Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Советы по замене стеклопакета в алюминиевом окне. Тонкости замены стеклопакета в алюминиевой раме

16.06.2022 в 10:17

Советы по замене стеклопакета в алюминиевом окне. Тонкости замены стеклопакета в алюминиевой раме

Пока не сообщу вам ничего нового, если скажу банальную фразу: весь процесс замены стеклопакетов, будь то в пластиковых, деревянных или алюминиевых окнах, нужно проводить с максимальной степенью осторожности.

Самое неприятное не в том, что при этом стекло может получить повреждения, а в том, что повреждения может получить сам монтажник.

Стеклопакеты (в алюминиевых рамах они, как правило, имеют большую площадь) весят довольно немало.

Что называется, «голыми руками» их не очень-то и возьмёшь. Для переноски и установки стекла применяются специальные захваты – вакуумные резиновые присоски. О том, что собой представляет этот специнструмент, мы поговорим чуть позже.

До применения вакуумных присосок дело может дойти далеко не сразу: если рама находится в эксплуатации уже несколько лет, алюминиевые штапики могут проявить нехорошую особенность – с течением времени они иногда привариваются своим монтажным выступом к пазу, в котором установлены.

Алюминий – довольно мягкий металл, и если при установке его даже слегка погнули, то это значит, что на своё штатное место штапик ранее устанавливался при помощи хороших ударов молотком. Но забить штапик в паз всегда легче, чем извлечь, особенно, если рядом стоит стеклопакет, которому не по душе контакт со случайно сорвавшимся молотком или стамеской.

Часть алюминиевых рам имеет существенное отличие от пластиковых рам в том, что на их штапике уплотнительная резинка изначально не закреплена, а вставляется в последнюю очередь – после установки стеклопакета и самого штапика.

Эту особенность алюминиевых рам надо иметь в виду, чтобы до начала демонтажа определить виды работ в данном конкретном случае: уплотнительную резинку снимать отдельно или вместе со штапиком.

Если сделать неправильный вывод и начать снимать штапик без предварительного извлечения резинки, то вполне возможно нанести повреждение стеклопакету, поскольку на стекло будет оказано чрезмерное давление.

Замена алюминиевых окон. Ремонт окон из алюминиевого профиля

делаем ремонт алюминиевых окон быстро! Находясь в Москве или области, Вы можете заказать любые ремонтные работы.Окна из алюминия имеют долгий срок службы, но со временем с этими конструкциями и запорными механизмами случаются неполадки. Не всегда можно самому устранить проблему, часто требуется помощь специалистов.

Что вы получаете?

  • качественный ремонт окон;
  • замену фурнитуры на оригинальные запчасти;
  • низкие цены на услуги;
  • гарантию качества.

ЦЕНЫ

* Выезд мастера бесплатно только в случае выполнения работ. При отказе - 1500 руб.

*Минимальная сумма заказа 3500руб.

Наименование услугЕд. изм.МатериалОписаниеВсего, руб
Приезд мастера Москва--
Приезд мастера Подмосковье-30 руб.км.
Ремонтные работы
Регулировка створки окнашт.обычная, ключами400
Регулировка створки окнашт.сложная, со снятием стеклопакета1000
Смазка фурнитуры окнашт.100
Замена уплотнителям.п.резина-каучук350
Замена приводашт.Материал и работаот 3500
Замена ручкишт.металлМатериал и работаот 2500
Замена ручки с ключомшт.металлМатериал и работаот 3500
Ограничитель открывания створкишт.металлМатериал и работа1000
Замена алюминиевого штапикам.п.металлМатериал и работаот 400
Замена петель и друих частей фурнитуры в зависимости от производителяшт.металлМатериал и работаот 2300
Установка фурнитуры
Поворотнаяшт.металлМатериал и работа7500
Поворотная ELEMENTISшт.металлМатериал и работа6000
Поворотно-откиднаяшт.металлМатериал и работа8500
Поворотно-откидная ELEMENTISшт.металлМатериал и работа10300
Переделка холодного остекления
Установка стеклопакета, замена штапиков с резинкамим.кв.

Как разобрать алюминиевый витраж. Что включает в себя понятие?

Понятие ремонта окон из алюминия подразумевает восстановление и реставрацию функциональных способностей конструкции со всеми ее частями и фурнитурными элементами. Алюминиевый профиль считается надежным и прочным материалом, поэтому ремонт окон состоит в наладке и замене деталей, которые вышли из строя.

Самостоятельно можно провести работы по устранению недостатков и поломок с оконными конструкциями, при наличии навыков, расходников и инструмента, но лучше всего это доверить профессионалам, так как они имеют опыт и необходимые навыки.

Ремонт конструкций из алюминия может касаться таких моментов :

  1. Замена фурнитуры. Выход из строя ручки.
  2. Смена стеклопакета. Разбился, треснул, произошла разгерметизация.
  3. Крепление уплотнителей. Установление нового теплоизоляционного шнура вместо износившегося, бракованного или испорченного.
  4. Выравнивание конструкции по геометрии. Случается, если монтажом занимались дилетанты, что привело к нарушению открывания и закрывания створок.

Наряду с ремонтом, проводят профилактический осмотр функциональных частей. Например, фурнитуру принято чистить и смазывать. Стеклопакет, уплотнитель и части профиля несколько раз в году протирают от пыли и грязи.

Слишком серьезных поломок у алюминиевых конструкций не бывает, дефекты без проблем устраняются и требуют полной замены лишь в исключительных случаях :

  • техногенные катастрофы;
  • сильные механические повреждения;
  • деформации при землетрясениях.

После проведенного ремонта и налаживания функций, алюминиевые окна прослужат своим владельцам достаточно долгое время, так как производители дают на них гарантии более 50 лет.