Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Почему окна Rehau Рехау подходят для остекления балконов. Ассортимент продукции Rehau и Veka

12.03.2023 в 20:25

Почему окна Rehau Рехау подходят для остекления балконов. Ассортимент продукции Rehau и Veka

Обе фирмы – Века и Рехау – производят высококачественный пластиковый профиль, оптимальный для эксплуатации в суровых российских условиях, какой выбрать – зависит от нужд покупателя. Следует учесть район, его климатические особенности (средняя полоса, Крайний Север), место расположения здания (у проезжей части, внутри двора) тип комнаты, в которую будет установлено окно (жилое, нежилое), а также другие факторы.

Ассортимент профилей Rehau для пластиковых окон так же, как у Veka, включает в себя разнообразные модели, рассчитанные на все случаи жизни и любой размер бюджета.

Компания Рехау родилась в одноименном немецком городке в 1948 году. На тот момент штат насчитывал всего 3 сотрудника. Первый пластиковый оконный профиль появился на свет в 1958 году. В 2002 году в российском городе Гжель открылся первый фирменный завод. Сегодня Рехау – это 41 завод и свыше 19000 сотрудников.

Продукция компании Рехау

Профили Рехау:

  1. Blitz  – трехкамерный, глубина 60 мм, показатель теплоизоляции 0,64 м2°С/Вт, вариант эконом класса.
  2. EURO-Design  – трехкамерный, 60 мм, 2 контура уплотнений, супер гладкая поверхность, теплоизоляционный показатель 0,64 м2°С/Вт.
  3. GRAZIO  – пятикамерный, 70 мм, сочетание высоких теплозащитных свойств (0,85 м2°С/Вт) с изящными формами рамы.
  4. DELIGHT-Design  – пятикамерный, 70 мм, на 10% больше света в доме, теплоизоляция 0,8 м2°С/Вт, взломобезопасность, высокая воздухо-, водонепроницаемость.
  5. BRILLANT-Design  – премиум-вариант, пяти или шестикамерный, 70-80 мм, эксклюзивный дизайн, инновационные технологии, отличные тепло- (0,79 м2°С/Вт), шумо-, гидроизоляционные характеристики.
  6. Intelio  – премиум-вариант, шестикамерный, 80 или 86 мм, теплоизоляционный показатель 0,95 м2°С/Вт, изоляция звука до 4 класса, взломобезопасность до 3 класса.
  7. Geneo  – шестикамерный, 86 мм, инновационная технология армирования в массе RAU-FIPRO, теплоизоляционные свойства — 1,05 м2°С/Вт, изоляция шумов до 5 класса, дизайн без ограничений.

Окна рехау каталог. Качественные профили Rehau от производителя

ТЕПЛО

Rehau - первый бренд в мире, который ввел понятие ТЕПЛОНОМИИ стеклопакета. Экономия тепла, энергии и денег на языке Rehau - новая качественная характеристика окон с точки зрения энергоэффективности оконной камеры. Она гарантирует способность окна с любой конструкцией сохранять температуру в помещении и экономить затраты хозяев на дополнительное отопление. Чем эффективнее створка удерживает температуру в помещении, тем больше экономия. С немецким остеклением квартиры, дома или коттеджи действительно становятся намного теплее!

Наши окна, подоконник и балконные блоки в домах даже в самую лютую зиму превратят ваш дом в теплый оазис уюта и защитят за створками от холода не хуже кирпичной стены. Они надежно блокируют за окном или дверью проникновение холода, ветра и атмосферных осадков. В окнах Рехау идеально всё, к такому окну хочет подходить, любоваться рамой, видом из него и его прекрасным дизайном. Остановите выбор на остеклении Рехау в доме, и вы непременно останетесь довольны качеством этой теплоизоляции. С такой мощной теплоизоляцией вы забудете о сквозняках.

Более 20 000 рублей экономии ежегодно!*

(*) Теплоизоляция и экономия электроэнергии достигается при замене деревянных окон, устанавливаемых в панельные дома 70-х годов постройки, на новые окна компании REHAU DELIGHT-Design. Замер проводился для типового остекления 3-х комнатной квартиры с площадью остекления около 20 м2 в Московской климатической зоне по тарифам 2019 г.

Панорамное остекление балконов. Панорамное остекление: все плюсы и минусы

При панорамном остеклении окна растягиваются либо на всю переднюю стену балкона, либо на все три выступающие стены. Как и у любого строительного новшества, у панорамных окон на балконе есть свои преимущества и недостатки.

Плюсы такого типа остекления:

  • оно идеально подойдет для домов, с верхних этажей которых открывается красивый вид;
  • в прилегающей к такому балкону станет больше естественного света, а значит, вы сможете экономить на электроэнергии и высаживать на подоконниках и самом балконе светолюбивые растения;
  • уменьшается количество внутренней и внешней отделки балкона, соответственно и расходы на материалы;
  • хоть и немного, но полезная площадь помещения увеличивается;
  • при дальнейшей продаже или же сдачи квартиры в аренду ее цена за счет такого остекления увеличивается.

Главная причина, по которой хозяева выбирают именно панорамные окна на свой балкон – их эстетичность. Конечно, это работает только в тех случаях, когда окна будут выходить на природные или урбанистические пейзажи, парк или лес.

Почему окна Rehau Рехау подходят для остекления балконов. Ассортимент продукции Rehau и Veka

Если же балкон находится прямо напротив другого дома, такое остекление доставит неудобства и вам, и соседям.

Почему окна Rehau Рехау подходят для остекления балконов. Ассортимент продукции Rehau и Veka 01

Минусы панорамных окон:

  • затраты на проект, материалы и процесс остекления;
  • необходимость тщательно продумывать все нюансы работы (тип стекла, нагрузку на перекрытия балкона и т.д.);
  • необходимость получать разрешение на перепланировку балкона;
  • обязательная установка кондиционера или сплитсистемы и полная изоляция помещения.

Также к минусам можно отнести то, что подобные балконы и лоджии хорошо просматриваются снаружи, особенно на низких этажах (до третьего-четвертого включительно). Но эта проблема легко решается с помощью занавесей или жалюзи.

Мансардные окна Rehau.

Индивидуальный размер

Технология Monsari Pier позволяет сделать окно для стропил практически любой формы до 3 200 мм в высоту и ширину.

1

Лёгкость монтажа и универсальность использования

Мансардные окна из профиля Rehau подходят для всех видов кровли и любых помещений (сухих, влажных, сырых, и пр.), не требуют перепланировки стропильной системы.

2

Выгодная стоимость

Заказывая мансардные окна с монтажом под ключ, вы экономите до 50% бюджета по сравнению с предложениями других производителей.

3

Максимум освещения и светопроницаемости

Благодаря уникальной конструкции мансардных окон, возможно остеклить до 80% площади кровли.

4

Надежность

Во всех наших окнах используется особопрочная формула стеклопакета: энергосбережение, газ аргон, закаленные стекла и триплекс.

5

Максимальная защита от влаги и шумоизоляция

Структурные стеклопакеты и дополнительная гидроизоляция не допускают протечек и обеспечивают высокий уровень шумоизоляции.

6

Сохранение комфортной температуры мансардного этажа

Высокий коэффициент сопротивления теплопередачи стеклопакетов (м2,0 С/Вт = 0,9), позволяет сохранять тепло и не дает холоду проникать внутрь.

7

Эксклюзивный стиль

Окрашивание в любой цвет по каталогу RAL или ламинация по каталогу Renolit. Выбор исполнения внешнего оклада: из оцинкованной или нержавеющей стали, латуни или алюминия. Отсутствие аналогичных моделей на территории СНГ.

8

Гарантия на все от одной компании

Бессрочная гарантия на стеклопакет. Гарантия 5 лет на конструкцию окна. Гарантия 5 лет на монтаж (самая большая гарантия среди монтажных и производственных компаний).

Окна рехау ростов. Окна Rehau

Пластиковые окна Rehau от известного немецкого производителя пользуются популярностью и в Европе, и за ее пределами. Конструкции этого бренда ценятся за их высокую долговечность (более 50 лет), технические и эстетические свойства. Компания «Окошкино» занимается изготовлением окон Rehau в Ростове-на-Дону и их установкой в домах, офисах, магазинах, квартирах и других зданиях.

Основные преимущества окон «Рехау»

  • Инновационные материалы и технологии.  Фирма Rehau владеет собственным институтом полимеров, имеет лаборатории и конструкторские бюро. Поэтому для производства ее профилей используются передовые материалы, актуальные технологии.
  • Отличные теплоизоляционные показатели.  По способности предотвращать теплопотери окна из профилей Rehau в два раза превосходят обычные деревянные конструкции, что способствует сокращению затрат на отопление.
  • Высокая шумоизоляция.  Она составляет 40–45 дБ (в зависимости от профиля и стеклопакета), что способствует созданию спокойных комфортных условий в помещении.
  • Элегантный дизайн.  Многие пользователи ценят окна Rehau из ПВХ за то, что подобные конструкции придают респектабельный вид интерьеру и экстерьеру здания. Вы можете подобрать профили различной формы, толщины и цвета, с закруглениями и без, под круглые, прямоугольные, арочные и другие проемы.
  • Защита от взлома.  Производитель Rehau уделяет повышенное внимание вопросам безопасности своих окон. Он выпускает профили с различными классами взломостойкости (RC1–RC3). Благодаря этому пользователи могут подобрать конструкцию под требования безопасности на конкретном объекте.

Ассортимент профилей Rehau

  • Sib-Design.  Профили из данной серии были разработаны специально для сурового российского климата. Они обладают повышенными теплоизоляционными свойствами и герметичностью, выдерживают температурные скачки до 60 градусов.
  • Blitz.  Такие профили отличаются сравнительно доступной ценой, обладая при этом всеми преимуществами пластиковых окон «Рехау» (надежностью, долговечностью, привлекательным дизайном и др.).
  • Delight Design.  Светопропускная способность окон на основе таких профилей на 10 % выше по сравнению с обычными конструкциями. Это делает их особенно популярными при оформлении современных интерьеров, где должно быть много света.
  • Brilliant.  Профили отличаются элегантной закругленной формой. Производитель Rehau укомплектовал их двухконтурным уплотнителем, что повышает герметичность, защищенность от попадания пыли.
  • Intelio.  В линейку входят 6-камерные профили, отличающиеся повышенной звукоизоляцией. Кроме этого, изделия обладают хорошими энергосберегающими свойствами, герметичностью.
  • Geneo.  Конструкции на основе таких профилей позволят сэкономить до 76 % энергии, затрачиваемой на обогрев помещения.

Наше предложение

Специалисты компании «Окошкино» изготовят для вас оконные или балконные конструкции, обеспечат их доставку и профессиональный монтаж согласно действующим ГОСТам. Обращаясь к нам, вы получаете:

  • доступные расценки прямого производителя;
  • выполнение всех работ штатными бригадами мастеров;
  • возможность заказать остекление под ключ;
  • качество, подтвержденное гарантиями и сертификатами.

Чтобы заказать окна от «Рехау», позвоните в компанию «Окошкино» по контактному номеру телефона или заполните онлайн-заявку.