Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Купить алюминиевые раздвижные окна в Москве. Раздвижные алюминиевые окна

29.12.2021 в 04:38

Купить алюминиевые раздвижные окна в Москве. Раздвижные алюминиевые окна

Купить алюминиевые раздвижные окна в Москве. Раздвижные алюминиевые окна

Лучшее решение для остекления малогабаритных помещений — раздвижные алюминиевые окна. Они занимают минимум места и экономят пространство, удобны в обслуживании и использовании. Такие конструкции стоят дешевле аналогичных пластиковых и более стабильны. Их заказывают для обустройства балконов, лоджий, мансард, террас, квартир, коттеджей, торговых и бизнес-центров.

Наши преимущества

Без посредников

Предлагаем качественные окна напрямую от производителя

Выбор из множества решений

У нас можно подобрать цвет и текстуру для любого интерьера

Один из лидеров по объему продаж в Москве

Более 1000 довольных клиентов

Нестандартные решения

Поможем реализовать ваши самые необычные идеи

Гарантия качества

Строго контролируем качетсво на каждом этапе: от производства до установки

Доступность

Мы делаем все, чтобы наши цены были ниже, чем у конкурентов

Профиль раздвижных алюминиевых окон

Оконные системы из алюминия с полиамидной термовставкой считаются теплыми. Они обеспечивают комнатную температуру на балконе в любое время года. При монтаже на лоджиизимой температура на ней выше уличной максимум на 10 градусов. Поэтому профиль без тепловставки больше подходит для монтажа на нетребовательных к теплоизоляции объектах: верандах, балконах, в беседках.

Преимущества раздвижных профилей из алюминия:

  • Эстетичный вид . Поверхность окрашивается в любой тон RAL-палитры, покрывается составом для защиты от ультрафиолета.
  • Экономия пространства . Раздвижные створки занимают минимум места.
  • Невысокая цена . Системы из алюминия дешевле пластиковых.
  • Надежность . Конструкции стабильны при любой ветровой нагрузке, не подвержены коррозии, плесени, мало весят, выдерживают температурные перепады.
  • Долговечность . Эксплуатация минимум 50 лет.
  • Удобство эксплуатации и ухода . Створки легко перемещаются по направляющим, стекла легко мыть.

Цены на раздвижные алюминиевые окна в Москве

Купить алюминиевые раздвижные окна в Москве. Раздвижные алюминиевые окна 01

Стоимость установки портальных систем зависит от многих параметров. На нее влияют габариты проема, сложность и выбор профиля (теплого или холодного), его опций, фурнитуры , стеклянного заполнения. Типовое алюминиевое окно составляют:

  • рама,
  • створка,
  • одинарное стекло,
  • щеточный уплотнитель,
  • ролик,
  • направляющие.

У теплых конструкций профиль с теплоизолирующей вставкой из полиамида. Они стоят дороже холодных, но наследуют преимущества стабильного алюминия и практичного пластика. Заказать качественные портальные профили недорого вы можете в нашей компании. Вызывайте бесплатно замерщика на ваш объект по указанным на сайте контактам. На основании замеров специалист точно рассчитает стоимость остекления.

Окно раздвижное. Раздвижные окна: преимущества и недостатки

Окно раздвижное. Раздвижные окна: преимущества и недостатки

  • Виды раздвижных окон
  • Материалы изготовления
  • Недостатки
  • Преимущества

Тема экономия пространства в квартирах всегда была актуальна, особенно в случае если его и так немного. Балконы не являются исключением – на них или хранят ненужные вещи, или выращивают рассаду, или же просто отдыхают.

Открывающиеся вовнутрь окна создают массу неудобств во всех трех случаях, а если они еще и имеют остекление большой площади – проблем не избежать.

Обратите внимание

Решить казалось бы безнадежную проблему помогут раздвижные окна Патио – новый вид, который открывается не внутрь, а в разные стороны. Это весьма удобно, ведь окошки абсолютно не занимают пространство балкона, а специальные конструкции позволяют им не уступать открывающимся окнам в тепловых качествах.

Перед тем, как устанавливать этот новый вид окон, ознакомьтесь с его особенностями и разновидностями моделей.

Виды раздвижных окон

Существует всего две разновидности, которые отличаются по принципу работы:

  1. Окно-купе. Створка передвигается по рельсам с разных сторон от середины конструкции к бокам, при этом оказываясь за оконным блоком. Для такой вариации нужно много места сбоку от окна, но если имеется глухая створка – проблем не возникнет. Важно правильно установить рельсы, иначе окно рано или поздно заклинит.
  2. Окна со специальной фурнитурой. Здесь створка сначала втягивается на себя, а затем отодвигают. Наличие свободного места здесь предусматривается вместе с самой фурнитурой. Этот вариант герметичен, надежен и отказоустойчив.

Первый вид рекомендуется для безветренной стороны, а второй – для обдуваемой.

Материалы изготовления

Существует несколько вариантов, из чего изготавливать окно, причем каждый из них имеет как свои плюсы, так и минусы:

  1. Алюминий. Этот материал весьма легок, долговечен и не коррозирует. За окнами из алюминия легко ухаживать, они тонкие и изящные. К сожалению, в них вставляются только обычные стекла, установка стеклопакетов не предусмотрена. Так же слабыми сторонами являются низкая теплоизоляция и шумоизоляция.
  2. Пластик. Пластиковые окна долговечны, прочны и не требуют особо ухода. Надежно защищают от холодов, ведь в них можно вставить стеклопакеты. Даже в холодное время створки не прилипнут, а значит открывать окно можно круглый год. Дополнительная арматура, которую возможно установить при монтаже, так же придает окну прочности. Словом, качественный вариант с сотнями вариаций.
  3. Дерево. Наиболее привычный для старожилов материал. Он надежно хранит тепло, но, к сожалению, подвержен воздействию температур и влаги. Так же требуется тщательная обработка дерева и грамотная сборка, иначе окно с годами перекосится и может вывалиться.

Выбор материала зависит от ваших предпочтений и климата, поэтому взвесьте все за и против, прежде чем остановиться на конкретном варианте.

Недостатки

Основные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы раздвижных окон:

  1. Незаметный брак при производстве. Если рама искривлена, то внешне это может быть незаметно, а после установки – створки могут самостоятельно съезжаться.
  2. Неправильная обработка материала или отсутствие защитного покрытия. В случае, если материал некачественный – грибок, перепады температур, коррозия и погодные условия будут воздействовать на раму, постепенно разрушая ее.
  3. Некачественная установка.

Преимущества

По сравнению с аналогами, раздвижные рамы имеют следующие преимущества:

  1. Экономия пространства.
  2. Экономия денег.
  3. Защита от шума, пыли, холода и вредителей.
  4. Множество дополнительных элементов вроде москитных сеток.
  5. Легкий контроль микроклимата.

Даже если пространства на балконе у вас хватает, все равно рекомендуем установить раздвижные окна, ведь заранее неизвестно, когда понадобится место под вещи или под жилое помещение.

Алюминиевые раздвижные окна на балкон. Алюминиевые окна на балкон раздвижные

Алюминиевые раздвижные окна на балкон. Алюминиевые окна на балкон раздвижные

Открывающиеся окна часто занимают много место. Особенно, это неудобно если лоджия или балкон небольших размеров. Тогда, необходимо прибегать к некоторым хитростям, чтобы сохранить пространство. Можно убрать всю мебель, но лучше установить алюминиевые окна на балкон раздвижные.

Что это такое

Балконные раздвижные системы предназначены для экономии пространства. Это возможно благодаря механизму открытия. Они открываются не в сторону помещения, и не на улицу, а раздвигаются. Створки профиля движутся в одной плоскости.

Конструкция достаточно легкая. Такое свойство пригодится в старых постройках. Когда необходимо застеклить всю необходимую площадь, но здание может не выдержать сильной нагрузки.

В случае с алюминиевыми балконными окнами, можно не переживать за излишнюю нагрузку на старые стены.

Также подобные системы часто применяют для веранд, перегородок в офисном здании. Их можно прикрепить на двери. Это удобно и сохраняет часть пространства.

Алюминиевые раздвижные окна на балкон. Алюминиевые окна на балкон раздвижные

Их отличия от классических

Раздвижные приспособления имеют ряд отличий перед классическими. Главная особенность — принцип действия или механизм открытия. Классические — открываются в сторону помещения.

К тому же, перед открыванием с подоконника все убирают.

Часто на балконах хозяйки расставляют свои цветы. Подоконник не является исключением. Если установлены подвижные элементы, такой проблемы нет. Открыть створку получится в любое время, без перемещения всех вещей.

Еще одним преимуществом подобных изделий заключается в их сроке эксплуатации. Срок годности превышает 80 лет. Несмотря на легкий вес, они достаточно прочные и долговечные.

Кроме того, системы покрывают специальным порошком, что делает их устойчивыми к загрязнениям из внешней среды.

Механизмы бывают двух видов, с теплым или холодным профилем. Теплые — сохраняют температуру в помещениях. Тогда, как холодные размещают на неотапливаемых балконах, где растут цветы или сушиться белье.

Алюминиевые раздвижные окна на балкон. Алюминиевые окна на балкон раздвижные

Виды, преимущества и недостатки

Есть множество разновидностей раздвижных конструкций. Их классифицируют по используемому профилю или способу открывания створок. У каждого изделия есть свои преимущества и недостатки.

Наиболее популярные можно разделить на два вида:

  • деревянно-алюминиевые;
  • с термостатом.

Пере выбором следует оценить все его преимущества и недостатки. К преимуществам алюминиевых окон на лоджию относится:

  • качество;
  • подходит для оконных проемов любых размеров;
  • открывающийся вид;
  • сохранение необходимого пространства;
  • сохраняют тепло;
  • обеспечивают шумоизоляцию.

Алюминиевые раздвижные окна на балкон. Алюминиевые окна на балкон раздвижные

Несмотря на все преимущества, у подобной конструкции есть и недостатки. В первую очередь, они касаются стоимости. Механизм достаточно дорогой.

Именно поэтому, классические пластиковые пакеты все еще широко применимы.

Если не установить дополнительное приспособления, для удержания тепла — будет поступать холодный воздух. Сам профиль не оснащен термоизоляцией и имеет 100% проводимость.

Алюминиево-деревянные

Для изготовления используют два материала. У каждого из них ест свое назначение. Основной материал — металлический профиль. Он улучшает прочность конструкции и обеспечивает звукоизоляцию и повышает износостойкость.

Деревянное покрытие служит больше для внешнего вида. С его помощью, в квартире ощущается уют. Кроме того, в дизайне некоторых интерьеров необходимо именно деревянное окно.

В системах используют одно стекло или стеклопакет. Он может состоять из 2-3 стекол. За счет этого, повышается звукоизоляция. Для сохранения тепла, используют специальные приспособления, которые встраиваются в оконный профиль.

Алюминиевые раздвижные окна на балкон. Алюминиевые окна на балкон раздвижные

С термостатом

Термостат представляет собой специальную вставку. С его помощью повышается теплоизоляция и звукоизоляция. Такое изделие необходимо эксплуатировать в регионах с холодным климатом.

В противном случае, оно не сохранит тепло в помещении.

Термостат изготавливается из специального материала. Им выступает каучук или полимер. Такое дополнение можно установить и в алюминиево-деревянный профиль.

Он сохраняет прочность и позволяет оставить дом теплым.

Раздвижные окна на лоджию с термостатом имеют и недостатки. Они относятся к минусам. Этот металл плохо адаптируется к перепадам температуры.

Под действием разных температурных режимов он сужается или расширяется.

Алюминиевые раздвижные окна на балкон. Алюминиевые окна на балкон раздвижные

Классификация

Классификация происходит по разным критериям. По типу профиля, алюминиевые окна на балкон можно разделить на следующие категории:

  • теплое остекление;
  • холодное остекление.

Теплое раздвижное остекление балконов предполагает наличие встроенной конструкции, которая не позволяет холодному воздуху поступать в квартиру.

Холодное остекление больше используется для квартирных площадей, который не надо защищать от морозов.

Алюминиевые раздвижные окна калькулятор. Калькулятор стоимости остекления балкона

Купить алюминиевые раздвижные окна в Москве. Раздвижные алюминиевые окна 09

Вы можете самостоятельно рассчитать стоимость остекления балкона или лоджии, если знаете высоту и ширину балкона.

Поставьте на калькуляторе нужную высоту и ширину помещения и вы увидите приблизительную стоимость на остекление лоджий. Калькулятор онлайн позволит рассчитать и лоджии с раздвижным. Стоимость квадратного метра остекления этим профилем составит 5000 рублей. Увеличение числа створок отражается на цене, в среднем дополнительная раздвижная створка обойдется в 5000 рублей. На цену в сторону увеличения влияет наличие поворотных створок, так как на их изготовление уходит больше материала и дорогая фурнитура.

В стоимость остекления входит:

  • Замер
  • Доставка
  • Подъем на этаж
  • Демонтаж
  • Подоконник 100 мм
  • Отлив 110 мм
  • Козырек 400 мм
  • Герметизация
  • Гарантия на 3 года
  • Сушилка для белья

* при заказе от 100 000 р.

Елена Черникова

Благодарим за отлично сделанный балкон
Мы заказывали услугу остекление балконов маме (Договор 25/03/В1) г. Москва, ул. Дубнинская 39. Хотим поблагодарить за качественную и очень быструю работу! Теперь у нас есть настоящий и хорошо сделанный, закрепленный и просто красивый балкон. Огромное Вам спасибо Валерию Петровичу, за сварку, сушилку и шкаф!

Купить алюминиевые раздвижные окна в Москве. Раздвижные алюминиевые окна 10 ссылка на отзыв Вконтакте

Александра Садыкова

Неделю назад застеклили балкон алюминиевым профилем. Найти добросовестных и честных установщиков в наше время очень сложно. Конечно же было сомнение и я ожидал приезда равнодушных исполнителей, которым постоянно нужно указывать и показывать все их недочеты в проделанной работе. Но на этот раз все было совсем иначе. Приехал сборщик Валера, скромный, пунктуальный, всю работу сделал аккуратно, добросовестно и быстро, не прерываясь на перекуры. Советую всем, кто будет обращаться в эту фирму, просите сборщика Валеру (говорите Валеру и Любу, там поймут). Не хочу обижать остальных, может в этой фирме все сборщики хорошие мастера, но мы от всей души благодарим фирму "Балкон плюс" за их добросовестную работу и что немаловажно в наше время - приемлемые цены. Валере и Любе особая благодарность.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/alyuminievye-razdvizhnye-okna-na-lodzhiyu-process-vybora-razdvizhnye-okna-na-lodzhiyu

Алюминиевые раздвижные двери. Раздвижные двери

Раздвижные алюминиевые двери портального типа впечатляют своей функциональностью и размахом. Раздвижные порталы способны трансформироваться под ситуативные нужды, освобождая большую часть проема в открытом состоянии. В закрытом виде выполняют функцию панорамных окон, без ухудшения теплоизоляционных характеристик, открываясь как окно в режиме проветривания или как дверь - для обеспечения доступа в помещение.

Раздвижные входные двери устанавливают в общественных местах с большой проходимостью, в кафе, ресторанах, торговых центрах, в частных загородных домах, во внутренних помещениях. Благодаря удобству, надежности и стильному внешнему виду, порталы последнее время являются чемпионами потребительского спроса!

Типы раздвижных систем

Холодные

Холодные двери-купе изготавливаются из неизолированного алюминиевого профиля. Заполняются однокамерными стеклопакетами или стеклами.

Чаще всего используются во внутренних помещениях, либо при организации входа на веранду, террасу, беседку - или в любое другое сезонное помещение без отопления.

Применение

Внутренние помещения Раздвижные межкомнатные двери Холодные веранды и беседки Офисные перегородки На теплую лоджию

Теплые

Теплые алюминиевые двери раздвижного типа изготавливаются из изолированных профилей с высокими теплоизоляционными характеристиками.

Устанавливаются на входе с улицы, из холодного коридора в теплое помещение, при организации парадного или запасного входа в частный дом, зимний сад, террасу. Хорошо держат тепло, оснащаются противовзломной фурнитурой.