Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Оборудование для производства ПВХ окон. Пилы для резки профиля ПВХ

26.07.2022 в 03:55

Оборудование для производства ПВХ окон. Пилы для резки профиля ПВХ

Любое производство начинается с изготовления заготовок. При производстве оконных блоков такой процесс тоже неизбежен, ведь от качества оборудования, в частности, отрезных пил, зависит точность и качество заготовок. Выбирать пилу рекомендуется исходя из производительности цеха и, конечно же, от требований заказчика качества окон.

Оборудование для производства ПВХ окон. Пилы для резки профиля ПВХ

Рис. 2. Двухголовочная фронтальная пила для изделий ПВХ

Рассмотрим еще некоторые виды отрезных станков.

Станок SK-450

Пила для серийной резки ПВХ с подающим нижним диском. Она применяется в массовом производстве для многочисленной резки заготовок, различных закладок и других соединений.

Станок смонтирован на надежной стальной раме с одной пильной головкой и дисковой пилой Ø 450 мм. Распиловка заготовки производится в автоматическом режиме после фиксации изделия со следующими параметрами:

  • Погрешность разреза по всей длине заготовки – 0,1 мм;
  • Наименьшая длина отрезаемой заготовки – 5 мм;
  • Наибольшая длина неподвижного отрезаемого изделия – 600 мм;
  • Наибольшая длина реза при движении заготовки – 1000 мм.

В результате введенной программе обеспечения системы управления, технологический процесс полностью автоматизирован.

Пила Yilmaz DC 421 MS

Это современный универсальный станок рассчитан для резки одной или двумя дисковыми пилами изделий из пластика. Правую головку с пилой можно выставить на любой размер посредством маховика.

Для резки под углом от 45 до 90 градусов пилы настраиваются ручным способом. Диск с размером Ø 450 мм позволяет производить распил двух заготовок одновременно.

Пила Yilmaz DC 421 PB

Данная модель используется для резания заготовок из ПВХ. Параметры, необходимые при изготовлении оконных блоков можно заложить в систему управления, как прямым путем, так и через USB интерфейс.

На двух головках установлены дисковые пилы Ø 420 мм, закрытые защитными кожухами. В памяти программного управления станком сохраняется до 60 тыс. операций по распиловке изделий.

Подача пил осуществляется через гидравлику и пневматику, и она регулируется, что дает возможность плавного перемещения изделия и соответственно, получается чистый пропил.

А также существуют другие станки для резки заготовок из ПВХ, такие как: SDT 275; SC 550 P; ACK 420; CK 411, но их устройство конструктивно одинаковое и различие лишь в некоторых характеристиках.

Мини цех по производству пластиковых окон. Классификация оборудования для производства пластиковых окон

Все оборудование для производства пластиковых окон можно разделить на несколько типов:

  1. Базовые станки, без которых выпуск окон из ПВХ невозможен.
  2. Пневматическая техника и инструменты, которые могут дополнять или заменять более сложные и дорогие станки.
  3. Ручной инвентарь и инструмент.

К базовым относят пилы (усорезные) , которые применяют для распила профиля ПВХ и металлических направляющих.

Можно использовать одну такую машину, но для полноценного производственного цикла рекомендуют иметь два агрегата.

При этом пилы могут быть четырех типов:

  1. Стационарная, с прижимным механизмом (пневматика).
  2. Компактная настольная пила маятникового типа.
  3. Одно- или двухголовая фронтальная техника для распила ПВХ и металлической рамы.
  4. Пила с лентой (для особенно крупных производств).

Выбирать лучше двухголовые агрегаты, которые справятся и с рамами из металла, и со створками из ПВХ, и с импостом, эркерами и пр.

То есть, они более универсальны и позволяют ускорить производственный процесс. Недостаток у них – габариты (от 5,5 до 6, м).

На российском рынке больше всего популярны турецкие пилы, такие как Yilmaz KD 405, которые неплохо оцениваются в категории оборудования для производства пластиковых окон по соотношению цена/качество.

К базовым станкам можно добавить станок для работы с дренажом (канавками) на раме, который позволяет избавиться от влаги внутри заготовки.

Фрезеровальное оборудование для работы с ПВХ есть разнообразное, но, как и в случае с пилами, наиболее востребованным считается турецкое (фирмы Omurzak, например) с двумя или тремя шпинделями.

Впрочем, для микро-производства окон можно обойтись ручным инструментом . Также и шуруповерт можно использовать ручной, вместо громоздкого и дорого станка.

В последнем случае вся технология полностью автоматизирована – они даже саморезы сами подбирают согласно программе без участия человека, но это удовольствие стоит денег.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/kak-otkryt-ceh-po-proizvodstvu-plastikovyh-okon-svoy-okonnyy-biznes

Оборудование для производства пластиковых окон турция. YILMAZ - оборудование YILMAZ для производства окон из алюминия и ПВХ. Прайс-лист 2020г на новое оборудование Yilmaz для производства окон из пластикового и алюминиевого профилей. Гарантия 12 месяцев.

Оборудование YILMAZ для производства окон. Оборудование Yilmaz со склада в Москве.

Турецкая компания "YILMAZ", была создана и начала свою работу в 1977 году в Стамбуле, успешно растет и развивается в современных условиях. Сегодня название Yilmaz - стало синонимом качества и оптимальной стоимости среди конкурентов. Сегодня компания производит широкий спектр оборудования для производства металлопластиковых окон и дверей, постоянно совершенствуя и обновляя конструкции в соответствии с современными требованиями. Многолетний опыт работы и постоянные технические инновации позволили достичь высокого качества продукции, которое подтверждено турецким институтом по стандартизации и было удостоено знака ISO 9001 системы управления качеством, а также сертификата ГОСТ России, сертификатов качества Украины и Германии. Станки производства компании "YILMAZ" хорошо зарекомендовали себя на рынке стран СНГ: они надежны, функциональны, просты в эксплуатации и обслуживании, отвечают всем современным требованиям. Среди аналогичного оборудования для производства окон станки "YILMAZ" занимают лидирующие позиции, обладая наилучшим соотношением «цена / качество/ надежность». В 2019 году выпущен ряд новинок в линейке оборудования для производства окон. Компания Дипласт Инж предлагает любой сервис по обслуживанию данного оборудования, всегда в наличии все расходные материалы и запчасти для оборудования Yilmaz. Мы предоставляем полную заводскую гарантию на оборудования "YILMAZ" равную 24 месяцам и не зависящую от услуг по пусконаладке оборудования. Также, всегда, вы можете приобрести оборудование для окон в лизинг или рассрочку. Ниже в данном разделе представлен полный перечень и стоимость (прайс) нового оборудования Yilmaz 2020года.