Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Холодное алюминиевое остекление балкона. Защита от ветра и осадков

30.01.2023 в 18:12

Холодное алюминиевое остекление балкона. Защита от ветра и осадков

Если вы мечтаете оградить балкон или лоджию от ветра, дорожной пыли и влаги, но при этом не стремитесь утеплить их, то система алюминиевого остекления Cиал (аналог системы Проведал) как нельзя лучше подойдет для остекления.

Алюминиевое «холодное» остекление Сиал (аналог PROVEDAL) особенно популярно в России поскольку прекрасно подходит для нашего климата, является недорогим, долговечным и практичным вариантом остекления лоджии или балкона.

    Бесплатный замер Рассрочка 0% Гарантия 25 лет

    Система Сиал

    Алюминий – легкий и прочный материал. Он не подвержен окислению и прекрасно ведет себя в суровых климатических условиях. Аналогично Provedal, раздвижные системы Сиал имеют удобную конструкцию – движение створок происходит по направляющим, поэтому открытые створки не мешают и не скрадывают площадь помещения.

    При этом конструкция легкая, так как вместо стеклопакетов в алюминиевые лоджии устанавливаются стекла разной толщины (чем выше этаж, тем выше ветровая нагрузка) или пластик толщиной 5 мм:

    • до 7 этажа – стекло толщиной 4 мм;
    • от 7 этажа – стекло толщиной 5 мм;
    • в распашных частях – 5 мм.

    Холодное алюминиевое остекление балкона. Защита от ветра и осадков

    Преимущества холодного остекления

      Защита от ветра и осадков

      Доступная цена
      Холодное алюминиевое остекление более доступное, чем теплое пластиковое, но при этом не уступает в надежности и долговечности.

      Безопасно
      Ручки на алюминиевых рамах имеют защелки – их невозможно открыть снаружи. Можно установить ручки с замками, тогда створки можно будет запирать изнутри.

      Легкая эксплуатация и уход
      Холодное остекление практично в эксплуатации и не требует особых средств для ухода. Роликовые механизмы работают легко и никогда не «заедают».

    Холодное остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, цены. Цена под ключа

    Рассчитать

    Конструкция: Легкие раздвижные рамы на роликах, свободно катающиеся по двум направляющим, из алюминиевого профиля Provedal.
    Применение: Используются для остекления холодных балконов, террас и офисных перегородок.
    Преимущества:

    • малый вес
    • недорого
    • не занимет места
    • удобно открывается
    • долговечно

    Конструкция: Раздвижная система Slidors, сдвигающаяся по двум направляющим. Можно установить стеклопакет для дополнительной теплоизоляции.
    Применение: Устанавливают на полутеплых балконах и лоджиях. Стеклят веранды и перегородки.
    Преимущества:

    • профиль усилен армированием - прочный, надежный
    • двойной уплотнитель - без сквозняков и пыли
    • стеклопакет до 14 мм - тепле вдвое, чем алюминий
    • удобное сдвижное открывание

    Конструкция: Герметичные ПВХ окна с поворотно-откидной фурнитурой и стеклопакетом до 40 мм.
    Применение: Пластиковые окна позволяют застеклить балкон для создания теплого помещения или объединения с комнатой.
    Преимущества:

    • теплый энергосберегающий или мультифункциональный стеклопакет
    • экологичный профиль без свинца топовых брендов: КБЕ, Рехау, Века и тд.
    • немецкая фурнитура Roto или Siegenia - прослужит полвека

    Конструкция: Панорамные окна позволяют застеклить лоджию от пола до потолка. Окна в пол на балконе могут быть пластиковыми или алюминиевыми.
    Применение: Панорамное остекление монтируют на видовых балконах. Оно позволяет открыть обзор на красивый вид из окна и добавит помещению света.
    Преимущества:

    • панорамным можно сделать как теплое, так и холодное остекление
    • шикарный вид из окна
    • много света в квартире
    • позволяет совмещать лоджию с комнатой

    Остекление без подготовительных сварочных работ устанавливается, если на балконе есть ровное и прочное основание, позволяющее установить оконную раму. Ширина парапета должна быть от 60 мм и больше. Подходящими основаниями являются металлический швеллер, бетон или кирпичная стяжка.

    Закрыть парапет балкона профлистом бывает необходимо, когда его низ не имеет надежной и эстетичной обшивки.

    Увеличени балкона по подоконнику может быть вперед или во все 3 стороны. Это позволяет расширить пространство на 30 сантиметров и создает дополнительный полезный объем на балконе.

    Балкон с собственной крышей, позволит защититься от протечек, не зависимо от того, в каком состоянии балкон над вами. Также, изготовление сварной крыши позволит застеклить балкон на последнем этаже.

    Остекление балкона без внутренней отделки, это возможность решить вопрос застекления быстро и недорого. Обшивку балкона можно отложить на потом или сделать своими руками.

    Обшить балкон ПВХ панелями - это способ сделать красиво на балконе, не потратив лишних денег. Отделка лоджии или балкона пластиковыми панелями также не требует ухода. Просто протрите стены влажной тканью и все! Пластиковый балкон можно использовать и в летнюю жару и в зимние морозы - пластик не расслоится и не намокнет, как дерево или гипсокартон. Современные ламинированные панели из ПВХ, дают огромный выбор как цвета, так и фактур.

    Обшивка стен балкона деревянной вагонкой - решение для эстетов и ценителей натуральных материалов. Балкон, с отделкой липой, сосной или кедром дарит природную теплоту и замечательные лесные ароматы, своему счастливому обладателю. Единственный момент - не забывайте раз в несколько лет, ухаживать за деревом - обрабатывать и покрывать защитными пропитками или лаком.

    Отделка стен и потолка лоджии гипсокартоном создает эстетику жилого помещения. Поэтому гипсокартон часто используют для отделки на теплых балконах и при объединении лоджий и балконов с жилыми помещениями. Влагостойкий гипсокартон утепляют, а снаружи оклеивают обоями или штукатурят и красят.

    Остекление и отделка балкона без утепления встречается на холодных балконах, застекленных развижными алюминиевыми конструкциями. Эти балконы не планируется отапливать и использовать в зимнее время регулярно.

    Это базовый вариант утепления. Он не позволит сделать балкон теплым, но значительно улучшает шумоизоляцию и гермитизирует все щели, защищая от пыли.

    Вариант утепления, позволяющий существенно улучшить теплоизоляцию балкона. Можно устанавливать пластиковые окна и пользоваться балконам в зимнее время.

    Два слоя экструдированного пенополистирола по 50 мм, плюс фольгированный изолон - "пирог" утепления, который позволит сделать балком полностью теплым и вынести туда отопление. Такой вариант применяется при объединении лоджий с кухней или комнатой.

    Мой балкон готов. Считайте его быстрее! )

    Вариант небольшого шкафчика, для хранения, который можно установить, даже если предварительно не предусмотрели боковую нишу на балконе. Еще из плюсов - тумба не заузит ваш световой проем.

    Большой вместительный шкаф от пола до потолка балкона позволит хранить много нужного и полезного

    теплый пол на балконе может быть фодяным или электрический. Электрический пол делают кабельным или пленочным. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Пригласите инженера, он поможет разобраться и сделает полную смету ремонта вашего балкона. Это бесплатно.

    Холодное остекление лоджии. Холодное остекление балконов

    Холодное остекление лоджии. Холодное остекление балконов

    Балконные помещения сегодня все чаще используются в качестве жилого или рабочего пространства. Перед тем, как начинать эксплуатировать эту территорию, нужно обеспечить оптимальные условия для этого.

    Решают данную проблему с помощью остекления лоджий. Сегодня существует несколько вариантов таких конструкций, среди которых самым популярным считается обустройство холодных систем.

    Виды

    Сегодня конструкции для решения подобных задач можно разделить на 2 типа:

    • Системы безрамного остекления представляют собой механизмы, в которых для соединения отдельных частей стеклопакета используются клеящиеся составы. В них отсутствует понятие рамы, так как ее роль играют верхние и нижние направляющие. Холодное остекление балконов такого типа имеет несколько преимуществ, среди которых можно выделить практичность, наличие широкого обзора и возможность получать доступ к створкам, открывающимся внутрь.

    Балконные системы с выносом. Подобные конструкции предполагают закрепление рамы на специальном каркасе, который немного выступает от плоскости края основания. Таким образом, расширяется пространство, а изделие имеет более высокую практичную ценность.

    Холодное алюминиевое остекление балкона. Защита от ветра и осадков 02

    В качестве каркаса при монтаже подобных рам используют алюминиевые металлоконструкции, фиксирующиеся к основанию с помощью нескольких анкеров или кронштейнов.

    Холодное алюминиевое остекление балкона. Защита от ветра и осадков 03

    Преимущества и недостатки

    Холодное остекление очень популярно в наше время, так как позволяет получить очень качественную защиту комнаты от внешних раздражителей (дождь, ветер и т.д.).

    Холодное алюминиевое остекление балкона. Защита от ветра и осадков 04

    Среди положительных сторон этих продуктов можно выделить несколько характеристик:

    • Высокая прочность конструкции. Системы могут выдерживать значительные нагрузки при относительно небольшом весе.
    • Красивый и оригинальный дизайн, позволяющий адаптировать продукт под любое оформление интерьера.
    • Невысокая стоимость материалов и монтажа.
    • Стойкость к возгоранию (относится в большинстве случаев к каркасам из металла).

    Холодное алюминиевое остекление балкона. Защита от ветра и осадков 05

    • Длительный срок службы без потери основных характеристик.
    • Минимальная нагрузка на основание. Подобные каркасы изготавливаются из легкого профиля и тонких стеклопакетов.
    • Возможность установки на балконе или лоджии любого размера.
    • Безопасность для человека. Все материалы изготавливаются из экологически чистых веществ, которые не выделяют токсичных веществ в воздух.

    Холодное алюминиевое остекление балкона. Защита от ветра и осадков 06

    Холодное алюминиевое остекление балкона. Защита от ветра и осадков 07

    Некоторые недостатки:

    • Сооружение подобных систем зачастую происходит с применением алюминиевого профиля, обладающим некоторыми негативными свойствами:
    • Низкий уровень сохранения тепла. Это приводит к тому, что температура внутри помещения может поддерживаться на 11-13 градусов выше, чем на улице. В зимний период это приводит к появлению некомфортных условий и невозможности пребывания в помещении длительное время.
    • Низкая звукоизоляция, приводящая к проникновению шума внутрь комнаты.
    • Отсутствие полной герметичности приводит к обмерзанию рамы и стекла в зимний период. Это исключает возможность полноценной эксплуатации оконных створок и всего помещения в целом.

    Сравниваем две противоположности

    Многие владельцы балконов считают, что установка холодного остекления не даст положительного результата, так как система относительно неэффективна. Но это ложное представление, так как эти преграды прекрасно справляются со своими задачами.

    Холодное алюминиевое остекление балкона. Защита от ветра и осадков 08

    Холодное алюминиевое остекление балкона. Защита от ветра и осадков 09

    Чтобы понять разницу между теплым и холодным остеклением нужно сравнить несколько важных характеристик:

    • Теплосбережение. Здесь преимущество имеют балконы из пластика, так как они предотвращают резкое снижение температуры внутри комнаты при внешнем воздействии. Но следует понимать, что добиться таких показателем можно только дополнительным утеплением стен, потолка и пола. Обратите внимание, что если вы не планируете использовать балкон или лоджию в качестве жилого помещения, то вам прекрасно подойдут элементы из алюминия.
    • Стоимость. Цена на холодное остекление значительно ниже его теплого аналога.
    • Возможность расширения пространства. В данном случае оба варианта справляются достаточно хорошо, но при этом решают разные задачи. Теплое остекление используют для формирования из балкона части комнаты, а в другом случае помещение подойдет для хранения продуктов или как небольшой домашний склад.

    Обратите внимание, что при эксплуатации металлопластиковых рам сильно потеют окна, что приводит к необходимости установки дополнительной вентиляции или ручной регулировки этого значения.

    Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/osteklenie-balkonov-v-alyuminievoy-rame-holodnym-raznovidnosti-alyuminievyh-konstrukciy

    Холодное остекление балкона своими руками. Разновидности остекления холодного типа

    Холодное остекление балкона своими руками. Разновидности остекления холодного типа

    Конструктивные типы установки холодного остекления можно разделить на две большие категории. Первое — обрамление балкона без выноса. Оконный блок в этом случае крепится на перила парапета, а небольшой вес конструкции позволяет сделать это даже без дополнительного усиления основания. Такой монтаж вполне по силам своими руками, поэтому это один из самых распространённых и бюджетных вариантов остекления балкона.

    Любителям эксклюзивного интерьера обязательно понравится безрамное холодное остекление. Обычно для этих целей используются матовые или тонированные стекла повышенной прочности, установленные на специальные направляющие. Они не имеют перегородок, но монтаж требует профессиональных навыков. Такой вариант сложно сделать самостоятельно, а его стоимость будет в разы выше.

    Холодное остекление балкона своими руками. Разновидности остекления холодного типа

    Выносные конструкции

    Холодное, как и теплое остекление балконов с выносом является более сложным в техническом плане, но позволяет расширить полезную площадь без сложных строительных работ. Особенно актуально это для узких помещений. Так называемый балкон с выносом подразумевает расширение площади по ширине за счет приваренных к парапету несущих элементов конструкции.

    Холодное остекление балкона своими руками. Разновидности остекления холодного типа

    Максимальная ширина выноса составляет 40 см, но здесь важно учитывать общее техническое состояние балкона, грузоподъемность плиты основания, а также общий вес находящихся внутри балкона предметов. Обычно такую работу целесообразней доверить мастерам, которые сделают ее качественно и надежно.

    При самостоятельном монтаже придется использовать сварочный аппарат, при установке кронштейнов усиления. Впоследствии на кронштейны укладывается плита основания, роль которого часто играет подоконник, а монтаж стеклопакетов проводится непосредственно на край усиленного блока.

    Несомненным преимуществом балкона на вынос является расширение полезной площади, а также отсутствие необходимости согласовать подобное конструктивное изменение в государственных органах.

    Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/holodnoe-osteklenie-okon-balkona-holodnoe-osteklenie-balkona