Алюминиевые окна

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Стеклопакеты для пластиковых окон. От чего зависит и на что влияет толщина стеклопакета Толщина стеклопакетов для пластиковых окон является суммой толщины всех стекол и расстояния между ними.

25.07.2022 в 01:22

Стеклопакеты для пластиковых окон. От чего зависит и на что влияет толщина стеклопакета Толщина стеклопакетов для пластиковых окон является суммой толщины всех стекол и расстояния между ними.

оптимальная толщина стекла в стеклопакете

чаще всего в стеклопакете используется обычное флоат-стекло толщиной 4-6 мм. стекло толщиной 4 мм является стандартным решением, более толстые (5-6 мм) рекомендуют использовать в оживленных районах и на верхних этажах, где ветровая нагрузка намного сильнее.Стеклопакеты для пластиковых окон. От чего зависит и на что влияет толщина стеклопакета Толщина стеклопакетов для пластиковых окон является суммой толщины всех стекол и расстояния между ними.

каким должно быть расстояние между стеклами

расстояние между стеклами в стеклопакете колеблется от 6 до 24мм и зависит от типа конструкции. в однокамерных стеклопакетах расстояние между стеклами, как правило, больше, чем в двухкамерных или трехкамерных, так как оно влияет на звукоизоляцию конструкции.
Например, увеличение расстояния между стеклами всего на 3мм может увеличить показатель звукоизоляции на 10%.
В двухкамерных и трехкамерных стеклопакетах расстояние между стеклами может отличаться. С точки зрения шумоизоляции, такой прием позволяет достигнуть максимальной эффективности. Обычно в таких стеклопакетах расстояние между стеклами не превышает 16мм.

дистанционная рамка и ее функции

функцию дистанцирования стекол в стеклопакете выполняет дистанционная рамка, которая представляет собой полый профиль, заполненный изнутри влагопоглотителем. на поверхности рамки можно заметить перфорационные отверстия, через которые влага попадает внутрь рамки и впитывается адсорбентом.Стеклопакеты для пластиковых окон. От чего зависит и на что влияет толщина стеклопакета Толщина стеклопакетов для пластиковых окон является суммой толщины всех стекол и расстояния между ними. 01Ширина дистанционной рамки определяет расстояние между стеклами и может быть, соответственно, от 6 до 24мм.Традиционно в России используют дистанционные рамки, изготовленные методом формования и сварки из алюминия. Такой метод позволяет обеспечить необходимые требования к энергоэффективности в современном стеклопакете. Кроме того, алюминий обладает отличной адгезией (приклеивание) ко всем типам герметиков, что позволяет изготовить максимально герметичный стеклопакет.Стеклопакеты для пластиковых окон. От чего зависит и на что влияет толщина стеклопакета Толщина стеклопакетов для пластиковых окон является суммой толщины всех стекол и расстояния между ними. 02Однако при всей своей уникальности, алюминиевая дистанционная рамка обладает одним существенным недостатком, из-за очень низкого сопротивления теплопередаче, она образует «мостик холода», где в холодное время может образовываться конденсат.В связи с этим все большую популярность набирают «теплые» рамки, изготовленные из композитных материалов. Помимо высоких теплозащитных свойств, пластиковая рамка может стать изюминкой в интерьере, так как отличается высокими эстетическими свойствами и может изготавливаться в различной цветовой гамме. Единственным недостатком такой рамки является относительно высокая стоимость в сравнении с алюминиевой.

Двухкамерный стеклопакет 24 мм. Основные виды и задачи элемента

 

Толщина стеклопакета пластиковых окон играет важную роль, так как именно от нее зависит то, насколько прочным будет стеклопакет, как хорошо он сможет изолировать тепло и шум, сколько будет весить конструкция. Основные функции окна возложены как раз на стеклопакет.

Виды этих конструкций бывают следующие:

  • Однокамерный стеклопакет является наиболее простым и доступным. Толщина однокамерного стеклопакета обычно не превышает 4 мм. Случается и такое, что в одном пакете находится два стекла, толщина которых отличается. Узнать об этом несложно, ознакомившись с маркировкой изделия. Производитель прибегает к такому приему, чтобы сделать окно более дешевым. Такой стеклопакет подходит для теплого климата; средняя полоса и более северные районы страны не подходят для использования таких окон для установки в жилых помещениях, так как они не способны сдержать сильные морозы.
    Двухкамерный стеклопакет 24 мм. Основные виды и задачи элемента
  • Толщина двойного стеклопакета обычно более удовлетворительна для северных районов России. В двойной стеклопакет устанавливают три стекла, толщина которых в среднем 4 мм. Обычно все стекла в конструкции одинаковые, за счет большего количества стекол появляется дополнительная воздушная камера. Благодаря тому конденсат образуется только при температуре от -20 градусов, если камеры заполнены воздухом, и -25, если между стекол заключен инертный газ.
    Двухкамерный стеклопакет 24 мм. Основные виды и задачи элемента
  • Трехкамерный стеклопакет отлично подходит для северных регионов. Для средней полосы и юга России ставить такие окна неактуально. Толщина трехкамерного стеклопакета позволяет с легкостью противостоять сильным морозам, которых не бывает в средней полосе. Такое окно стоит значительно дороже двухкамерного, имеет большую массу.
    Двухкамерный стеклопакет 24 мм. Основные виды и задачи элемента