Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Монтаж пластикового окна внутри алюминиевого окна. Виды алюминиевых профилей

01.02.2022 в 15:33

Монтаж пластикового окна внутри алюминиевого окна. Виды алюминиевых профилей

Окна из алюминия хорошо себя зарекомендовали в витражном остеклении частных домов и административных зданий. Большей популярностью пользуются глухие конструкции и конструкции под натуральное дерево. На балконах чаще устанавливают раздвижные окна из алюминиевого профиля, которые удобны в отрывании и не занимают полезную площадь.

Устанавливают профильные системы, как холодного типа, так и теплого.

Теплый алюминиевый профиль для окон обладает повышенной теплоизоляцией. Его конструкция оснащена несколькими термовставками, сделанных из полиамида. Также профильные системы изготовляют из пропилена, нейлона, этилена и других материалов, обязательно безопасных для здоровья человека.

Монтаж пластикового окна внутри алюминиевого окна. Виды алюминиевых профилей

Теплые алюминиевые профильные системы Krauss

Наличие воздушных камер и уплотнителей в окне из алюминия позволяет поддерживать необходимую температуру в помещении в сильные морозы. Стеклопакет используют стандартный или сэндвич-панели шириной 18-32 мм. Это позволяет остеклять дома и офисы, а также оранжереи и зимный сад.

Гибкость профильной системы дает возможность создавать оконные и дверные конструкции в виде арок и конструкций высокой дизайнерской сложности. Также профиль можно окрашивать в любой цвет.

Монтаж пластикового окна внутри алюминиевого окна. Виды алюминиевых профилей 01

Виды профилей для алюминиевых окон: с терморазрывом и без

В отличии от теплого профиля, холодный не имеет термомоста и уплотнителя, а внутри него находятся 1-2 воздушных камеры. Установка окон из алюминиевого профиля холодного типа происходит в промышленных помещениях, в витражах, не утепленных балконах и холодных фасадах. Также используют для перегородок внутри офисов. То есть в тех помещениях, где не предъявляются жесткие теплозащитные требования.

Холодный профиль легче и в тоже время способен выдерживать большие механические нагрузки.

Установка алюминиевых раздвижных окон на балконе. Как правильно установить алюминиевое окно

  • Установка окон своими руками происходит методом распакечивания, если их доставили в собранном виде. Но их могут доставить в разобранном виде, возникает вопрос как собрать алюминиевые раздвижные окна? Это подробно описано в инструкции к окнам. Каждые конструкции имеют собственные инструкции по сборке, так как они все индивидуальны.
  • Следующим этапом становится фиксация в оконном проеме. Для этого нужен уровнемер, чтобы раму не съехала с ровного положения влево или вправо. Зафиксировать раму можно с помощью деревянных клиньев. Нельзя допустить изгибание оконного профиля.
  • Чтобы закрепить оконную раму из алюминиевого профиля, нужны анкерные пластины, которые закрепляются саморезами.
  • Затем происходит заделка установочного шва пеной, а затем удаляются клинья.
  • Монтаж алюминиевых раздвижных окон имеет некоторые особенности. Он происходит почти точно так же, как и установка пластиковых аналогов на балкон своими руками.
  • Сборка алюминиевых раздвижных окон начинается с замера горизонтальных параметров рамы. Затем делают направляющие необходимой длины. Места срезов обрабатываются напильником. Направляющие крепятся с помощью саморезов сверху и снизу рамы, соблюдая шаг 30 см.

Установка алюминиевых раздвижных окон довольно трепетный процесс, поэтому к нему нужно подходить с умом.

Затем собирают оконную створку раздвижных окон из алюминия:

  • помещают стеклопакет в створку;
  • по всем сторонам нижней створки крепят ролики, выдерживая расстояние от границ 5 см;
  • прокладывают по периметру шлегель – утеплитель, который выглядит как щетка.

Монтаж алюминиевых окон по ГОСТу. Все важные характеристики алюминиевых окон по ГОСТу

Заполнение оконных проёмов в жилых и общественных зданиях является ответственной процедурой, которая должна выполняться в соответствии с действующими нормативами.

Сами окна, вне зависимости от производителя, материала, габаритов и способа открывания, должны отвечать требованиям государственных стандартов.

Алюминиевые окна стремительно набирают популярность среди владельцев объектов недвижимости и застройщиков.

Учитывая, что они являются частью ограждающей конструкции и участвуют в теплотехническом расчёте, а также подвергаются воздействию большой динамической ветровой нагрузке, их применение в строительстве также строго регламентировано.

Нормативная документация

Алюминий является одним из самых популярных строительных материалов при возведении металлический конструкций. В связи с этим, при проектировании, изготовлении и монтаже оконных конструкций из алюминия, а также при получении сертификатов, производственные компании должные учитывать требования следующих нормативных документов :

  1. «Блоки оконные из алюминиевых сплавов». Главный нормативный документ, регламентирующий основные характеристики алюминиевых окон на предмет минимальной прочности, теплотехнических параметров или отклонений от заданной геометрии при производстве.

    , на сегодняшний день утратившего актуальность.

  2. Химический состав металла профилей, количество легирующих добавок при производстве, а также основные свойства сплавов регламентируются«Алюминий и сплавы алюминиевые деформируемые. Марки».

    Данный документ позволяет определить зависимость основных физико-механических свойств изделий от химического состава сплава, из которого они изготовлены.

  3. СП 128.13330.2016 «Алюминиевые конструкции» – документ пришёл на смену одноимённого СНиП 2.03.06-85. Учитывает особенности применения алюминиевых конструкций при возведении зданий и сооружений, в том числе, их расчёт, подбор необходимых сечений из условий 2 групп предельного равновесия.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/montazh-alyuminievyh-okon-shema-process-ustanovki-ramy

Сборка алюминиевых раздвижных окон. Установка алюминиевых раздвижных окон. Как провести монтаж алюминиевых раздвижных окон

В защите балкона от окружающей среды основную роль играет остекление, люди стараются поставить раму при его обустройстве. Если раньше основным выбором являлись металлопластиковые конструкции, то сейчас все больше отдают предпочтение алюминиевым раздвижным окнам.

Этот вариант считается оптимальным решением если отсутствуют планы на утепление помещения. Поэтому стоит рассмотреть процесс самостоятельного монтажа раздвижных конструкций.

Особенности алюминиевых окон

При выборе алюминиевого остекления потребитель руководствуется не только доступной стоимостью, а и множеством положительный свойств. К ним относят:

  • легкость конструкции, что дает возможность остеклять балконы старых зданий. Небольшой вес алюминия практически не дает нагрузку на стены;
  • надежность и долговечность. Металл сохраняет конфигурацию на протяжении всего срока эксплуатации, который составляет 40-50 лет;
  • практичность и удобство в эксплуатации. В процессе изготовления профиля материал пропитывается специальными веществами, отталкивающие грязь. Поэтому рама не требует постоянного ухода, достаточно раз в год протирать окна обычной водой;
  • герметичность, благодаря особенностям технологии изготовления алюминиевые рамы имеют высокий уровень шумоизоляции. В этом плане металлические рамы не уступают профилю ПВХ.

Кроме перечисленных достоинств учитывается эстетичность материала, раздвижные алюминиевые окна привлекают своим внешним видом. Сам металл по природе серый, но его окрашивают в любой цвет путем порошкового напыления. Этот этап изготовления исключает необходимость красить окна в процессе эксплуатации.

Недостатком может считаться возможность промерзания металла, однако современные технологии позволяют создать продукцию, удовлетворяющую требования потребителя.

Конструкция изделий

Раздвижные окна представляют собой систему направляющих с вмонтированными в них створками. Благодаря роликам, в полозьях створки ездят в нужном направлении. Изготавливают в основном комплекты, состоящие из двух или трех направляющих профиля со створками, количество которых может варьироваться от одного до пяти.

Удобство установки именно раздвижных алюминиевых окон состоит в экономии пространства, ведь балкон не отличается большой площадью. При открывании, створки не занимают место, они перемещаются вдоль окна.

Для конструкций раздвижных окон с двумя направляющими применяют алюминиевый профиль толщиной 64 мм. При изготовлении системы начинают с выполнения каркаса из алюминия, в который вставляют створки. Стекла используют толщиной не менее 4 см. Всю конструкцию уплотняют щеточной системой, которая обеспечивает высокий уровень шумо- и теплоизоляции.

За перемещение створок отвечают ролики, которые считаются слабым местом всей конструкции из-за большой нагрузки. Для предотвращения их порчи поверхность данных элементов покрывается полимерной оболочкой.

Она делает ролики практичными и износостойкими, поэтому система имеет долгий срок службы. В комплектацию также входит фурнитура, состоящая из ручек и замков.

В отдельных моделях систем имеются дополнительные детали, которые улучшают их эксплуатационные свойства.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/instrukciya-po-sborke-4-h-stvorchatoy-alyuminievoy-lodzhii-instrukciya-po-sborke

Алюминиевый профиль для раздвижных окон. Okna Mag Магазин окон

  • Главная
  • /
  • Алюминиевые раздвижные окна - описание, комплектация

Алюминиевые раздвижные окна - описание, комплектация

Если Вам нужно остеклить беседку, балкон, террасу или любое другое неотапливаемое помещение, остановите свой выбор на раздвижных алюминиевых окнах “ Проведал ”.
Provedal отлично защитит помещение от ветра, осадков, насекомых, при этом обойдётся дешевле аналогичных окон из пластикового профиля или дерева.

Бюджетный вариант холодного остекления

Монтаж пластикового окна внутри алюминиевого окна. Виды алюминиевых профилей 02

  • Лёгкая конструкция из экологически чистого материала- алюминия. Продуманная конфигурация профиля обеспечивает высокую жесткость конструкций при низких температурах и при значительных ветровых нагрузках;
  • Удобная система проветривания помещения- раздвижное открывание ;
  • Покрытие методом электростатического напыления обеспечивает ровную, однородную структуру профиля и гладкую слегка глянцевую поверхность, которая не теряет своих физических свойств весь срок эксплуатации.

Минимальный вес, окраска в любой цвет по каталогу RAL, оптимальные технические характеристики, при низкой цене выделяют алюминиевые раздвижные окна среди своих ближайших конкурентов Sliders, LG.

    Демонтаж алюминиевых окон. Подробные цены на ремонт окон

    Указанные в прайсе расценки не являются публичной офертой, окончательную стоимость работ определит мастер сервиса после проведения диагностики.

    Вид работПримечаниеЕд.измЦена, руб

    Регулировка алюминиевых окон

    Регулировка алюминиевых окон

    1Регулировка механизмов окна, проверка ответных планокСоздаёт более плотное примыкание створки к рамешт.700
    1.1Вытягивание геометрии створки стеклопакетомВосстановление начальной геометрической формы, устранение перекосов, не цепляется за раму1 500
    1.2Т/о ( чистка, смазка двигающихся механизмов и уплотнителя )Проводится раз в 1-2 года, обеспечивает долговечность подвижным деталям, снимает нагрузку с редуктора1 500
    1.3Установка нового уплотнителяВернёт вашим окнам все потерянные качества, шумоизоляцию, устраним утечку теплам.пот 200

    Замена и ремонт оконной фурнитуры

    Замена и ремонт оконной фурнитуры

    2.1Смена комплекта фурнитуры поворотной створкиПолная замена комплекта поворотной фурнитурышт.
    2.2Комплект поворотно-откидной частиДемонтаж+монтаж и регулировка нового комплекта фурнитурыот 14000
    2.3Комплект поворотно/откидной со скрытыми петлями Европаз, паз R40Более эстетичный, весь контур уплотнителя замкнут, нет продувания в области петельот 17000
    2.4Оконная петля поворотная/откидная стандартного цвета (белый, чёрный, коричневый, неокрашенный)Демонтаж и установка новых комплектов петельот 3500
    2.5Ответная планкаЗамок под цапфы ( регулируемый, нерегулируемый, откидная )от 900
    2.6Замена части комплекта фурнитурыУгловые передачи, ножницы, шпингалет ( запор штульповой рычажный ) приёмный редукторот 2500
    2.7Ножницы фрикционные для верхнеподвесных оконКонструкции окон открывающихся наружу, комплект правая и левая 2.8Замена сломанной тяги соединительнойДемонтаж/монтаж тяги приводной, алюминий, полиамид, под любую систему, Германияот 25002.9Штапик для алюминиевых оконЗамена штапиков любого алюминиевого профиля, покраска Ralстандарт 2500/ покраска +мин.2500 к цене
    3.0Ножницы фрамужныеФиксаторы фрамужных окон, предотвращают падение створки Европаз, паз Newtecкомпл.