Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевые окна на балкон раздвижные. Виды

29.06.2022 в 23:24

Алюминиевые окна на балкон раздвижные. Виды

Раздвижные окна могут иметь неодинаковый механизм перемещения, состоять из разных материалов, относиться к холодному или теплому типу конструкции. Для своего балкона можно выбрать алюминиевые, деревянные или ПВХ-стеклопакеты.

Если необходимо изделие теплого типа, из материалов следует предпочесть пластик или дерево, а из способов передвижения – стандартный. Теплые стеклопакеты отличаются большой герметичностью. Холодные окна все равно защищают от дождя, снега и ветра, но в зимнее время года они не слишком сохраняют тепло, так как имеют недостаточно высокую герметичность. Холодные варианты стоят дешевле, и производят их чаще всего из алюминия.

Алюминиевые окна на балкон раздвижные. Виды

Алюминиевые окна на балкон раздвижные. Виды 01

Раздвижные балконные окна могут иметь разную конфигурацию.

    Параллельно-раздвижные (тип устройства «слайдинг»)

    Этот вид конструкции работает по принципу шкафа-купе и представляет собой широкий направляющий профиль, на который устанавливаются створки в шахматном порядке. Скольжение происходит свободно, без усилий, по разным полозьям. В данном случае рядом стоящие створки не соприкасаются друг с другом.

      Алюминиевые окна на балкон раздвижные. Виды 02

      Алюминиевые окна на балкон раздвижные. Виды 03

      Выдвижной тип устройства (стандартный)

      В отличие от предыдущей конструкции, створки стандартного стеклопакета выстраиваются в одну линию и прикасаются друг к другу, образуя сплошную непроницаемую стену. Такой вариант более герметичен и надежен. Чтобы открыть окно, створку необходимо потянуть слегка на себя, а затем сдвинуть в сторону.

        Алюминиевые окна на балкон раздвижные. Виды 04

        Алюминиевые окна на балкон раздвижные. Виды 05

        Вертикально-раздвижной тип (английский).

        В России этот вид изделий еще не приобрел широкой популярности. Чтобы открыть окно, нужно сделать движение не в стороны, а вверх. Створки, расположенные друг над другом, во время движения как бы цепляют рядом стоящую.

        Алюминиевые окна на балкон раздвижные. Виды 06

        Теплые раздвижные алюминиевые системы. Преимущества алюминиевых дверей

        Главное преимущество, которым обладают алюминиевые раздвижные двери – это экономия драгоценного пространства, что очень актуально для малогабаритных квартир. Но если помещение достаточно большое, то с помощью таких дверей можно без труда закрывать и огромные проемы.

        Двери и входные группы из алюминиевого профиля монтируют на террасах, в бассейнах, банях, в общественных помещениях. Существующие виды алюминиевых конструкций могут не только приятно удивить, но и позволяют создавать действительно уникальные конструкции. Теплые раздвижные алюминиевые системы. Преимущества алюминиевых дверей

        Раздвижные системы могут не только украсить дизайн и интерьер, но и становятся практически незаменимыми в тех случаях, когда необходимо закрывать большие проемы. Конструкции из алюминия являются неотъемлемой частью любого офиса.

        Среди прочих достоинств огромный список. Это и приятный и эстетичный внешний вид, и очень высокие прочностные показатели.

        Алюминиевый профиль имеет высокую пожароустойчивость, а также он экологически чистый. Алюминий отлично выдерживает даже самые неблагоприятные условия эксплуатации, имеет высокую стойкость к химическим воздействиям. Кассетная алюминиевая дверь имеет высокий уровень тепло и звуко изоляции.

        Модели таких конструкций изготавливаются в разнообразных формах и цветах. Современные производители предлагают не только различный по характеристикам алюминиевый профиль для раздвижных дверей, но и различные варианты для открывания системы. Конструкции обладают небольшим весом, что является достоинством. Для больших проемов производят створки больших размеров. Кроме этого, эти двери выбирают за простоту монтажа – она ничем не сложнее, чем установка обыкновенной раздвижной двери.

        Стоимость раздвижных систем из алюминиевого профиля также очень доступна, а качество находится на самом высоком уровне.

        Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/razdvizhnye-alyuminievye-sistemy-raznovidnosti-takih-alyuminievyh-okon

        Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Мягкие окна для беседок и террас

        Такой вариант заполнения светопрозрачных проемов трудно назвать остеклением, поскольку он не подразумевает применения стекол. В основе технологии лежит полотно, большую часть которого занимает специальная прозрачная пленка.

        Сразу стоит оговориться, что заменить ее обычным целлофаном, пусть даже самым качественным и прочным, не получится, так как он быстро разрушается под действием ультрафиолета. В современных мягких окнах применяют либо прозрачные полотна из поливинилхлорида (ПВХ), либо из полиуретана (ПУ).

        ПВХ пленка

        Данный тип наполнения наиболее популярен. Такие покрытия при соблюдении правил эксплуатации могут прослужить более 10 лет, сохраняя визуальную привлекательность и стойкость к механическим повреждениям. Пленка ПВХ, используемая в мягких окнах, достаточно эластична, прочна и устойчива к воздействию прямых солнечных лучей. Она экологически безопасна, не горит, что дает возможность применять ее в помещениях с рабочим мангалом. Как и большинству пластиков ей не вредят скачки влажности и температур.

        Ассортимент компонентов для производства мягких ПВХ-окон весьма обширен, поэтому достаточно просто подобрать подходящий вариант под конкретный фасад или интерьер. Полотна делают либо полностью прозрачными, либо частично, что позволяет затенять только определенную зону в помещении.

        Прозрачная пленка бывает разной толщины. Самые тонкие образцы — 500 мкм, отличаются малой прочностью, поэтому их применяют в бюджетном остеклении сравнительно малых по квадратуре проемов. Боле толстые изделия  (650-700 мкм) гораздо прочнее и пригодны к использованию в средних по размеру конструкциях. Именно их и заказывают чаще остальных.

        Полиуретановые мягкие окна

        Полиуретан прочнее ПВХ, из-за чего толщина прозрачной составляющей может быть тоньше, при сопоставимых остальных характеристиках. Кроме того, ПУ пластичнее поливинилхлорида и его не только трудно порвать, но и, например, проткнуть острым предметом. Стойкость к низким температурам позволяет использовать полиуретановые полотна при морозах до — 80°C.

        Оставаясь полностью прозрачным, полиуретановое покрытие частично отражает ультрафиолетовое излучение, препятствуя таким образом чрезмерному нагреву поверхности. Эта особенность делает помещение летом более прохладным, а в зимний период сохраняет тепло внутри беседки.

        Технологии изготовления

        Практически все, доступные на отечественном рынке, мягкие окна изготавливаются небольшими компаниями. Они закупают пленку, непрозрачные компоненты, крепеж и фурнитуру, а готовую продукцию делают по индивидуальным размерам на заказ. Толщина прозрачного полотна в зависимости от используемого материала колеблется .

        Сама пленка не обладает нужными качествами для фиксации ее на проеме, поэтому даже полностью прозрачные решения обрамляются по периметру окантовкой из специального материала.

        Применяют две технологии:

        • Сшивают лавсановой нитью. В качестве окантовочного полотна используют синтетические полимеры, чаще всего полиэстер. Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Мягкие окна для беседок и террас
        • Сварка (пайка). ПВХ – термопластичный материал, который после нагрева до жидкого состояния не теряет своих качеств, остывая. Это позволяет соединять прозрачную пленку из поливинилхлорида с обрамлением из этого же материала, нагревая их горячим воздухом.

        Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Мягкие окна для беседок и террас

        Первый вариант более популярен среди изготовителей и потребителей в частном секторе, главным образом потому, что для полотен из полиэстера доступно больше вариантов расцветок и декора. При этом пленка, как и лавсановое волокно, достаточно прочна, устойчива к прямым солнечным лучам и долговечна.

        Сваривание актуально для масштабных объектов в сфере общепита или затенения обширных торговых зон. ПВХ характеризуется высокой износостойкостью и не взаимодействует с химически активными веществами. Он практичнее полиэстера, легко очищается от большинства загрязнений, в том числе жировых.

        Плюсы и минусы

        Мягкие окна имеют следующие сильные стороны:

        • Проем закрывается эластичным материалом, который можно оперативно снять без повреждений, и повторно использовать в последствии.
        • Высокий уровень светопрозрачности (не менее 90%).
        • Срок службы порядка 10 лет.

        Алюминиевые раздвижные окна для беседки. Мягкие окна для беседок и террас

        Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/razdvizhnye-okna-iz-alyuminievogo-profilya-regulirovka-i-ustanovka-alyuminievyh-razdvizhnyh

        Раздвижные пластиковые окна на балкон. Преимущества и недостатки

        Потребители высоко ценят пластиковые раздвижные окна за их отличные характеристики. К примеру, в данном случае появляется возможность эффективно использовать подоконник. Так как створки не распахиваются, на нем можно разместить цветы или какие-либо полезные вещицы. Конструкция позволяет максимально освободить пространство, что является особенно актуальным в случае с небольшим помещением.

        Москитная сетка, установленная в окнах, легко отодвигается, соответственно, отсутствует необходимость постоянно снимать ее или ставить назад. Она передвигается так же, как и створка, в разных направлениях. Изделия универсальны, они подойдут для балконных рам, имеющих различную форму и размеры. Кроме того, у раздвижного пластикового окна более низкая стоимость, чем у стандартной конструкции.

        Такие окна герметичны. С их установкой можно не беспокоиться о плохих погодных условиях. В дом не проникают уличная пыль и грязь. Кроме того, они отлично защищают от внешнего шума.

        Даже при наличии сильного ветра удастся избежать хлопанья створок, так как они легко и надежно фиксируются, при этом привести их в движение тоже абсолютно несложно.

        Потребители отмечают легкость в эксплуатации и длительный срок службы таких изделий. Они производятся в самых разных модификациях. Нет ограничений не только в размерах, но и в цветовом исполнении. Это позволяет подобрать конструкцию требуемого внешнего вида под любой дизайн помещения. А также есть возможность подобрать интересные аксессуары.

        Однако стоит отметить и недостатки. Среди них можно назвать недостаточную теплоизоляцию помещения и не слишком надежную защиту от осадков, если речь идет о нижней направляющей. Створки могут закрываться не слишком плотно. Если предполагается вертикальное раскрытие, пространство свободного светового проема является совсем маленьким. Такие конструкции не следует устанавливать самостоятельно. Монтаж лучше доверить профессионалам, так как механизм нельзя назвать простым, а для его установки требуются специальные инструменты. Если предусмотрено параллельное раскрытие, многокамерный стеклопакет поставить не получится, так как будет ограничена допустимая его толщина.

        Окна потребуют специфического ухода. К примеру, фурнитуру и подвижные части понадобится смазывать как минимум 1 раз в 5–6 месяцев. Эта процедура довольно утомительная и потребует времени.

        Раздвижные алюминиевые окна на веранду. Теплые ПВХ окна для террасы или веранды

        Раздвижные и распашные алюминиевые окна предназначенные для остекления террас, веранд или беседок надежно защитят от атмосферных осадков и ветра. Возможность панорамного остекления от пола до потолка значительно увеличат естественное освещение сделают вашу веранду просторной.

        Алюминиевые окна на балкон раздвижные. Виды 11

        Остекление террасы, беседок и веранды алюминиевыми окнами

        • Защита от атмосферных осадков
        • Надежные и долговечные алюминиевые окна окон
        • Глухие, распашные и раздвижные створки для окон и дверей
        • Гарантия на работы до 10 лет
        • Цена от 2700 рублей за м2
        Профессиональный подход к работе. Любые размеры и конфигурация.

        Рассчитать остекление со скидкой до 50%

        Для компании "Заводские Окна" производство распашных и раздвижных алюминиевые окон и услуги по холодному остеклению террасы, веранды или беседки основное направление деятельности. Изготовим не только алюминиевые окна, но и сделаем стеклянную крышу или классическую, благодаря которой вы получите надежную защиту от ветра, дождя и пыли. Остекление беседок и веранд из алюминия будут надежно защищено от коррозии и ржавчины, как следствие их эксплуатация будет комфортной круглый год. Как остеклить террасу, веранду или беседку не дорого? Для этих целей используют профильную систему Provedal с ее двумя подсистемами. P400 для глухого и классического распашного остекления толщиной 40 мм. И раздвижная систем С640 толщиной 40 мм. Стандартное заполнение стеклом 4 мм или сендвич панелью толщиной 6 мм. Возможно использование более толстых стекол 5 и 6 мм. Выбор зависит от площади остекления и пожеланий заказчика. Важную роль играет и выделенный бюджет. Чем больше открывающихся створок, тем дороже. Мы не ставим перед собой задачу предложить остекление террасы или веранды по полной стоимости. Обращаясь в нашу компанию Вы найдете профессиональную команду, которая предложит лучше решение по доступной цене. Кроме того "Заводские Окна" предлагают скидки на остекление до 50%! Закажите алюминиевые окна для панорамного остекление беседки и монтаж крыши.

        Алюминиевые профильные системы для остекления террас и веранд

        Компания "Заводские Окна" предлагает распашную систему P400 и раздвижную систему C 640 для холодного остекления террас и веранд. Жесткость и надежность алюминиевого профиля позволяет делать панорамное остекление в пол, а так же классическое распашное. Системы различаются толщиной профиля, для распашных 40, для раздвижных 60 мм. Причем обе системы могут заполнятся стеклами не только толщиной 4 мм, но и 5 и 5 мм.

        P400 - распашные окна

          Светопропускаемость

            Защита от шума

              Теплозащита

                • Толщина профиля: 40
                • Количество камер: 1
                • Теплономика: Минимальная
                • Стеклопакет: 4мм

                от 2750 руб/м2

                C640 - раздвижные окна

                  Светопропускаемость

                    Защита от шума

                      Теплозащита

                        • Толщина профиля: 64
                        • Количество камер: 1
                        • Теплономика: минимальная
                        • Стеклопакет: 4 мм

                        от 2735 руб/м2

                        Цены на холодное остекление веранд и террас алюминиевыми окнами

                        Предлагаем рассмотреть цены на глухие, распашные и раздвижные алюминиевые окна для террас и веранд в часто встречающихся размерах. Приведены цены на панорамные конструкции с остеклением в пол. составные из глухой части для нижней части остекления как со стеклом так и с сендвич панелью. Раздвижные и распашные для установки на парапет. Расчет алюминиевых окон произведен для систем P400 и С640. Главный параметр влияющий на цену по остеклению веранд - площадь остекления. Добавляет в стоимости количество распашных или раздвижных створок, чем больше тем дороже. При панорамном остекление террасы алюминиевыми окнами экономию до 7% стоимости заказа составит заполнения нижней части окон сендвич панелью. Стоит отметить, остекление системой Provedal террас, беседок и веранд самое доступное по стоимости.

                        Алюминиевое окно двухстворчатое Provedal P400 1500x1300 Г-Г-Э

                        6 492 руб. 10 819 руб.

                        10 857 руб.

                          Производитель

                          Provedal

                          Система

                          P400

                          Формула стеклопакета

                          стекло 4 мм

                          Цвет

                          белый

                        Цена под ключ

                        10 382 руб.

                        В кредит

                        10 857 руб.

                        -40%

                        Алюминиевое окно двухстворчатое Provedal С640 + P400 1500x1000 Г-Г-Э

                        5 963 руб. 9 938 руб.

                        10 304 руб.

                          Производитель

                          Provedal

                          Система

                          С640 + P400

                          Формула стеклопакета

                          стекло 4 мм

                          Цвет

                          белый

                        Цена под ключ

                        9 853 руб.

                        В кредит

                        10 304 руб.

                        -40%

                        Алюминиевое окно двухстворчатое Provedal С640 + P400 1500x1000 ГC-ГC-Э

                        5 120 руб. 8 533 руб.

                        9 423 руб.

                          Производитель

                          Provedal

                          Система

                          С640 + P400

                          Формула стеклопакета

                          Сендвич панель 6 мм

                          Цвет

                          белый

                        Цена под ключ

                        9 010 руб.

                        В кредит

                        9 423 руб.

        Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/novosti/razdvizhnye-okna-iz-alyuminievogo-profilya-regulirovka-i-ustanovka-alyuminievyh-razdvizhnyh