Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Фирменные алюминиевые конструкции по цене обычных. ХОЛОДНЫЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА PROFILCO И ALUTECH

29.12.2021 в 11:58

Фирменные алюминиевые конструкции по цене обычных. ХОЛОДНЫЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА PROFILCO И ALUTECH

Подбираете систему остекления для неотапливаемого здания? Обратите внимание на модель PR-52 от греческого производителя Profilco. Она широко используется для созданий различных типов окон – откидных, поворотных. Также с помощью системы Profilco PR-52 можно создавать эффектные внутренние перегородки (например, в офисных зданиях). Среди главных эксплуатационных преимуществ греческой конструкции выделяют хорошую шумоизоляцию и герметичность. Высокий уровень устойчивости к ветровым нагрузкам достигается с помощью трёхконтурных уплотнителей из этилен-пропиленового каучука и вулканизированных угловых соединений. Своевременный влагоотвод обеспечивают специальные сточные каналы.

Окна с алюминиевым профилем Profilco PR-52 комплектуют плотным стеклопакетом (доступная толщина – до 3,2 см) или же закалённым стеклом. При этом показатель видимой ширины составит 52 мм. С помощью данной системы выполняется остекление балконов и лоджий без отопления. Также её можно использовать для создания различных угловых конструкций.

Для изготовления окон, глухих перегородок и входных групп (маятниковых, автоматических, поворотных) идеально подойдёт неизолированная белорусская система Alutech C 48. Данную модель устанавливают в строениях без повышенных требований к термической изоляции. Её применяют при создании входных групп для торговых центров, вокзалов, аэропортов, офисных помещений. Также конструкцию Alutech C 48 широко используют для изготовления витрин, остекления балконов, летних площадок и террас.

Алюминиевые окна из Белоруссии наделены массой положительных свойств. Вот некоторые из них:

  • Монтажная глубина профиля составляет 4,8 см;
  • Алюминиевые конструкции могут иметь большую площадь – изготавливаются индивидуально под заказ;
  • При необходимости повышается уровень теплосбережения и шумоизоляции: для этого устанавливается утолщённый стеклопакет (не более 3 см);
  • По требованию клиента систему можно заполнить альтернативным материалом: поликарбонатными вставками, сэндвич-панелями и не только;
  • Для декорирования окон с алюминиевым профилем используется высококачественный порошковый краситель. Можно подобрать любой оттенок, представленный в международной палитре RAL.

Алюминиевые оконные рамы. Алюминиевая балконная рама

Спор о том, рама из какого профиля лучше подходит для остекления балкона, можно вести достаточно долго, причём у каждого производителя найдутся свои весомые аргументы. Давайте попробуем вкратце разобраться, на каком материале остановить свой выбор.

Итак, если вы планируете в дальнейшем утеплять балкон, то однозначно потребуется теплое остекление, которое подразумевает использование однокамерного (как минимум) или двухкамерного стеклопакета.

Пластиковая рама из 3-х или даже 5-ти камерного профиля будет стоить намного дешевле алюминиевого тёплого профиля серий ЭК-57 или ЭК-69. Но пластик проигрывает алюминию по многим показателям (эстетическим и техническим), особенно если речь идёт об остеклении балкона большой площади.

Если утепление балкона не планируется, то дешевле использовать раздвижную алюминиевую балконную раму из «холодного» профиля «Татпроф», «КраМЗ», «Проведал» и т.п. Они имеют низкую цену, удобны в перевозке и просты в монтаже. Вот один из примеров, как собрать раму своими руками.

К торцам верхнего и нижнего профиля приклеиваем уплотнитель (идёт в комплекте). Нижний (фото 1)

и верхний (фото 2)

профили отличаются наличием боковых стенок (не путайте). Сначала берём нижний профиль, приставляем к нему боковой (фото 3).

Обратите внимание на расположение перегородок боковых профилей. В данном случае (вариант с четырьмя створками) профили расположены «зеркально». При изменении количества створок, боковые профили могут располагаться не «зеркально».

Закрепляем профили саморезами (фото 4).

Прежде чем установить верхний профиль, вставляем ответную планку замка (фото 5).

После сборки вставить её будет невозможно. После того как створки и замки будут установлены, закрепим её шестигранным ключом на необходимой высоте (фото 6).

Устанавливаем верхний профиль (фото 7).

Створка сначала вставляется в верхний (фото 8),

затем в нижний профили (фото 9).

Регулировка уровня створки, по необходимости, делается шестигранным ключом на снятой створке (фото 10).

Вставляем замок, надавив пальцем на «язычок» внизу (фото 11).

Рама готова (фото 15).

Переставить «язычок», а также провести его регулировку можно с помощью того же шестигранного ключа (фото 12, 13, 14).

Окна из алюминиевого профиля раздвижные. Алюминиевые раздвижные окна на балкон: преимущества

Алюминиевые профили в комплексе с одинарными стеклами создают практически невесомую и очень легкую конструкцию, которая отличительна повышенной крепостью и долгим сроком эксплуатации. Устанавливаются такие профили в основном на балконы и лоджии. Система скольжения усовершенствованна, поэтому уменьшается нагрузка на подшипники. Раздвижная алюминиевая конструкция прекрасно подойдет для любых балконов. Несмотря на то, что система холодная, температура в балконе или лоджии будет теплее, чем на улице на 7-9 0 С.

Остекление балконов и лоджий с помощью алюминиевых раздвижных окон отличается повышенной пожаробезопасностью.

Раздвижные окна на лоджию – это прекрасная возможность сохранить и сэкономить дополнительное пространство благодаря тому, что система, открываясь и закрываясь, проходит вдоль балконного парапета. Кроме этого, они не создадут излишний шум, потому как присутствуют специальные ролики. Еще одно неоспоримое преимущество – вся подвижная фурнитура может выниматься только с внутренней стороны. Именно по этой причине раздвижные алюминиевые окна на балкон – это залог дополнительной безопасности и защиты жилого помещения от нежелательных гостей. Защелку, блокирующую створки, не видно с внешней стороны, потому как она врезана в раму.

Фирменные алюминиевые конструкции по цене обычных. ХОЛОДНЫЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА PROFILCO И ALUTECHАлюминиевые раздвижные окна на балкон универсальны и экологичны. Установить их можно самостоятельно

  1. Владельцы небольших домов, несмотря на высокие потолки, испытывают большой дефицит жилого пространства, в том числе на балконе и лоджии.
  2. Трудно себе представить более удобный вариант для обустройства балкона или лоджии, чем раздвижной алюминиевый профиль.
  3. Не нужно быть великим архитектором, чтобы понять – для такого вида остекления не потребуется дополнительное пространство, чтобы открыть или закрыть окно. Р
  4. аздвижные створки – компактны, помогут сделать балконы и лоджии визуально более просторными.

Компактность – это не единственная положительная сторона раздвижных окон на лоджию и балкон.

Перед тем как провести монтаж раздвижных систем на балкон необходимо ознакомиться с их положительными сторонами :

  • Конструкция прочная и легкая;
  • Имеет невысокую стоимость;
  • Окна долговечны и надежны;
  • Обладают устойчивостью к процессу коррозии;
  • Экологически чистые;
  • Не требует особого ухода;
  • Монтаж можно провести самостоятельно.

Фирменные алюминиевые конструкции по цене обычных. ХОЛОДНЫЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА PROFILCO И ALUTECH 01Небольшой вес и прочность алюминиевых раздвижных систем — идеальный вариант для остекления балкона

Сегодня стоимость алюминиевых раздвижных систем доступна всем. Некоторые дома, например хрущевки попросту не выдержат пластиковые окна, их тяжелый вес может стать фатальным для старого балкона. Поэтому в таких случаях алюминиевые раздвижные окна – идеальный вариант.

С помощью окон из алюминия можно обустроить помещения, которые не требуют утепления – лоджия, балкон, зимний сад, веранда, беседка.

Обычно, компании производители в комплекте с окнами выпускают и раздвижные двери. Балкон с алюминиевым остеклением смотрится стильно, красиво, не громоздко. Очень пользуется сейчас спросом панорамное остекление из алюминиевых раздвижных окон.