теплее будет в комнате с таким профилем.

*Коэффициент сопротивления теплоотдаче – это одна из главных характеристик пластиковый оконных блоков. Это число выявляет путем нехитрого вычисления - соотношением температуры с разных сторон профиля к плотности теплового потока внутри него.

Окна слайдеры горизонтальные. Основные характеристики вертикальных окон-слайдеров: виды, особенности монтажа, средняя цена

Среди раздвижных конструкций особое место занимают вертикально-подъемные окна.

Это вид остекления, при котором движение створок происходит в вертикальной плоскости.

Такие изделия называют английскими или американскими. Благодаря своим конструктивным особенностям и достоинствам, слайдеры считаются очень популярным видом остекления.

Описание американских и английских конструкций с фото

Вертикальные раздвижные конструкции — это система с движением створок в вертикальном направлении или снизу вверх. Их также называют окнами гильотинного типа.

От обычных изделий отличаются тем, что открываются в той же плоскости, в которой установлены по типу шкафа-купе . В данной конструкции створка поднимается вверх по вертикальной рейке, а не движется влево-вправо. Чтобы активная часть не опускалась вниз произвольно, на изделиях установлены специальные распорки.

Есть вариант, когда створка поднимается с внутренней стороны.

В некоторых случаях такие окна называют английскими. Оригинальная система обладает большим списком преимуществ. Английские и американские окна не имеют очень значимых отличий.На фото варианты английских окон:

Варианты установки

Английские окна применимы к разным помещениям. Это могут быть не только частные дома или квартиры. Конструкции с вертикально-сдвижной системой также устанавливают в общественных зданиях — детских садах, школах, спортивных залах, бассейнах.

Монтируют :

  1. на террасах;
  2. лоджиях;
  3. в зимних садах.

Изделия дают возможность хорошо проветрить помещение и обеспечить безопасность даже маленьким детям. Единственное ограничение — теплоизоляционные показатели. Они немного ниже, чем у энергосберегающих распашных

Вертикально-сдвижные окна — отличный вариант для помещений с ограниченным пространством. В нем совсем не требуется место для открывания створки, поэтому окно может быть расположено вплотную к предметам интерьера. Створка не выходит за пределы оконного проема, и пространство стены может быть использовано полностью.

В областях с очень суровым климатом устанавливать английские окна не рекомендуется. Даже энергосберегающий вариант. Изделия не предназначены для эксплуатации в таких условиях и не обеспечат достойную защиту от холода.

Подвиды систем с подъемным механизмом

Раздвижные системы американского типа делятся на типы по нескольким категориям :

  • вид стеклопакета;
  • конструктивные параметры.

В зависимости от набора данных, изделия имеют определенные характеристики.

По конструкции

Американские окна делятся на модификации :

  1. Одностворчатые или гильотинного типа . Вид с единственной створкой, которая открывается вертикально вверх. Основное распространение получил в Европе из-за архитектурных особенностей зданий в этой части света.

    В этом случае створка поднимается к наружной стене. В настоящее время используются редко из-за того, что открывать их нужно с внешней стороны. Сделать вариант открывания изнутри можно только при большой высоте потолка или при небольшом размере окна.

  2. Двухстворчатые . Есть две разновидности. Single Hung или с одной подвижной створкой. одна секция работает, вторая остается неподвижной. Чаще всего активной является нижняя створка. Double Hung или тип с двумя подвижными створками — верхней и нижней. Секции могут двигаться одновременно и независимо друг от друга. Считаются наиболее удобной конструкцией, но стоимость их гораздо выше.
  3. Трехстворчатые . В этом случае есть возможность открывания двух створок навстречу друг другу. Конструкция состоит из трех секций. Посередине стоит неподвижная створка, снизу и свержу — активные. Чтобы предотвратить резкое опускание элементов, сдвижной механизм оснащен качественными тормозными приспособлениями.

Пластиковые окна с горизонтальным открыванием. Как могут открываться створки?  

Виды открывания пластиковых окон довольно разнообразны, что позволяет использовать окно в любом интерьере, делая его наиболее практичным и функциональным. Большинство пластиковых конструкций открывается внутрь помещения. Кроме этого, верхнюю их часть можно потянуть на себя и поставить в режим зимнего проветривания. Однако это наиболее привычный и стандартный способ, открывание пластиковых окон может осуществляться и по другим схемам:

  • Глухая створка . Чаще всего устанавливаются в магазинах или жилых помещениях как дополнительное окно. Такая створка не открывается, не позволяет проветривать помещение. На схеме такое окно будет обозначено прямоугольником с крестом в центре.
  • Поворотные виды открывания окон более популярны. Оконная створка может поворачиваться, чаще внутрь, но на некоторых конструкциях она открывается наружу. Обычно такие делают под заказ, так как встречаются они достаточно редко. Одна сторона такого окна держится на петлях, вторая закрывается при помощи ручки, при повороте которой по своей оси фурнитура меняет положение, позволяя открывать створку или ставить ее в нужное положение. Обозначение открывания окон на плане довольно простое: это прямоугольник, внутри которого находится треугольник. Его основание показывает на ту сторону, где находятся петли, а вершина направлена на сторону, где находится ручка. Он может смотреть влево или вправо в зависимости от того, в какую сторону открывается створка.
  • Откидные конструкции . Окно открывается поворотом ручки, но отделяется верхняя часть створки, довольно редко встречаются полностью откидные варианты. Обычно это режим зимнего проветривания, и такой способ открывания комбинируется с распашным. Если окно открывается только на себя, то на схеме оно будет отражено в виде равнобедренного треугольника, находящегося в прямоугольнике.
  • Подвесной способ является довольно интересным. Открываться в этом случае будет нижняя часть конструкции, а петли находятся сверху, однако пользоваться таким окном надо осторожно, легко прищемить пальцы. Открывание окон данного типа на чертежах выглядит, как и в предыдущем варианте, но треугольник будет перевернут.
  • Если окно поворотное и перемещается по вертикальной оси, оно может отодвигаться влево или вправо, при этом становится поперек рамы, поэтому часть створки останется в помещении, а часть будет выглядывать на улицу. Это достаточно удобно, если внутри комнаты нет достаточного пространства для распашной створки, например, стоит мебель или имеется стена, о которую она будет цепляться. На схеме такое окно будет обозначаться как прямоугольник, в центре которого галка со стрелкой. Стрелочка показывает, в какую сторону смещается створка. Однако такие окна не очень удобно открывать, поэтому они встречаются нечасто, и не все компании изготавливают такие модели.
  • Поворот по горизонтальной оси. Система похожа на рассмотренную выше, однако если в первом варианте створка становится поперек стены, то в этом она ложится параллельно подоконнику. Обозначение открывания окон на чертежах тоже схоже, но стрелка расположена вертикально.
  • Раздвижной . Такое окно используется достаточно часто, если в помещении нет места для открывания створок. Кроме этого, это популярная система для балконного остекления, поэтому встретить ее можно довольно часто. Такое окно не требует дополнительной фиксации, при этом может открываться на любую ширину. Можно сделать достаточно большой оконный проем без перегородок, чего нельзя добиться при распашном способе. Такие типы открывания окон на схеме обозначаются предельно просто – в виде прямоугольника с горизонтальной стрелкой; в какую сторону она показывает, в ту сторону и сдвигается створка.
  • Складной способ; он же может называться гармошкой . Данные варианты открывания окон широко применяются в тех случаях, когда оконный проем достаточно большой, но требуется, чтобы он открывался максимально и не имел перегородок. Створки при открывании заходят одна за одну, как отсеки гармошки, и становятся параллельно или поперек стены в зависимости от конструкции. Это довольно удобный способ, так как створки можно не только сложить так, чтобы они занимали минимум пространства, но и использовать не все сразу, что позволяет открывать оконный проем на нужную ширину. В интерьере такая конструкция смотрится достаточно оригинально и современно. Такой тип открывания пластиковых окон на схеме будет обозначен волнообразной стрелкой, по направлено которой сдвигается конструкция.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/double-hung-protiv-razdvizhnyh-okon-pochemu-v-ssha-ustanavlivayut-razdvizhnye-okna