Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Пластиковые и металлопластиковые окна. В чем разница между металлопластиковыми и пластиковыми окнами?

26.06.2022 в 21:34

Пластиковые и металлопластиковые окна. В чем разница между металлопластиковыми и пластиковыми окнами?

Пластиковые и металлопластиковые окна. В чем разница между металлопластиковыми и пластиковыми окнами?

Все большее количество людей выбирает в качестве замены отслужившим свое деревянным окнам более современные конструкции.

В большинстве случаев предпочтение потребители отдают пластиковым или, как их еще называют, металлопластиковым окнам. Но стоп, разве это одно и то же? Давайте разберемся.

Проще всего объединить оба эти понятия в общее и дать ему определение (впрочем, так уже сделали раньше) стеклопакеты. Но оно не будет слишком полным, поскольку при уточнении все равно понадобиться указывать их тип – пластиковые или металлопластиковые. На самом деле, оба они имеют много общего но, в то же время, различаются по определенным параметрам.

Пластиковые окна – основой для их производства выступает поливинихлорид, сокращенно – ПВХ. Такие конструкции состоят из нескольких слоев, которые герметично расположены в раме. Именно эта особенность их конструкции обеспечивает более высокую тепло- и звукоизоляцию. Такие стеклопакеты являются универсальными в плане использования при оформлении интерьера в самом различном стиле, они гармонично впишутся в него и обеспечат оптимальный уровень комфорта.

Металлопластиковые окна – для них характерны все вышеперечисленные преимущества пластиковых экземпляров, однако, они имеют определенные конструкционные отличия. По сравнению с обычными пластиковыми стеклопакетами, в этих окнах дополнительно есть каркас из металла, который является основой всей конструкции. Он обеспечивает их более высокую прочность и устойчивость, поэтому, внешне выглядя практически идентично как пластиковые окна, металлопластиковые стеклопакеты являются более надежными в плане эксплуатации.

Сфера применения и ключевые различия

Нам бы хотелось отметить, что за счет дополнительного армирования металлопластиковые окна в Киеве , а также и других городах, обладают большей прочностью и надежностью, поэтому есть смысл отдать им предпочтение в том случае, если они будут использоваться в более суровых климатических условиях. За счет усиленной металлическим каркасом конструкции они способны более эффективно противостоять сильным порывам ветра поэтому, например, на верхних этажах домов целесообразно сделать выбор в их пользу. В то же время, пластиковые окна нашли свое применения практически везде, их устанавливают в частных домах, коттеджах, квартирах. Вот несколько основных отличий между металлопластиковыми и пластиковыми окнами:

  • пластиковые конструкции менее прочны, нежели их «металлические» собратья;
  • срок службы окон с армированной конструкцией может достигать 50 лет, тогда как обычные ПВХ-экземпляры способны прослужить 20-30 лет;
  • в финансовом плане более приемлемым вариантом станут пластиковые окна, цена на которые существенно ниже, нежели на металлопластиковые модели.

Но в любом случае, сфера использования обоих видов стеклопакетов во многом схожа и в первую очередь от предпочтений самого покупателя зависит, чему отдать предпочтение.

Металлопластиковые окна калькулятор. Калькулятор пластиковых окон REHAU

Выбирая компанию для остекления, каждый покупатель хочет поскорее выяснить стоимость своего заказа. Чтобы быстро сделать примерный расчет, воспользуйтесь онлайн-калькулятором ПВХ-окон на официальном сайте нашей компании. Калькулятор сэкономит вам время и поможет посчитать расходы. Вам необязательно спрашивать менеджера о ценах. Чтобы сделать расчет цен на пластиковые окна, укажите параметры покупки. Все поля обязательны для заполнения.

Компания работает по Москве и Московской области

Как пользоваться калькулятором пластиковых окон REHAU

Перед заказом и установкой профильных систем посчитайте их стоимость. Выберите назначение профиля — дверной или оконный. Отметьте количество секций в проеме. Задайте:

  • модель профиля,
  • вид стеклопакета,
  • ширину подоконника, отлива,
  • габариты, тип открывания створки.

Проверьте введенные данные. Перед тем, как рассчитать стоимость ПВХ-окон «РЕХАУ», внимательно изучите информацию о материалах на нашем сайте. Компания «Оконные технологии» изготавливает пластиковые оконные и дверные системы из оригинального профиля REHAU. Мы сотрудничаем с немецким концерном, строго соблюдаем его технологии. Заполняем рамы стандартными и опциональными стеклопакетами.

Хотите остеклить дачу? Ваш вариант — модель Blitz New c однокамерным стандартным стеклопакетом. Для остекления спальни в квартире заказывайте модель с повышенной звукоизоляцией, например, Intelio 80 с шумозащитным стеклопакетом. Для коттеджа рекомендуем THERMO-Design с повышенной тепло-, звуко-, взломозащитой.

Точность расчета цены за м2в оконном калькуляторе «РЕХАУ»

На сайте вы можете рассчитать стоимость пластиковых окон в Москве достаточно точно, чтобы оценить расходы на них. При замере проемов на объекте обычно стоимость меняется не более чем на 4%. Причина изменения — уточнение габаритов замерщиком компании.

Чтобы рассчитать нестандартные профильные системы (цены по их размерам онлайн-калькулятор не рассчитывает), вызывайте бесплатно замерщика. Раздвижные, фигурные, входные двери, портальные, круглые, треугольные окна требуют уточнения их размеров.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/chto-takoe-metalloplastikovye-okna-chto-eto-takoe

Металлопластиковые окна симферополь. Производство, продажа и монтаж пластиковых окон Veka в Крыму

Пластиковые окна, двери и балконы — важный момент в строительстве или ремонте. Купить пластиковые окна — не предмет роскоши, а современное, удобное и долговечное решение для остекления. Конструкции из ПВХ подходят для квартиры, дома, офиса, большинства видов промышленно-складских помещений.

Установка пластиковых окон — непростой вопрос для человека, который с этим никогда не сталкивался. Нужно правильно замерить проём, подобрать конфигурацию, фурнитуру, собрать конструкцию, смонтировать готовый заказ. С этим поможет грамотный подрядчик. Закажите консультацию у нас, чтобы мы в деталях рассказали вам, как правильно сделать остекление балкона, чем одна линейка фурнитуры отличается от другой, как выбрать профиль для вашей квартиры, на чём можно сэкономить и не потерять в качестве.

Комплектующие мировых брендов

Мы делаем окна из комплектующих бренда Veka. Это немецкая компания, один из самых крупных производителей металлопластикового профиля и дополнительных элементов для оконных и дверных систем. Компания является одним из лидеров рынка, имеет заводы и дилерские сети в 12 странах.

В качестве доказательства качества конструкций из этого профиля действует программа гарантийного обслуживания. Гарантия длится 5 лет, в течение которых вы сможете обратиться за бесплатным устранением проблем установленных конструкций. Вы будете застрахованы от заводских дефектов, провисаний конструкции и неправильной работы фурнитуры.

  • Армирование 3 мм предотвращает искривление рамы;
  • Качественный уплотнитель не допускает сквозняков или свиста;
  • Утепление всех соединений — чтобы вы и ваша семья не мёрзли.

Фурнитура — надёжная опора ваших окон и дверей

 

1. Раздвижные системы.

Slidors. Бюджетный класс. Производитель — Южная Корея.

  • Округлый рельс и точная стыковка с роликом обеспечивают плавный ход
  • Взломоустойчивые серповидные замки;
  • Простота и ремонтопригодность конструкции.

Vorne. Средний класс. Возможно укомплектовывать портальными двусторонними и односторонними ручками с замком. Производитель — Турция.

  • Установка на любую конструкцию;
  • Оцинковка и восковое покрытие обеспечивают долговечность;
  • Гибкая регулировка.

SKB-S. Стандартный класс, подходит для всех профилей. Возможно укомплектовывать портальными двусторонними и односторонними ручками с замком. Производитель — Австрия.

  • Прочность: выдерживают вес створки до 200 кг;
  • Гибкие возможности конфигураций наклонных и сдвижных элементов;
  • Защита от снятия створки.

G-U. Премиальная линейка. Возможно укомплектовывать портальными двусторонними и односторонними ручками с замком. Производитель — Германия.

  • Тихий механизм на шариковых подшипниках;
  • Удобные безбарьерные пороги;
  • Высокая взломостойкость.

Металлопластиковые двери. Достоинства пластиковых дверей и их недостатки

Если сравнивать металлопластиковые двери входные для частного дома с металлическими и деревянными по характеристикам, можно найти множество отличий. Одни из них лучше, другие хуже, поэтому при выборе той или иной конструкции сравнивают те из них, которые являются наиболее важными для каждого владельца дома.

Достоинства

Пожалуй, главным плюсом пластиковых дверей можно считать их эстетичность и разнообразный дизайн. Абсолютное большинство частных домов оснащается пластиковыми окнами, которые при всех своих достоинствах не всегда гармонично смотрятся в ансамбле с входной дверью из других материалов.

Такое решение выглядит намного выигрышнее Источник okna-magnit.ru
Для справки! Заказывая двери и окна комплектом, удается сэкономить не только деньги на приличной скидке, но и время на поиск или заказ дверей в другой фирме.

Помимо стандартного белого профиля двери могут быть изготовлены из окрашенного в любой цвет или ламинированного, имитирующего разные породы дерева. А внутреннее заполнение может быть сплошным или разделенным импостами (перегородками) на сегменты разного размера и формы.

Кроме уникальных внешних параметров пластиковые конструкции обладают и улучшенными эксплуатационными характеристиками.

  • Не выпускают тепло, не промерзают, на них не образуется конденсат.

Утеплитель для двери входной не нужен, его функции берут на себя воздушные камеры внутри профиля и стеклопакета, уплотнители, обеспечивающие плотный прижим полотна к коробке, и «теплый» порог.

Металлопластиковые окна гост. ГОСТ «Пластиковые (ПВХ) окна»

Для контроля качества пластиковых оконных конструкций создан целый ряд документации, устанавливающих правила по изготовлению и монтажу. Главный стандарт для пластиковых окон - ГОСТ «Пластиковые (ПВХ) окна» № 30674-99 (Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей) применяется чаще всего, но помимо него используются и другие, а именно:

1) ГОСТ 23166-99

«Блоки оконные. Общие технические характеристики»,

2) ГОСТ 24866-99

"Стеклопакеты клееные строительного назначения. Технические условия",

3) ГОСТ 30673-99

«Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков. Технические условия»,

ГОСТ 23166-99 «Блоки оконные. Общие технические условия»

Пластиковые и металлопластиковые окна. В чем разница между металлопластиковыми и пластиковыми окнами? 01Данный стандарт являются основополагающими включает в себя свод требований не только к пластиковым, но и к любым другим окнам. В ГОСТе описана классификация окон по различным признакам: материал, форма, размер, теплозащита, шумопоглощения, способ открывания створок.

ГОСТ был принят Межгосударственной Научно-Технической Комиссией по Стандартизации, Техническому Нормированию и Сертификации в Строительстве (МНТКС) 2 декабря 1999 года, введен в использование 1 января 2000 года.

Основные пункты:

4.1 Оконные блоки классифицируют по следующим признакам:

• материалам рамочных элементов;

• вариантам заполнения светопрозрачной части;

• назначению;

• вариантам конструктивного исполнения;

• архитектурному рисунку;

• основным эксплуатационным характеристикам.

4.2 По материалу рамы окна делятся на:

• деревянные;

• поливинилхлоридные;

• из алюминиевых сплавов;

• стальные;

• стеклопластиковые;

• комбинированные (деревоалюминиевые, деревополивинилхлоридные и т.п.)

4.4 По назначению окна могут быть для жилых, производственных, общественных помещений и другие.

Металлопластиковые окна это. Что такое пластиковые окна

Металлопластиковые окна это. Что такое пластиковые окна Пластиковые окна пвх — это многокамерная оконная система, отличающаяся высокой надежностью, качеством, теплосберегающими технологиями.

Пластиковые евро окна смотрятся идеально: ровные однотонные поверхности, высокие характеристики светопропускания.

Современные пластиковые евроокна делают помещения светлее, что дает дополнительные плюсы к параметру комфортности пребывания помещения.

Евро окна отличают достаточно широкие стеклопакеты.

Утепление и уплотнение встраивается в стеклопакеты без участия установщика, при производстве окон.

Это обеспечивает защиту от пыли и сквозняков.

Немецкие пластиковые окна предусматривают совместимость с противовзломными механизмами других производителей.

Это важно!

Стекло евро окна выдавить не возможно.

К тому же конструкция окна обладает достаточной жесткостью и прочностью, что значительно повышает противовзломные качества.

Металлопластиковые окна это. Что такое пластиковые окна Согласно проведенным проверкам санитарно эпидемиологических служб европейские пластиковые окна пвх безопасны для здоровья человека.

Срок службы пластиковых евроокон значительно выше затрат на них.

Если распределить средства на количество лет эксплуатации евро окна, то получится, что в среднем в год на качественные пластиковые окна пвх мы тратим 200 рублей.

Немецкие окна имеют уникальные морозостойкие профили.

Сроки эксплуатации пластиковых окон даже в условиях повышенной сложности северных поясов и низких температур (от -60) 30 лет.

Прочность и устойчивость окон в зонах с мощными ветровыми нагрузками обеспечивается профилем и дополнительным армированием конструкции немецких окон.

При производстве и установке евро окна исключается использование не сертифицированных материалов.

Немецкие окна – это непременно современные высокоточные технологии производства.

Не стоит пугаться, если вам не знакомо название фирмы, производителя оконных профилей.

В пятерке лучших поставщиков немецкие профили, прошедшие экологический контроль качества

  • Schuco
  • Funke
  • Salamander
  • Профили Schuco и другие немецкие профили изготавливаются только в Германии, что обеспечивает дополнительный контроль качества, экологичности продукции, надежность и долговечность.