Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Окна из алюминиевого профиля. Преимущества алюминиевых окон

05.12.2021 в 12:44
Содержание
  1. Окна из алюминиевого профиля. Преимущества алюминиевых окон
  2. Алюминиевые окна калькулятор. Калькулятор алюминиевых окон
  3. Окна из алюминиевого профиля гост. ГОСТ 21519-2003 Блоки оконные из алюминиевых сплавов. Технические условия
  4. Алюминиевые окна с одним стеклом. Основные характеристики конструкций с одинарным остеклением Пластиковое окно с одним стеклом уступает стандартным моделям по всем основным характеристикам. Самое слабое место этих конструкций – уровень теплосбережения и звукоизоляция. Это объясняется тем что находящийся внутри стеклопакетов с несколькими стеклами воздух или инертный газ лучше удерживают тепло. Само стекло имеет достаточно высокую теплопроводность, поэтому фактически не участвует в процессе поддержания комфортной температуры во внутренних помещениях.
  5. Теплые алюминиевые окна. Особенности теплых алюминиевых окон
  6. Окна из алюминиевого профиля раздвижные. Okna Mag Магазин окон

Окна из алюминиевого профиля. Преимущества алюминиевых окон

Современные окна, изготовленные из алюминиевого профиля, отличаются от тех, что использовались в строительстве несколько десятилетий назад. Список их достоинств велик:

  • Высокая прочность материала. Это позволяет делать рамы тоньше пластиковых, что увеличивает освещенность. Рама из алюминия меньше подвержена механическим повреждениям, а запас прочности рассчитан на стеклопакеты с большим весом. Риск провисания или деформации сворок минимален.

В алюминий при производстве добавляют магний и кремний. Такой сплав делает профиль более жестким и стойким к коррозии.

Алюминиевые окна калькулятор. Калькулятор алюминиевых окон

Расчет стоимости алюминиевых окон онлайн – процедура, которую обязательно стоит пройти, если вы решили приобрести стеклопакеты для благоустройства собственного дома. У вас есть возможность воспользоваться данным сервисом на сайте компании «Немецкие Окна».

Мы предлагаем вашему вниманию раздвижные алюминиевые окна на балкон по невысокой цене. Наша продукция отличается высоким качеством и долгим сроком службы. Чтобы сделать заказ, вам достаточно лишь связаться с нашими специалистами.

Как рассчитать стоимость окон?

Чтобы рассчитать с помощью калькулятора стоимость сдвижных алюминиевых окон, нужно следовать следующему алгоритму действий.

  1. Определитесь с типом конструкции.
  2. Выберите профильную систему (холодную или теплую).
  3. Обозначьте размеры окна (высоту и ширину в миллиметрах). Точные значения не так важны, так как перед монтажом профилей все равно нужно будет вызвать замерщика на дом.
  4. Решите, какой способ открывания должен быть у створки вашего окна.
  5. Перечислите дополнительные услуги, в которых вы нуждаетесь (монтаж подоконников, обустройство откосов).

Источник: https://otoplen-dom.ru/stati/alyuminievyy-profil-okna-preimushchestva-alyuminievyh-okon

Окна из алюминиевого профиля гост. ГОСТ 21519-2003 Блоки оконные из алюминиевых сплавов. Технические условия

ЕВРАЗИЙСКИЙ СОВЕТ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ,
МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

( ЕАСС )

EURO-AZIAN COUNCIL FOR STANDARDIZATION,
METROLOGY AND CERTIFICATION

( EASC

Технические условия

МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, ТЕХНИЧЕСКОМУ НОРМИРОВАНИЮ
И СЕРТИФИКАЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
(МНТКС)

Москва

Предисловие

Евразийский совет по стандартизации, метрологии и сертификации (ЕАСС) представляет собой региональное объединение национальных органов по стандартизации государств, входящих в Содружество Независимых Государств. В дальнейшем возможно вступление в ЕАСС национальных органов по стандартизации других государств.

При ЕАСС действует Межгосударственная научно-техническая комиссия по стандартизации, техническому нормированию и сертификации в области строительства (МНТКС), которой предоставлено право принятия межгосударственных стандартов в области строительства.

Цели, основные принципы и основной порядок проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены ГОСТ 1.0-92 «Межгосударственная система стандартизации. Основные положения» и МСН 1.01-01-96 «Система межгосударственных нормативных документов в строительстве. Основные положения».

Сведения о стандарте

1 РАЗРАБОТАН Ассоциацией «АПРОК» с участием « REYNAERS Aluminium », OOO «Агрисовгаз» и ОАО «ЦНИИпромзданий»

2 ВНЕСЕН Госстроем России

3 ПРИНЯТ Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, техническому нормированию и сертификации в строительстве (МНТКС) 14 мая 2003 г.

Краткое наименование страны по МК ( ИСО 3166) 004-97

Код страны по МК ( ИСО 3166) 004-97

Сокращенное наименование органа государственного управления строительством

Киргизия

KG

Государственная комиссия по архитектуре и строительству при Правительстве Кыргызской Республики

Узбекистан

UZ

Госархитектстрой Республики Узбекистан

4 ВЗАМЕН ГОСТ 21519-84

5 ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ с 1 марта 2004 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации постановлением Госстроя России от 20 июня 2003 г. № 77

Информация о введении в действие (прекращении действия) настоящего стандарта и изменений к нему на территории указанных выше государств публикуется в указателях национальных (государственных) стандартов, издаваемых в этих государствах.

Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в указателе (каталоге) «Межгосударственные стандарты», а текст изменений - в информационных указателях «Межгосударственные стандарты». В случае пересмотра или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована в информационном указателе «Межгосударственные стандарты».

1 Область применения . 3

2 Нормативные ссылки . 3

3 Классификация и условное обозначение . 4

4 Технические требования . 6

4.1 Общие положения . 6

4.2 Размеры и требования к предельным отклонениям .. 6

4.3 Характеристики . 16

4.4 Требования к конструкции изделий . 18

4.5 Требования к профилям из алюминиевых сплавов . 19

4.6 Требования к комплектующим деталям и их установке . 19

4.7 Комплектность . 20

4.8 Маркировка . 20

4.9 Упаковка . 21

5 Правила приемки . 21

6 Методы контроля . 23

7 Транспортирование и хранение . 26

8 Общие указания по монтажу и эксплуатации . 26

9 Гарантии изготовителя . 26

Приложение А. Примеры конструкций узлов оконных блоков . 26

Приложение Б. Сведения о разработчиках стандарта . 31

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

БЛОКИ ОКОННЫЕ
ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ СПЛАВОВ

Технические условия

Windows of aluminium.

Алюминиевые окна с одним стеклом. Основные характеристики конструкций с одинарным остеклением Пластиковое окно с одним стеклом уступает стандартным моделям по всем основным характеристикам. Самое слабое место этих конструкций – уровень теплосбережения и звукоизоляция. Это объясняется тем что находящийся внутри стеклопакетов с несколькими стеклами воздух или инертный газ лучше удерживают тепло. Само стекло имеет достаточно высокую теплопроводность, поэтому фактически не участвует в процессе поддержания комфортной температуры во внутренних помещениях.

Марка профиля, количество внутренних камер, монтажная глубина тоже не оказывают принципиального влияния на, которую имеют окна одинарной конструкции. Ведь большинство теплопотерь происходит через площадь стекла. Поэтому такое пластиковое окно может иметь хоть 8 воздушных камер в профиле створок и раме – оно все равно будет пропускать холод.
Деревянные, алюминиевые и пластиковые окна с одним стеклом одинаково плохо удерживают тепло.
Отсутствие воздушных прослоек в световых проемах – основная причина поступления холода во внутренние помещения. Чтобы лучше понять, чем отличается двойной стеклопакет от одинарного, нужно сравнить основные характеристики 3 видов окон.
С одинарным остеклениемДо 0,15До 15-20 (значение зависит от толщины стекла и использования специальных пленок)До 88%Ниже 0°C
Во всех случаях сравнивались модели окон, собранные из 3-камерных ПВХ-систем. Таблица показывает, что самые теплые и тихие – пластиковые окна с тройным остеклением. Они лучше всего защищают от холода и шума. Если установить в световом проеме одинарный стеклопакет эффективность конструкций снизится примерно на 20-25%. Двойное остекление окон в жилых домах и офисах допускается только в южных регионах РФ. Для остальных климатических зон нашей страны оно не походит.Кроме этого, двойные пластиковые окна превосходят одинарные модели по уровню безопасности, ветроустойчивости и взломостойкости. Однако в этой ситуации характеристики можно изменить. Достаточно заменить одинарные стекла триплексом. Такой вариант комплектации позволяет повысить уровни шумопоглощения и сопротивления ветровым нагрузкам, а также затруднить взлом. Однако при комплектации одинарных окон триплексом, увеличивается их масса и стоимость. При этом энергоэффективность остается недостаточной. Если требуется высокий уровень теплосбережения и хорошая звукоизоляция, лучше сразу заказать металлопластиковые окна с двойным стеклопакетом.

Теплые алюминиевые окна. Особенности теплых алюминиевых окон

Алюминиевые теплые окна – это хороший аналог ПВХ профилю. Главное их отличие в том, что металлическая конструкция имеет меньший вес, чем пластиковое окно. Но из-за сложности в изготовлении различается и стоимость.

Поэтому рассмотрим, чем хороши теплые алюминиевые профили, отличия от холодных, а также их конструкцию.

Что это такое и в чем отличие от холодных?

Главное отличие теплого алюминиевого профиля от холодного в том, что в нем есть полиамидные вставки (термомост). Такая деталь существенно снижает теплопроводность рамы, так как этот материал плохо проводит тепло. Это улучшает теплоэффективность, но само окно стоит намного дороже.

Еще одним отличием теплых алюминиевых окон от холодных является наличие большего количества камер с воздухом для сбережения тепла. Из-за такой конструкции теплый профиль очень сложен в производстве, что сильно повышает стоимость конструкции .

Теплый алюминиевый профиль можно установить на балконе, окне, террасе или других местах, которые необходимо защитить от холода.

Но следует учитывать то, что конструкция теплого окна более широкая, сложная и тяжелая, поэтому нужно тщательно рассчитывать нагрузку на раму . 

Не рекомендуется устанавливать теплый профиль в помещения, которые не требуют хорошей теплоизоляции, а также в качестве межкомнатных перегородок, так как для этого подойдет более простой холодный вариант.

При замене холодного окна на теплое может потребоваться полностью переделывать несущую раму, так как второй вариант имеет более широкий профиль и массу, которую может не выдержать старая основа.

Описание конструкции

Теплое алюминиевое окно состоит из:

  1. Наружных и внутренних частей профиля, которые делаются из алюминия путем экструзии (продавливание на формах вязкого разогретого металла). Эти детали обладают специальными пазами, с помощью которых они соединяются в цельную конструкцию, а также полыми камерами, заполненных воздухом для усиления тепловой эффективности.
  2. Полиамидных вставок, которые укрепляются с помощью комбинирования этой разновидности пластмассы со стекловолокном. Данный материал используется в качестве термомоста, так как он имеет низкую теплопроводность.
  3. Уплотнителя из прочной и эластичной резины, которая используется для герметизации стыков, а также повышает звуко- и шумоизоляцию.
  4. Стеклопакета, который состоит из нескольких листов разной толщины (чаще всего 3х3х4 мм). Для того, чтобы улучшить тепловую эффективность и прочность стекла его покрывают специальными пленками с различными свойствами. Некоторые отражают свет или тепло, другие повышают прочность (закаленное стекло и пленка используется для создания бронестекла).
  5. Фурнитуры, которая определяет способ открытия створок (поворотная, откидная, поворотно-откидная). Также некоторые элементы механизма могут заменятся на более сложные, чтобы увеличить защиту от проникновения.

Окна из алюминиевого профиля раздвижные. Okna Mag Магазин окон

  • Главная
  • /
  • Алюминиевые раздвижные окна - описание, комплектация

Алюминиевые раздвижные окна - описание, комплектация

Если Вам нужно остеклить беседку, балкон, террасу или любое другое неотапливаемое помещение, остановите свой выбор на раздвижных алюминиевых окнах “ Проведал ”.
Provedal отлично защитит помещение от ветра, осадков, насекомых, при этом обойдётся дешевле аналогичных окон из пластикового профиля или дерева.

Бюджетный вариант холодного остекления

Окна из алюминиевого профиля. Преимущества алюминиевых окон

  • Лёгкая конструкция из экологически чистого материала- алюминия. Продуманная конфигурация профиля обеспечивает высокую жесткость конструкций при низких температурах и при значительных ветровых нагрузках;
  • Удобная система проветривания помещения- раздвижное открывание ;
  • Покрытие методом электростатического напыления обеспечивает ровную, однородную структуру профиля и гладкую слегка глянцевую поверхность, которая не теряет своих физических свойств весь срок эксплуатации.

Минимальный вес, окраска в любой цвет по каталогу RAL, оптимальные технические характеристики, при низкой цене выделяют алюминиевые раздвижные окна среди своих ближайших конкурентов Sliders, LG.